×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:31, 6 августа 2017

,,My country is occupied by Russia! Russia is occupant!” Что думаю по поводу таких аватарок? Ничего!


Решил запостить "вопрос - ответ" на достаточно интересную тему. Свой ответ я расширил, для лучшего понимания.
 
 
Берг, что ты думаешь об этом массовой аватарке у грузинских френдов с надписью "i am from georgia and my country is occupied by rusdis'?

Berg_man

Ничего! Я противник таких акций, потому что, на мой взгляд, они, в массе своей, от внутреннего бессилия и определенного нутра, который меня отталкивает. Но, каждый решает для себя сам!

Когда-то было модно ходить с надписью "путин х-ло... и   возбужденные девицы пускали слезы, считая, что напялив такую майку, они спасают Грузию, при этом, в президентах у этих девиц был жующий галстук, трусливый, хихикающий мужчина.. Потом, было модно вывешивать флаг  ЛГБТ - сообщества, мол, возьмемся за руки и так победим зло и поможем геям.. Потом, в соцсетях было повальное увлечение французским флагом... убили каррикатуристов и почти вся грузинская секта добра окрасилась во французские цвета, потом... те же люди стали желто-блокитными, и так далее.. Помню, как во время войны в 2008 году, юноши и девицы взялись за руки и создали огромную цепь и потом, все гордились, какая же длинная была у нас цепь.... против российской оккупации!  Помню, как  перед зданием парламента  людей учили, как кричать Сарко, Сарко..  чтобы хорошо встретить спасителя Саркози...

А что мне должно во всем это нравиться? А вам???

Многие мальчики и девочки бегают к колючей проволоке и там их фотографируют и снимают, когда они дружно кричат что-то, типа, Рашка уходи и прочее... Сфотогрофировали, покричали, что дальше.. Это и есть борьба и упорный труд??? 

Повторяю, в более-менее свободной стране каждый имеет право на свою надпись, если она не призывает к насилию. И еще.. она ведь полностью соответствует оф. линии страны..

С одной стороны российские туристы, бизнес, СМИ почти в каждом доме, и Швыдкие поднимают тосты за любовь и дружбу в наших ресторанах, с другой - такие надписи и пафосные слезы... все, в принципе, обычно...

Я вообще был всегда немного букой.. и не люблю этой девчячьей показушности, ну.. как вам сказать, за всем этим должна быть воля... а я, к своему ужасу, ну, не вижу никакой воли у этих людей... А вы? Вы видите?

Маргвелашвили, наш президент поставит эту аватарку, и женоподобные мужчинки из шоу-бизнеса и СМИ, и актеры и певцы... и что??? А  как вы думаете, беженцы из Южной Осетии, грузины.. эти аватарки будут ставить? Мне вот кажется, крайне редко.. потому что им неприятно такое клоунничание..

Повторяю, мне очень жаль, что все так произошло,  но я не вижу никакого смысла в таких поясничаниях.  Чем больше формы....тем меньше -  содержания.

Гораздо интереснее было бы, чтобы та или иная группа.... взяла и написала в соцсетях свой проект урегулирования конфликта в Южной Осетии и Абхазии, чтобы, хотя бы, показать всем нам, что существует альтернативная точка зрения и эти люди ее предлагают..  И в отличии от скептика бергмана, у них -  более рациональный подход!

Так в том-то и дело, что нет никакой точки зрения.. есть аватарки, есть перфомансы, и есть НПО и просто  -  активисты.

Если   вы со мной не согласны, скажите, почему?

Если украинцы будут каждый день ходить к границе с Крымом, с этими надписями, или выставлять у себя в соцсетях, как вы думаете, это что-нибудь даст?

0

0

Оценить:
06.08.17 в 12:06 } BERG...man (Суперэксперт) #
nahuhol   

Бергман, как на твой взгляд, в С.Осетии или Абхазии есть люди, кторые бы хотели вернуться под грузинское крыло?

