×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:06, 27 июля 2017

За что побили Витальку? Разве почти то же самое ежедневно не говорят на фед. каналах?


Вчера на КУ была небольшая дискуссия о "лекторе Витальке". Я категорический противник насилия над слабыми,  но,  в этом вопросе хотел бы провести аналогии, как с ситуацией в России, так и с Кавказом.

В Грузии то, что  позволяют себе на фед. каналах некоторые заморские гости,  которых, такое чувство, приводят, чтобы те помочились на "злую рашку", и  некоторые доморощенные "творческие интеллигенты" и западники -  практически невозможно.  То есть, критиковать Грузию за неправильную политику и за лень ее граждан, за  совок, за излишний традиционализм,  за любовь к халяве, пожалуйста,  но грузинофобствовать, хихикать над убитыми грузинами, их детьми и женами, называть их неполноценными,  недоразвитыми, и откровенно радоваться любому поражению страны - я представить себе не могу такие программы на центральных ТВ.

Если в Грузии это практически, невоможно, то в Азербайджане это невозможно  вообще никак себе представить. Чтобы кто-то, на центральном канале,  ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, называл азербайджанцев неполноценными варварами и прямо говорил в студии, что Азербайджан  самим существованием несет миру регресс. Невозможно себе представить, что ведущие на все это мило бы улыбались, а студия бы дружно апплодировала... Это дичь просто, такое в голове не укладывается..

В Армении, как и в Грузии, в своем кругу, кое-какие, "нео -  прогрессивные  деятели", могли бы такое сказать и даже настучать  в соцсетях, но, на центральных каналах -  исключено. То есть критикуй Сержа, не проблема, но.. звонкое хихикание над  поджаренными  "армяшками", и  бравирование тем -  что такой-то политолог приходит в студию и прямо говорит, да, я радуюсь, что армянские самолеты сбивают  и армянские солдаты погибают..я себе представить не могу... И будьте вы прокляты, хачики Карабаха со своими детьми, и да здравствуют азербайджанцы, которые их там всех перебьют.. Ну, такое правда невозможно представить...

В непризнанных республиках  -  это просто невозможно.

На Северном Кавказе??? Ну, представьте Чечню и Дагестан или Ингушетию и такие заявления...

 Не представляю я такого в Польше, в Латвии, в Эстонии, в Молдове, в Литве или в Венгрии.. Не представляю такого в Италии или в Греции.. А вы...??? На Украине представляю, но, в адресс не украинцев, а русских:-)

А вот в  империи зла  -  такая мерзость, а это -  именно мерзость, а не критика власти и  политическая борьба, обычное дело.

Мне часто говорят.. ты не понимаешь, это чтобы врага, мол, знали в лицо :-)  Но, сори, один раз, 100 раз, тысячу... но, это уже превращается в какой-то цирк... Это что же, чтобы держать себя в форме, ты обязан ежедневно подставлять задницу для пинка??? Что это за срамота такая?

А что сказал  такого уж необычного лектор Виталька???  он сказал то же самое, может, чуть более прямо, что говорят очень многие российские лекторы, политологи, представители оппозиционны партий и творческой интеллигенции, и к сожалению, рядом не оказалось кремлевских телеклоунов, а оказались -  другие, которые, типа, тот самый ... убогий и злой народ...:-)

Так что,  я считаю, ущемление Витальки -  это вина российских ТВ  и нутра лидеров страны.

А вы?

За мат на ютюбе -  сори, как и за сцену насилия, но... просьба, воспринимать се это не в прямом, в переносном смысле.

 

 

Новости
Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его каждодневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Персоналии