×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:08, 20 ноября 2017

Мосты через Куру.. в Тифлисе и в Тбилиси. Мн. фото


Набережная Куры в старом Тбилиси, для меня, одно из самых живописных и запоминающихся мест столицы...Сверху нависает Авлабар, снизу - Ортачала, а посередине тихая, гладкая Кура.... заточенная в скалистых берегах. Ничто не мешает взору, ни назойливые, снующие взад-вперед люди, ни шумные автомобили, ни лишние в этом случае, деревья... перед вами чистый вид, он и вы!

Я и в студенчестве и сейчас, любил смотреть на Куру сверху, с мостов, и представлял, что также сверху, на ту же Куру, смотрели и сто, и двести, и пятьсот, и тысячу лет назад, молодые и не очень, удачливые и нет, люди.. И наверное, также думали о чем-то своем или загадывали желания :-)

Нашел подборку с фотографиями мостов, Тифлиса и Тбилиси, и предлагаю их вам. Да, сам не люблю глянцевое фото, если вы увидите здесь такое. Слишком потешное, для туристического, поверхностного глаза, но, ведь мы все равно - можем видеть в каждой понравившейся картинке что-то свое, не так ли?

 

Вечерний вид на исторический центр города Тбилиси и Метехский мост

 

Мост Галактиона Табидзе

Верийский мост. Архивное фото

 

Мост Бараташвили

 

Мухранский мост. Архивное фото

Метехский мост

 

 

Метехский мост. Архивное фото

 

Метехский мост. Архивное фото

Вид на исторический центр Тбилиси и Метехский мост в дни проведения праздника Тбилисоба

 

Сухой мост

Сухой мост. Архивное фото

Михайловский мост(нынешний Сухой мост)

Мнацакановский мост. Архивное фото

 

Мост Мира

Новости
Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Люди на КПП "Верхний Ларс". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Оппозиция использовала тему туристов и релокантов из России против "Грузинской мечты"

Члены оппозиционной партии "Единое национальной движение" провели брифинг у КПП "Верхний Ларс", указав, что власти Грузии проводят политику по увеличению числа туристов и релокантов из России. "Грузинская мечта" заявила о разжигании оппозицией ненависти, объяснив большой поток людей через "Верхний Ларс" разгаром туристического сезона.

Протестующие в Тбилиси в 636-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Протестующие вышли на акции в Тбилиси 636-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 636-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. Преподаватели высших учебных заведений говорят о катастрофе в системе образования в результате государственных реформ.

Персоналии