 

  berg_man   

Я думаю, в Абхазии часть грузин из Гальского района. В Южной Осетии, часть грузин из Ахалгорского района.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 12:09 } BERG...man (Суперэксперт) #
Maria Plion   Про волю ты сильно подметил! Что те, кто данный флещмоб сделали, продолжают официальную линию власти , и тогда нет ни протеста , бунтарства, смысла, но самое важное нет воли. За этими людьми не стоит воля.Они просто берут то, что им подпрасывают. Да таких в осетинском обществе полным полно, но в данный момент дурацкий флешмоб, приуроченый к годовщине войны, есть только в грузинском интернете.   Berg_man   В Грузии очень много националистов, с которыми я не согласен по очень многим вопросам, но, вот если брать конкретно этот - думаю, националисты как раз, в таких клоунничаниях учавствовать не будут. Это стиль мишистов и НПО.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 12:39 } BERG...man (Суперэксперт) #
Maria Plion   Если хоть националисты не участвуют в таких флешмобах - тоже хорошо , я думаю. Интересно, кто-нибудь из этих нпошников напишет резюме : к чему привел их призыв, что положительного произошло, какие сдвиги в соц.сетях... и т.д. Давай понаблюдаем. Для чего нужны флешмобы без последуюшего анализа результатов...   Berg_man 

Националист - националисту рознь.. Мне просто кажется, что пусть радикальный и жесткий, но, мужчина, не будет в таком учавствовать. Они не пишут, самое главное процесс и саксесфул стори... побежать, сфоткать положить в соцсети, и радоваться, что мир благодаря им, хоть на чуть-чуть стал лучше

1

4

Оценить:
06.08.17 в 13:43 } антип (Хулиган) #

Мне кажется, что предмета для дискуссии нет. Это все квазипротест и квазиборьба - удел слабых телом и духом.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 16:42 } BERG...man (Суперэксперт) #

Антип -  в яблочко. Именно квази борба -  удел слабых телом и духом.

1

0

Оценить:
06.08.17 в 14:19 } TEDE (Знаток) #

Символы играют важную роль в жизни.

Эти люди постоянно актуализируют соответствующие символы(терр целостность,великая Грузия,и т.д и т.п)

Что изменилось от того что мелодия гимна СССР вернулась?думаю все скажут-ничего.

Что меняет георгиевская лента?хотя к вов имеет отношение гвардейская лента а не георгиевская...

Но это символы продвигаемые властями.

В Грузии активны и общественные силы на "символином фронте"

Я ничего необычного в этом не вижу.

Не все крутые мужики,не все ссут кипятком..не все, пацан сказал пацан сделал.

Кто-то так реагирует,хотя-бы из-за грантов.комуто тошно от них.ктото вообще презирает грантоедов(например я препарат таких)

2

4

Оценить:
06.08.17 в 14:35 } антип (Хулиган) #

Символы должны сочетаться с реальными делами. А если подменять ими поступки, решения, то все это мишура, недостойная мужчин, гос.деятелей. Флешмоб, спаси котенка, намного круче,т.к. за ним реальное дело, а не пустое сотрясание воздуха.

 

0

0

Оценить:
06.08.17 в 16:10 } теде (Знаток) #

крайне интересная статья о кулаках и раскулаченных в 30ые годы..

http://lawinrussia.ru/content/glavnaya-tayna-raskulachivaniya-chem-provinilis-kulaki

 

символы живут своей жизню..наполнить их содержанием дело не обязательно тех людей кто придумывает эти символы или их актуализирует в обществе...

0

0

Оценить:
06.08.17 в 16:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Без реальны дел -  символы - пшик.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 16:43 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ты прав... но, неужели, если бы не эти  пафосные болтушки...  все было бы забыто?

0

0

Оценить:
06.08.17 в 18:07 } guran (Эксперт) #

сегодня иду по улице - передо мной женщина по сотовому заказывает траснферт из батуми в кобулети

вот и все ваши аватарки

хотели бы бодаться до конца - приняли бы закон о полном запрете руссо туристо

эй гарсон - хачапури по аджарски и бокал киндзамараули

 сей минут мадам однако хотел бы вам напомнить что ваша страна оккуировала мою страну..

