RSSBERG...man Tbilisi

Как же так, Саркози? Если правда, надо поверить, что это - исключение из правил?

09:58, 22 марта 2018

Помню сына Каддафи -  Сейф-аль-Ислама,  по кадрам, когда уже сгущались тучи над Ливией,  еще до того,  как  вредная старушка, представляющая мировое добро, не воскликнула радостно WOW... услышав, что Моамар мученически убит. Еще до того, как нищая, насилумая Каддаф Ливия не превратилась в оазис толерантности и  демократических ценностей, как сейчас... :-). Конечно,  за такие преобразования  можно было разрушить страну и убить тысячи, десятки тысяч людей... Раньше ливийцы были не свободны, а сейчас... совсем другое дело.

Спустя 7 лет, Сейф аль Ислам идет в президенты, и секта добра тревожно пишет, что он -  чуть ли не в союзе с опасным генералом Хафтаром, контролирующим большую часть Ливии, и... о ужас,   имеющим связи с  империей зла.Прозападное правительство в Триполи, которое контролирует небольшую часть, бывшей некогда единой, страны,   бьет тревогу.

Но, я не о том, что за многострадальный ливийский пирог вновь, кажется, начинается борьба между  добром и злом.

А о  лидере Франции... Николя Саркози.  Помню, как он в 2008. сновал из Москвы в Тбилиси, и как надеялись многие и в Грузии, и в Европе,  что он  все устроит и  Миша будет спасен.

Помню и то, как активисты Саакашвили перед приездом Саркози, обучали массовку скандировать Сарко, Сарко.... Помню и выступление Саакашвили в Тбилиси, на площади Свободы,  когда хихикающий мессия назвал Саркози новым Наполеоном, который с Грузией,  а мишисты  радостно рукоплескали...

А теперь... а теперь все так некрасиво, Николя обвинили в получении крупной взятки... и от кого, от Кадаффи?

Как же так? Неужели? Разве эльфы на таком уровне способны на такое? Саркози -  взятку,  Фийон -  жену пристроил, у Берлускони проблемы.... финансовые были, итд... с Трампом, непонятные слухи по США... демократы распространяют.

Image result for Каддафи и Саркози фото

А ведь Каддафи  мило общался, до того, как его разлюбили или... предали? не только с Саркози,  но и с другими крупными европейскими лидерами?  Неужели тогда, никто не догадывался, что он -  враг демократии и тиран?

Я не знаю, будет доказана вина Саркози или не будет.. Но, что-то пошло не так.... слишком уж часто попадают политики в скандалы, в том числе, в финансовые...  Только Францию возьмите и вы будете удивлены обилием  подобных правонарушений среди ведущих лиц страны... Когда такое в империи зла или в недемократических гос-ах, это одно, а когда...  там,  где этого не должно быть, такое  встречается так часто.... это вызывает смутные сомнения.... в том, что по содержанию,  люди мало отличаются друг от друга, а по форме -  да, тут отличий много:-)