×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:41, 4 сентября 2017

Слишком разный Кадыров.. Рамзан вновь заявил, что готов умереть за Путина... Все это очень грустно


Глава Чечни Рамзан Кадыров, заявивший о готовности пойти наперекор позиции России в случае нежелания осудить преследования мусульман в Мьянме, поблагодарил президента Владимира Путина за его слова о ситуации в этой стране. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале в понедельник, 4 сентября.

«Я неоднократно заявлял, что являюсь верным пехотинцем нашего президента, готов выполнить приказ любой сложности верховного главнокомандующего и отдать свою жизнь», — написал Кадыров.

Тех, кто «интерпретирует мои слова и насмехается над убийством невинных людей», руководитель северокавказской республики охарактеризовал как людей, которые «находятся в глубокой моральной яме».

Он заявил, что в своих действиях в первую очередь руководствуется «нормами поведения истинного мусульманина», в данном случае — защищая нуждающихся в помощи. «В своей жизни я боюсь только Аллаха», — отметил Кадыров.

Ранее в понедельник глава Чечни назвал шайтанами организаторов «геноцида мусульман» в Мьянме, где были убиты несколько сотен представителей этнического меньшинства страны, народа рохинджа, и призвал их проклинать. «Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России», — подчеркнул он.

Related image

П.С.   Психологическая неустойчивость -  это очень плохо, когда речь  идет о политиках.   Я не имею никакого права говорить, что Рамзан лукавит, но, могу сказать лишь одно,  что когда от человека идут абсолютно противоречащие друг другу мысли ( мессиджи),  это и подозрительно и тревожный сигнал.

Повторяю, я не обвиняю в луквастве Рамзана,  я не могу заглянуть в его душу,  как когда-то Буш -  Путину:-)! Но, быть  "капризным ребенком, бросающим фразы направо  - налево" -  это большая опасность. Большой ребенок, обладающий властью, во все времена, был желанным трофеем у различного рода манипуляторов и провокаторов.
Рамзану надо просто на время помолчать.. или определиться, кто он - друг Коли Баскова или человек, готовый всю жизнь служить в Аль Аксе...человек, готовый поставить Америку раком или, человек, готовый пойти против Москвы, если она сделает не так, как он считает нужным... Он верный пехотинец Путина или... лидер российских мусульман, у которых,

вообще-то, есть свой духовный лидер?

А может он -  просто глава небольшой северокавказской республики Чечня,  и ему лучше думать о своих непосредственных обязанностях?  А Кремлю, просто надо зарубить на носу -  что нельзя баловать ( нагружать)  таких людей   чрезмерной властью?

Новости
Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/politic/119466/ Кадыров прокомментировал удары по аэропорту Эр-Рияда

Атакам должны подвергаться американские военные базы на Ближнем Востоке, а удары по гражданским объектам в Саудовской Аравии "не могут быть оправданы", заявил глава Чечни. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Персоналии