RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская кухня от Антона Зайцева и небольшой комментарий. Видео!

16:21, 17 декабря 2017

Не видел это видео, и посмотрев, решил поделиться. Всегда интересно смотреть, как со стороны выглядят те или иные вещи, к которым давно привык.

Image may contain: people sitting, table and food

 

Я смотрел много программ с Антоном Зайцевым. Ведущий на вкус, но, прикольный.

В фильме про грузинскую кухню он выбрал  следующие моменты.

1. Хинкали. Как готовят, и как едят! Еще с гречневой кашей попробуй, Антон и с рисом.. Шучу. Хинкали - это тесто с мясом.. Точка! Все остальное - это уже импровизация.

2. Тбилиси -  театральная столица Кавказа. Антон прошелся немного по старому Тбилиси и рассказал о театре Резо Габриадзе.  Туристы любят это место! И я в студенческие годы любил бродить по этим улицам в 90-ые. Потом Антон пошел есть пончики в кафе, на первом этаже театра. Ну, скажу честно, этих пончиков не пробовал, и вообще, слежу за весом, и стараюсь, если уж есть сладкое -  то торт:-)  Пончики -  не мое! 

3. Антон  посетил  ресторан  "Воды Лагидзе, и рассказал через "гида" -  историю. Плюс, дегустация  любимых многими тбилиссцами по детским воспоминаниям -  "лимонадов".

4. Антон гуляет по блошинному рынку, под и у -  Сухого моста. И это место, очень популярно у  туристов. Я не большой любитель "старья", но, картины, которые выставляют там наши художники, раз в месяц, как минимум, смотрю,  иногда, покупаю.  Да и скверик там -  также настраивает меня на ностальгический лад.  Теплое место для меня, люблю  посидеть и  помечтать  и повспоминать, когда там оказываюсь.

5. Антон посетил тбилисский рынок.   Хожу на рынок часто, но, у меня свои точки, и стараюсь, побыстрее  оттуда уйти:-). Не любитель торговаться и ходить среди этого шума  и резких запахов...

6. Вах!!! Антон показывает, как делают традиционный груинский чакапули. Посмотрите непременно!  Вкуснейшее блюдо, очень, очень ароматное и по нстоящему колоритное! Но, повар и Антон расскажут вам лучше, чем я!

Удачного просмотра!   Гастрономические путешествия на этом на заканчиываются, на днях предложу  что-то новое :-)