RSSBERG...man Tbilisi

Бибилов сравнил "границу" Грузии и ЮО, с границей между США и Мексикой

11:32, 17 ноября 2017

Чтобы обеспечить безопасность республики, границу с Грузией необходимо полностью оборудовать, в том числе в инженерном отношении. По информации агентства «Рес», об этом заявил де-факто лидер оккупированного Цхинвали ( ссылка на грузинские СМИ) Анатолий Бибилов на вчерашнем брифинге в связи с итогами его «визита» в Москву.
«Ничего страшного для грузинской стороны я не вижу. Никто не возражает, что между Мексикой и США строятся заборы, как и между многими другими государствами. Мы будем укреплять свои границы в полном соответствии с нормами международного права».

Image result for Южная Осетия фото

 

П.С. Мы многократно проходили ситуацию в ЮО, и я всегда резюмировал. К сожалению для Грузии, ситуация в ЮО заморожена настолько, что ее не сдвинишь, без геополитической катастрофы в России. Только такой форс-мажор может дать шанс Грузии на "принуждение к миру". Давайте все честно называть своими именами, никакими гей-парадами, свободами слова и хороводами любви, территории не возвращаются. Оставьте эту лживую дрянь в лицемерном нутре!

Да, это обидно слышать в Грузии, но сегодня ЮО - де факто, часть РФ. И войска РФ стоят в нескольких десятках км от Тбилиси, и в сотнях метрах от главной автотрассы страны. Да, Запад не признает, ну и что? А кто вам сказал, что Россия вошла в Грузию и воевала здесь, чтобы Запад, непременно, все это признал? Прекращайте строить из себя идиотов!

И да, к сожалению, несмотря на хроническое надувание щек и групповые фотографии наших госчиновников с "западнампоможетом" у колючей проволоки, на линии разграничения, это ни черта Грузии не дает в плане урегулирования конфликта в ЮО. Если дает, поправьте, и приведите пример такого давания...

Вы спросите, а возможно ли то, что сказал Бибилов? Отвечу - да, если, он это сказал не только от себя. Никак Грузия и Запад этому не помешают. Но, с другой стороны, возможно, подобное заявление вброс, для уступок Грузии на каком-то другом направлении?

Ну и на традиционный вопрос - может ли Южная Осетия вступить в состав Российской Федерации, отвечу также, как и раньше.. А где она сейчас, если не в ее составе де факто?

А если вы про оф. статус, то, здесь решает не ЮО, а Москва, и на мой взгляд, на кавказском направлении, это ей сейчас абсолютно не нужно.

Хотя.. когда в 40 тысячной республике русский рубль, армия, рынок, законы, язык, дотации... то, если честно, я не понимаю, о чем речь вообще?

Голодает ли Южная Осетия и мечтает ли возвратиться в Грузию? А вы как думаете? Осетины не знают, как живет регион Картли, и не знают, кто живет лучше, они или соседи? И подвопрос, а если бы соседи жили лучше, осетины бы бросились просить прощения? Я честно не могу понять логику липких болтушек, вечно полюционирующих всякой дрянью...

И оставьте эти байки про лечение осетин в Тбилиси. Лечатся, потому что здесь им наши власти предоставляют льготы, а Тбилиси - большой и развитый город, в том числе, в плане медицины.

А что, если бы осетины из ЮО лечились бы в Ереване или в Баку, это бы означало, что они мечтают стать частью Азербайджана или Армении?