×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:32, 16 ноября 2017

Роскомнадзор и закрытие сайтов с призывами к свержению власти в Чечне... Это насилие или закон и право?


Прочитал материал на КУ: Роскомнадзор заблокировал сайты с призывами к акциям против Кадырова

"Тексты, которые были озаглавлены "Призыв к чеченскому народу. Долой Кадырофашизм!", были размещены в свободном доступе на нескольких интернет-страницах. Они содержали призывы к проведению массовых несанкционированных мероприятий в Чечне, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в республике. В связи с этим, прокуратура ЧР направила соответствующее требование в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требование об ограничении доступа к данным материалам, которое удовлетворено в полном объеме", - рассказал сотрудник прокуратуры.

Доступ к материалам заблокирован с 15 ноября, уточнили в ведомстве.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/312554/

Related image

 

П.С. Интересная тема! Допустим, мы все признаем, что в Чечне острейше заточена вертикаль власти и  борьба с инакомыслием ведется жестко, очень часто за гранью фола! ОК!

Теперь вопрос.

Как поступят с такими сайтами, если строго прибегать к букве закона в Грузии, Армении и Азербайджане?

Как поступят с такими сайтами в США, Турции или Китае?

Как поступят, в той же Испании, о которой мы недавно подробно писали?

То есть, подобное решение законно или является средством давления на инакомыслие?

 

 

 

 

Выбор редактора
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
44 дня войны за полтора часа
16:57, 13 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
О моральном вреде. Сколько государство платит за незаконное уголовное преследование
12:24, 8 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Случайность или умысел? Про ситуацию с «Вечным огнем» в Лермонтове
Все блоги
Блогеры
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
Стамбул и Базел в важнейших новостях
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
21:59, 15 мая 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Этнофестиваль в Стамбуле (фото)