RSSBERG...man Tbilisi

Изменились люди за 20 веков? И куда делись партийные флюгеры Юж.Кавказа?

10:25, 12 октября 2017

 Я придерживаюсь грустной точки зрения, что в плане внутренней свободы и  принципов, обычный житель, скажем, древнего Рима, Вавилона или Александрии, мало чем отличается от обычного  жителя 21 века, в частности,  на Южном Кавказе… речь о характере человека и его позывах, а не о мобиллах и бээмвэ…

 Несуны -  в той же, имхо, пропорции.

Флюгеров -  никак меньше не становится.

Проститутки и блудницы, думаю, на прежнем уровне.

Болтушки и пластилин -  опять-таки, все также…

Толстокожих и приземленных -  и сегодня, большинство!

Сексменьшинства -  вроде,  решительных изменений в процентном соотношении нет.

Сладострастников и педофилов, не думаю, что и здесь что-то поменялось…

Принципиальных людей,  надеюсь,  стало чуть больше нынче… Хотя, может, я лишь выдаю желаемое за действительное..

Романтиков -  думаю, больше не стало. Они как и тогда -  на вес золота, и часто за романтиков тупой, как пробка, ментальный плебс выдает слащавую сентиментальность, которая, на мой взгляд -   является антиромантизмом и больше подходит людям радужной ориентации и  пошлому гламуру.

Вопрос 1.

Вы считаете, что люди стали намного ВНУТРЕННЕ, сильнее и увереннее в своих силах? Намного принципиальнее к злу и пороку, и намного чище в своих помыслах и действиях?

 

 И второй вопрос:  у нас  политические болтушки и медиачелядь часто пишет, что мы уже другие итд, сравнивая с последними десятилетиями СССР.

 Как вы думаете, Алиев, Саргсян, Маргвелашвили, Кобахидзе, Квирикашвили и вся ватага визгливых мишистов… они были бы борцами с режимом при СССР, или, и там входили бы в партийную и комсомольскую элиту флюгеров и выгодников?

То есть… кроме изменения речевых оборотов и хозяина -  что именно поменялось в этих людях?  Если принципы, то, пожалуйста, скажите, что вы имеет ввиду?