двадцать баксов сверху и завали хлебало

сей минут мадам сей минут

 

предчувствую лютый внтурироссийский холивар а ля доска маннергейма и доска колчака

https://www.vz.ru/news/2017/8/6/220542.html

0

0

Оценить:
06.08.17 в 18:39 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, ты прав. И для меня -  это абсолютная несостыковка.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 18:41 } guran (Эксперт) #

как сказал бы дон корлеоне - грузинские эуропейцы - не сицилийцы)

 

про сицилийцев. про тех кто всегда бодается до конца

кошмар любого оккупанта. страна на букву А

Дональд Трамп считает, что Соединённые Штаты проигрывают войну в Афганистане. В связи с этим глава Белого дома предложил уволить генерала Джона Николсона, командующего войсками США в этой стране. Война длится больше 16 лет, и многие американцы считают её бессмысленной. О том, как Америка уступает в борьбе с талибами, — в материале корреспондента RT Мурада Газдиева.

https://russian.rt.com/world/article/416177-afganistan-amerika-porazhenie

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:00 } BERG...man (Суперэксперт) #

В Афганисатане без понту воевать... там  народы разные и группы, живут по своим порядкам.

А так.. конечно, реально, самое большое поражение Афганистану и контроль над его территориями, я думаю, имели СССР.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:02 } BERG...man (Суперэксперт) #

То, что сейчас  -  понты одни.. держат Кабул и ряд городов.. Горный Афганистан -  вообще сам по себе.

Что хотят, то и делают.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:01 } guran (Эксперт) #

пора кажется американским партнерам изучать советскую бардовскую классику

https://www.youtube.com/watch?v=M1Q40WqLknk

 

В столице идут съемки масштабного драматического телепроекта «Операция «Муххабат», основанного на реальных событиях середины 1980-х годов. Руководство СССР пытается дипломатическими способами разрешить военный конфликт в Афганистане и вывести свои войска из чужой страны. С целью предотвращения такого развития ситуации, американские спецслужбы разрабатывают секретную операцию «Муххабат».

Среди действующих лиц сериала — первые люди партийного аппарата СССР того времени, включая Генерального секретаря Михаила Горбачева, которого играет Дмитрий Марьянов. Также в проекте задействованы: Сергей Пускепалис, Аглая Тарасова, Александр Лазарев и другие. В качестве режиссера выступает Олег Фомин («Вы все меня бесите», «День выборов»).

Для съемок в Москве задействованы павильоны, в которых художники-постановщики построили декорации афганских городов. Ранее съемочная группа дважды побывала в Северной Осетии — именно там были найдены подходящие пейзажи, схожие с горными видами Афганистана.

Съемочный процесс должен завершиться в конце лета, а телепремьера проекта на канале «Россия-1» запланирована на будущий сезон.

 

1

1

Оценить:
06.08.17 в 19:03 } BERG...man (Суперэксперт) #

Про то время, и дурака Горбачева, даже смотреть что-то -  в падлу. Просто тьфу.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:09 } guran (Эксперт) #

какая бы она не была - это наша история

знать ее нуна. без знания своей истории - человек есть животное не более того.

еще из того что будет.на тему войн оккупаций и оккупантов. или как вам будет угодно.

более актуальные времена

и снова северная осетия)

и афган и чечня. а вот про сирию там не снимешь. пустынь нету

В Северной Осетии начался съемочный процесс экшна «Уничтожение террориста», в основу которого легла реальная боевая операция 2006 года по нейтрализации одного из главарей чеченских сепаратистов, Шамиля Басаева.

По словам постановщика проекта Александра Аравина («Тайга. Курс выживания»), при написании сценария были использованы документы спецслужб, а также информация от непосредственных участников событий. Роль Басаева досталась чеченскому исполнителю Аюбу Цингиеву, а ключевых персонажей с российской стороны, представителей ФСБ, играют Игорь Петренко и Алексей Вертков («Молодая гвардия»).

География съемок растянется на несколько регионов Северного Кавказа, а ключевыми локациями станут Куртатинское и Дигорское ущелья. Создатели рассчитывают выпустить ленту в кинотеатрах в 2018 году.

