RSSBERG...man Tbilisi

080808… Слишком много слов, и еще больше - пустоты!

09:41, 08 августа 2017

Отвечу на  несколько, часто задаваемых мне, вопросов!  

Но прежде, разумеется, хочу сказать, что искренне сочувствую всем, невинно убиенным, с обеих сторон, в августовском конфликте 08.08.08 !  

 Не ждите от меня героического тявкания -  их маму, возьмемся за руки, Запад нам поможет, Рашка-какашка и прочие лозунги секты добра, благодаря которым срамные болтушки мнят себя чем-то  важным,  а  мутноглазые дуры традиционно бросают в воздух чепчики.

 За 9 лет после конфликта -  стала ли Грузия хоть немного ближе к решению территориальных проблем?   Нет! Ни на йоту!

  1.  Стала ли Грузия дальше для непризнанных Абхазии и Южной Осетии?  Категорическое -  да!
  2.  Зашаталась ли Россия, есть ли реальный шанс благодаря давлению Запада,  Грузии надеяться на возвращение территорий.  Нет!  Но этот  шанс может быть -  если Россия оф. проиграет, то есть, пойдет на смену власти, и имперцы передадут ее  «творческой интеллигенции, либералам  J
  3.  Появились ли в Южной Осетии и Абхазии, хотя какие-то признаки, что часть населения лояльна к Грузии и может быть использована сектой добра для борьбы с империей зла -  изнутри? Нет! Есть такие, вероятно,  в Гальском районе Абхазии, но, о них все знают и они были всегда. И  микроскопические -  в Ахалгорском (Ленингорском) Южной Осетии. Но, это практически, ничего не стоит, без хаоса в России.
  4. В Грузии что-либо изменилось в отношении к Абхазии и ЮО?   Нет! Народ, в целом, достаточно равнодушен, А власть, оппозиция, элитка и активисты -  сделали из этой темы -  госрелигию напоказ!  
  5.  Если бы Россия испугалась и не решилась, кто был бы сейчас лидером Грузии?  Мое мнение -  хихикающий Миша, до сих пор!
  6.  Какие есть у Грузии реальные шансы на возвращение Абхазии и ЮО? Что означают слова о мирном решении ?- - -  От таких фраз несет  словесным анурезом, но, людям говорят, что так надо.. В реальности, конечно, все понимают,  если Россия ослабнет, единственный способ возвращения  -  применение силы.  Других способов решения проигранных конфликтов -  нет!  Есть еще один, сепаратисты сами сдадутся, но.. вы верите в него? J
  7.  Что такое народная дипломатия и болтовня от НПО про хороводы любви и врага,  разлучившего любящих братьев итд?  Это -  ложь!
  8.  Что я думаю по поводу стонов ура-патриотов, что у нас все идет в гору, а у них все плохо и они рабы?  Ложь и  онанизм!   Знаю, кто, как жил в 90-ые,   нулевые, и у кого какие пенсии и зарплаты,  сейчас!
  9.  Есть ли в Грузии хоть одна серьезная полит. сила, которой красные линии -  Абхазия и ЮО, не помешают пойти на компромисс с Россией? Нет!
  10.  Есть ли перспективы улучшения отношений Грузия -  Россия? Нет!
  11.  Есть ли в Грузии серьезные авторитеты, которые бы заявляли, что и мы, во  многом, виноваты перед абхазами и осетинами?  Нет! Такие люди тут же будут названы дворняжками добра -  предателями и пораженцами!
  12.  Как видит, на мой взгляд, политэлита самый оптимальный вариант решения абхазской и юго-осетинской проблемы?  Слабость России, переворот в Москве, и Кремль и Запад, делают «не вижу», в течении недели -  двух, за которые Грузии надо будет продвинуться до определенной черты.
  13.  Форс- мажор…. Играет ли он по-прежнему роль домоклового меча над прогнозами.. Да, несомненно!
  14.  Кто сегодня владеет военной  и стратегической инициативой на Южном Кавказе? Как и раньше -  Россия. Южная Осетия, Абхазия, Армения -  в регионее…. Крым и Краснодарский край с моря, Северным Кавказ -  сверху, и нейтральный, в такой ситуации, Азербайджан, сбоку. Турция, снизу, вряд ли посмеет пойти против России в случае заварушки. А «Западнампоможет», эти да, при новой конфронтации, в принципе, будут серьезно возмущаться!  
  15.   Что должна делать Грузия?  Здесь я соглашусь с властью, и прежней и нынешней.. Грузия должна стремиться становиться лучше и комфортнее для своих граждан. Это -  намного реальнее, чем жить в ожидании болезни империи.  Кстати, и здесь проблемы! Многие в Грузии считают, что конец империи будет означать конец вообще всего гигантского народа и армии … что, совсем уж наивно. При этом, совсем не учитываются риски Северного Кавказа, который в фантазиях наших ура-патриотов, будет жить в обнимку с Грузией… ну, извините, это очередные пустые поллюции.
  16. Что должно произойти, чтобы даже при здоровой России, Грузии удалось сохранить лицо и,  продвинуться, предположим,  в Абхазии?  Майдан.   Помните кучерявую козявку, которая кричала русским -  понаехали здесь, вашу мать… Глажка утюгом русской женщины -  джигитами. Убийства   русских и русофобия… В  такой ситуации, разумеется, Иван может дать пинка под зад зарвавшемуся карлику, и, это даст шанс воспользоваться подобной ситуацией Западу и Грузии, хотя бы, частично!
  17.  И последнее, меня часто спрашивают, а что Россия выиграла, выступив против Грузии -  на стороне Абхазии и ЮО?  Знаете, сам вопрос -  наивен. Все зависит от той или иной ситуации, когда надо принимать  те или иные решения.

Я могу сказать лишь одно… иметь под своим протекторатом  небольшую по населению, но, занимающую больше, чем вся остальная Грузия,  морскую линию  -  Абхазию, для России намного дешевле и безопаснее!  Что касается Южной Осетии…  вы сами посмотрите на ситуацию не с точки зрения  петушков -  патриотов, а нейтральных наблюдателей!  Около 50 тысяч, от силы, население,, которое будет, при желании со стороны РФ, уже через 20 лет, абсолютно русифицированно, и военная группировка России в 30-40 км. от Тбилиси, и… в нескольких стах метров!!!  - от главной дороги в Грузии -  Восток -  Запад. Вы спросите, а если бы русские  выступили бы на нашей стороне? Наше большинство их бы также презирало бы, как и сейчас, но, больше -  про себя, а не публику, и  у власти был бы грузинский Янукович, который все равно, рано или поздно, был бы смещен прозападными силами.  

Резюме.  Грузинская политэлита, как и Запад, сегодня надеется лишь на ослабление и раскол России.  

Кстати, было у многих ожидание, что Бидзина договорится с ВВП, и они поделят Абхазию и вернут нам ЮО, ну, и тогда  было смешно, а сейчас, и немного обидно… Так считать -  это признак того, что человек совсем болтушка и  дурак, и ни черта вообще вокруг себя не понимает.

Еще раз желаю всем -  и в нашем регионе и во всем мире, избегать военных конфликтов! Хотя, с другой стороны, понимаю, что мы устроены все по разному… и  верим - в разных Богов, любим разную правду, и  даже закон -  каждый, понимает по своему…