RSSBERG...man Tbilisi

Пробежка по инфоленте. Венесуэла и Госдеп, турки - немцы и мучения грузинской мечты - коабитацией...

06:21, 19 августа 2017

1. Представитель Госдепа США Хизер Науэрт заявила, что Вашингтон считает «захватом власти» решение учредительного собрания Венесуэлы о наделении себя законодательными полномочиями парламента. Представитель Госдепа добавила, что США готовы использовать всю экономическую и дипломатическую мощь для поддержки народа Венесуэлы «до тех пор, пока режим Мадуро будет продолжать вести себя как авторитарная диктатура». 

Очень переживает  Америка за Венесуэлу... не нравится им этот Мадуро, вот если бы был какой-нибудь венесуэльский Саакашвили, или,  набитый до основания ценностями албанец, или друг саудит -  как же было бы все здорово. Или, какой-нибудь героямслава... там-то, в цэевропе, все произошло демократично, а тут... этот  Мадуро, он не дружит с сектой добра, а напротив, дружит с империей зла. И за исключением Мадуро, везде в Южной Америке люди водят хороводы, живут счастливо и демократично :-). И только этот злой, нехороший человек, редиска!, все портит.. И еще кубинец, который побрезговал рукой, нобелевского лаурета Обамы...:-)

2. Турки и немцы, кажется, вбивают очередной жирный гвозь в крышку гроба... который может похоронить очень тесные доселе двух  больших игроков.

Кто виноват? В данном случае, султан, у которого явно неадекватное понимание  того, кто он, а кто -  Германия... С точки зрения, немцев, конечно. Кстати, вопрос к Госдепу.. а в Турции,  в члене НАТО, все ли в порядке с демократией??? Или, все-таки главный враг Мадуро? ОК. Не мое  дело.. понимаю.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал проживающих в Германии соотечественников «преподать урок» партиям, которые неуважительно относятся к Турции. Понятно дело, что султан не в восторге от  королевы секты добра -  тетушки Ангелы..

В ответ на это, министр ИД Германии Габриль, нет, не Питер, а Зигмар:-), мгновенно надул щеки: «Это грубое вмешательство в предвыборную кампанию в Германии показывает, что Эрдоган хочет стравить людей в Германии. Это единственное в своем роде вмешательство в суверенитет нашей страны
 

3.   О Грузии. "Мечта" продолжает заниматься политичским онанизмом, потому что, в случае отказа, Европа будет недовольна, Букукиа напишет письмо, различные фонды заявят, что оф. Тбилиси закручивает гайки, и, возможно выскажется даже словацкий лидер киска и обязательный в таких случаях Карл Бильт или его духовный последователь, что, мол, Грузия должна вести себя подабающим образом.

Больше всего палки в колеса ставит "Мечте" и пишет "письма с жалобами" наверх -  президент -  болтушка, который, не имеет серьезной власти, но, является последним оплотом мишистов, они им пользуются.

 Image result for მარგველაშვილი ფოტო

Речь о коабитации.. То есть, Грузинская Мечта -  имеющая конституционное большинство, оказывается, должна советоваться по всем вопросам с партиями -  карликами, потому что - они тоже -  право имеют...  На вопрос -  как так, у одних, за 60% рейтинг доверия, а у  внепарламентских партий, как правило, от силы - и 2%?  Отвечают, надо... Понятно дело, что мишисты -  вторая партия в Грузии, но я сейчас о внепарламентских партиях!  В общем, маленький грузинский стакан сотрясают локальные бури... Сейчас, речь о том, переходить полностью на пропорциональную систему к 2020 году, или нет...

Повторяю.. вообще не важно, как вы конкретно думаете, может, и я против Мечты... Но, объясните, зачем партия, получившая конституционное большинство, должна постоянно выстушивать непарламентскую оппозицию и принимать решения на основании их советов??? 

Тогда зачем выборы вообще, пусть Европа и назначит нам тех, кто  все будет делать, как положено... А все эти 60 и больше процентов грузин, временно, признаем недостойными голосования, потому что они совки и православное быдло, и дадим право голоса только НПО, СМИ и местной ячейке секты добра.. и будет счастье, дорога в рай и возвращение  оккупированных территорий :-). И Киска и Букукиа и даже  Карл Бильт будут, наконец, довольны:-)