1

4

Оценить:
06.08.17 в 19:13 } антип (Хулиган) #

"...это наша история знать ее нуна. без знания своей истории - человек есть животное...."

Ты хочешь историю изучать по сериалам?

0

1

Оценить:
06.08.17 в 19:24 } guran (Эксперт) #

по краткому курсу истории КПСС

ленин - вождь. кулаки-мироеды. миру мир.

визуальные образы есть самые сильные якори в когнтивном пространстве совр. человека

по одной простой причине. тысячелетняя словесная культура выработала сильные критические фильтры по отношению к вербальной информации

люди не верят сразу же в то что им говорят. подвергают критике

понимают где сказка где иносказание где нарратив

виуальные образы обхлдят эти фильтры.

бьют прямо в мозг

seeing is believing

так считали бихейвиористы создавшие по сути весь когнитивный каркас западной картины миры которая раскатала вам соцреализм и пышногрудых доярок из кубанских казаков пырьева как бог черепаху

пока вы выносили мозг марксистко-ленинским словесным поносом амеры давали красивую картинку.

улыбающаяся красотка со здоровыми ребятишками на фоне современной бытовой техники  в своем загородном доме жарит барбекю.

эта картинка победила. не демократия. не шестой флот.

странно. но это не могут понять просравшие комми

этого же не могут понять и выродившиеся представители западного истеблишмента

мы задавим русских танками и санкциями

гы гы гы

задавите медведя малинником

а какой еще красивой картинкой они могут ударить нам в мозг?

педерастом в перьях убегающим от арабского отморозка в зассаных пригородах парижа?

0

4

Оценить:
06.08.17 в 19:47 } антип (Хулиган) #

"...просравшие комми.."

Мы уже сто раз об этом говорили Гуран. Если современная РФ сделает хоть половину, что сделали комми, мы памятник из золота сваяем. А главное, пусть сделают самое главное - выработают смыслы! А то 26 лет новой России и что? Куда идем? Что хотим? Куда шли? Что хотели? Хде национальная идея?? Нацаревать и в тик?

Не нравятся срветские фильмы, смотри интерны:-)

1

0

Оценить:
06.08.17 в 19:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

А я, кстати, не считаю даже близко вонючего мишку и позорного Эдика и всех этих пердунов из ЦК КПСС реально -  коммунистами.. Это был просто говенный цирк вырожденцев.

 

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:55 } guran (Эксперт) #

свободу анджеле дэвис.

вперед к победе чего то там в 2000 году

скучно

1

4

Оценить:
06.08.17 в 20:00 } антип (Хулиган) #

Про свободу Анжеле Девис хоть песни поют.  https://youtu.be/o4NKcWnBPXI

А вы на земле проживете,

Как черви слепые живут:

Ни сказок про вас не расскажут,

Ни песен про вас не споют!

0

1

Оценить:
06.08.17 в 20:03 } guran (Эксперт) #

садись пять

к завтрошнему уроку антипушка попроси папу лобзиком вырезать из фанеры панно ленин и дети

1

1

Оценить:
06.08.17 в 19:27 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я-то... Антип, я очень много читаю и смотрю и всегда читал историческую литературу. Дай-то Бог, чтобы хотя бы процентов 10 в РФ столько читали про свою страну:-)))).

А страна, кстати, до сих пор держит огромное количество мудаков и русфобов, которые внушают, что люди не в России живут, а в Рашке. Когда это за пределами России -  это еще куда не шло, ну,  конфликты и обида, понятно.

Но когда русофобы сидят в ВУЗах, в СМИ, в элитке... Это, как раз, очень стыдно.

 

 

1

4

Оценить:
06.08.17 в 19:40 } антип (Хулиган) #

"Но когда русофобы сидят в ВУЗах, в СМИ, в элитке... Это, как раз, очень стыдно"

А некоторые сериалы снимают:-))

0

0

Оценить:
06.08.17 в 19:53 } BERG...man (Суперэксперт) #

:-)))

2

1

Оценить:
06.08.17 в 19:25 } BERG...man (Суперэксперт) #

Согласен. Но, однозначно надо ставить крест на позоре 80-ых...

