×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:22, 20 октября 2017

Иванишвили дистанцирован от полит. процессов в Грузии или он ими руководит?


Завтра в Грузии муниципальные выборы и выборы мэров.  Если вы включите грузинские ТВ - тявкание стоит оглушительное.. Какие-то непонятные люди, с мутными, возбужденными глазами,  бьют себя в грудь и выкрикивают, что они победят и Грузия моментально воссияет, секта добра носится по Тбилиси  с хоругвями "западаснами" и истерит, что кругом враги, все продано злой рашке, Бидзина  -  враг, и им управляет  кровавый Вова,про ватаги карликовых партий и их приседания на короточки я даже говорить не буду. Все они уверены в своей победе, после чего, наступит то самое счастье, тот самый хоровод любви и та самая единая Грузия... Для всего этого не хватает одного,  они просто пока не у власти:-)

Эта  буря в  маленьком стакане, надеюсь, прекратится после выборов.. результаты которых, давайте будет честны хотя бы перед самими собой -  всем абсолютно понятны.

Да, после выборов вновь  будут стоны и крики -  SOS - Бидзина все купил и подтасовал.. Но, даже не сомневайтесь, караван продолжит свой путь, по крайней мере, на данном историческом отрезке.

Проблема оппозиции, причем, даже если ее всю объединить -  в том, что они ничего нового, кроме "тиктотакой -  а тиктакой" не предлагают. Нет, еще есть соревнование в том, кто больше любит Грузию, и кто больше за НАТО... тут и слезы на глазах у болтливых эмомалчиков от политики, и речевые выхлопы базарных баб,  целый букет всяких и заболеваний:-)

Но  я хочу задать вам такой вопрос! Спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе заявил:"«Стоит только появится Бидзине Иванишвили в публичном пространстве, сразу же говорят о неформальном правлении. Если не появляется, напротив говорят, почему не появляется. Бидзина Иванишвили – основатель «Грузинской мечты». Незачем скрывать, что он является очень значительным фактором в грузинской политике, однако, он дистанцирован от политических процессов. Соответственно, в этот контекст свободно укладывается то, что он не участвует в избирательной кампании».

Image result for Иванишвили в саду

Вопрос в следующем -  как вы считаете, является ли Бидзина Иванишвили сегодня неформальным лидером Грузии. Или, он настолько дистанцирован от политических процессов, что реальная власть у  парламентского большинства и премьер- министра Грузии?

0

0

Оценить:
20.10.17 в 10:38 BERG...man (Суперэксперт) #

Забыл приписать.. Бидзину еще часто обвиняют в том, что он скупает все деревья, чем убивает грузинскую природу..

Ну, я комментировать даже не буду! :-))))

0

0

Оценить:
20.10.17 в 10:39 BERG...man (Суперэксперт) #

И еще,  многие  крикуны, которые наполнены ценностями, обвинят его в том, что у него миллиарды, а он их не раздает населению..

Да, я не шучу. Такие есть и их немало. Это -   просто срам, таких дураков даже подпускать к выборам нельзя, но... такой вот популизм все еще, к сожалению, у нас жив. надеюсь, помрет когда-нибудь!

Наверное, эти мальчики -  крикуны, только и думают, прийти к власти, продать все, что у них есть и разддать бедным нашим пенсионерам.

0

4

Оценить:
20.10.17 в 10:54 антип (Хулиган) #

А те кто так говорит, конечно же "матери Терезы" и бесплатно работают в столовых для бедных? Или просто треплют языками и получают западные гранты? Интересно, а почему западные грантоеды, втч российские не говорят, а давайте эти гранты пустим на пенсии бабушкам?:-)

0

0

Оценить:
20.10.17 в 12:28 BERG...man (Суперэксперт) #

Потому что... им надо жить и кормить семьи:-)))

0

0

Оценить:
20.10.17 в 12:29 BERG...man (Суперэксперт) #

Добро должно жить комфортно, добро -  это ведь не совок и не православное быдло!:-)

0

0

Оценить:
20.10.17 в 11:43 tiotia (Нарушитель) #

А вот Сорос 18 миллиардов,говорят, остатки состояния, отдал.Правда,Бидзина ещё молод,а Сорос понимает,что конец уже близок.

0

0

Оценить:
20.10.17 в 11:45 tiotia (Нарушитель) #

А что там об инциденте в предвыборном штабе с жертвами?Сами передрались, или мишисты напали?

0

4

Оценить:
20.10.17 в 11:52 антип (Хулиган) #

Сорос, мировое добро?

1

0

Оценить:
20.10.17 в 12:16 tiotia (Нарушитель) #

Ну вот как можно ответить на некорректно поставленный вопрос?!Могу сказать только,что я понятий "мировое добро" и "мировое зло" - не понимаю.

0

4

Оценить:
20.10.17 в 13:14 антип (Хулиган) #

А американцы например, понимают. Как Обама говорил? Мы на правильной стороне истории. Значит добро, Россия - империя зла, значит зло. Опять фальшивите Тетя, типа вы за объетивность. Обама нам друг, но истина дороже.:-))

0

0

Оценить:
20.10.17 в 12:42 BERG...man (Суперэксперт) #

Что касается провокаций, то, разумеется, Мечта не права, что слишком  мягка в отношении тех, кто реально, раскачиывает лодку ради своих политических интересов!

0

0

Оценить:
20.10.17 в 12:43 BERG...man (Суперэксперт) #

Если человек хоть немного имеет симпатии к Грузии, он должен понимать, если не дай Бог, случится переворот, это станет страшным ударом для нашей страны. Намного более страшным, чем то, что произошло в 2008 году!

0

0

Оценить:
20.10.17 в 20:15 теде (Знаток) #

вы тут спрашивали куда уходят деньги государства которые  должны поднимать культуру ..причем так поднимать чтоб нравилось большинству...

Мединский финансирует Улюкаева-сына, хотя все его фильмы провалились

http://www.apn-spb.ru/news/article27053.htm

0

0

Оценить:
20.10.17 в 21:44 LeningradSKY (Хулиган) #

А почему Майдан 3.0 в Киеве называют "мандариновым майданом" или "мандариновой революцией"? Михуил Саакашвили типичный лаврушник, поэтому Майдан должен называться лаврушниковым.

А мандариновые революции периодически происходят в Абхазии.

Комментирование через кавказский узел

Последние записи в блогах
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
11:47, 20 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Окна без света. Новостройки, в которых не живут
15:21, 16 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Медсестру из Нальчика уличили в краже лекарств
Все блоги