Это был полный крах системы.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 23:21 } теде (Знаток) #

хорошая речь о сицилийцах

https://www.youtube.com/watch?v=DaAJYoHIMRI

0

0

Оценить:
06.08.17 в 20:02 } guran (Эксперт) #

а это берг спешл фор ю

трамп... это родион раскольников

по крайне мере так считает нью йорк таймс

Мы присутствуем при «эпическом столкновении эпатажного жулика» Дональда Трампа и «строгого и невозмутимого бойскаута» Роберта Мюллера, пишет колумнист The New York Times Морин Дауд. По её мнению, можно обнаружить схожие черты между «опьянённым Россией» президентом и Раскольниковым, однако маловероятно, что Мелания будет убеждать Трампа во всём сознаться Мюллеру и уехать в Сибирь.

Если сравнить Трампа и его окружение с героями романа «Преступление и наказание» Достоевского, можно обнаружить схожие черты между «опьянённым Россией» президентом и Родионом Раскольниковым, считает колумнист The New York Times Морин Дауд.

Трамп, как и главный герой романа Достоевского, наивен и думает, что имеет право переходить границы. Они оба могут служить прекрасными объектами психологических исследований: они эгоистичны, склонны к наполеоновским замашкам и самобичеванию. Неотступно преследуемые недоверчивым «слугой закона», их «пожирают лихорадочные мысли».   Однако крайне маловероятно, что Мелания будет убеждать Трампа во всём сознаться специальному прокурору Роберту Мюллеру и уехать в Сибирь.Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-08-06/Kolumnist-New-York-Times-Tramp

 

0

0

Оценить:
06.08.17 в 20:09 } guran (Эксперт) #

https://www.youtube.com/watch?v=-oAp2vvjd2k

0

0

Оценить:
06.08.17 в 23:34 } теде (Знаток) #

андрей панин великолепный артист..на мой взгляд лучший из сегодняшних.а тембр голоса вообще чума...очень жаль что ушел..говорят сыграл вову  и как-то странно ушел..

0

0

Оценить:
07.08.17 в 08:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Прекрасный артист, согласен. Оень хороший!

Писали, что его убили, разборки какие-то... не знаю, может, слухи.

 

0

0

Оценить:
07.08.17 в 04:29 } tiotia (Нарушитель) #

Дурак этот Дауд,ясно : он читал "Преступление и наказание" в адаптированном изложении и может блистать своей эрудицией только перед читателями коммиксов.Так и представляю Трампа рыдающего над избитой ,умирающей лошадью.-)))Трампом мог бы стать Карамазов папа,если бы изначально родился в весьма обеспеченной семье.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 20:42 } BERG...man (Суперэксперт) #

Кокорин -  ожил! А мы искали форварда :-)

0

0

Оценить:
06.08.17 в 20:51 } BERG...man (Суперэксперт) #

2-0... раскатывают спартачок :-))

0

0

Оценить:
06.08.17 в 21:26 } BERG...man (Суперэксперт) #

Далер Кузяев...  мда, ну и пушка у чувака,  и никто о нем ничего не знал...

0

4

Оценить:
07.08.17 в 08:07 } антип (Хулиган) #

Надо вносить изменения в сборную.

 

0

0

Оценить:
07.08.17 в 08:43 } BERG...man (Суперэксперт) #

Конечно,надо!

Сейчас,   на данный момент. там точно должны быть Кузяев и Кокорин.

0

0

Оценить:
06.08.17 в 22:31 } LeningradSKY (Хулиган) #

Сегодня "Зенит" со счётом 5-1 вынес какую-то команду из Австрии.

 

https://twitter.com/fcsm_official/status/893905419315367937

0

1

Оценить:
07.08.17 в 03:52 } tiotia (Нарушитель) #

Кажется,весь пост был написан именно ради последней фразы.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Шкалы враждебности
10:16, 30 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Он собирался жить долго. Череда врачебных ошибок стоила молодому человеку жизни
20:53, 27 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Снесут или не снесут? Группа нальчан пожаловалась на самовольное строительство поликлиники 
07:30, 27 июня 2025
Ветер с Апшерона
Пост о нравах отечественных туристов