×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:19, 18 июля 2017

"неужели ты не видишь, русские бьют по самому святому, по армянскому языку...." :-)


Я отредактировал и сократил разговор со старым знакомым из армянской секты добра по поводу предложения спикера ГосДумы Володина сделать русский -  вторым государственным, и  приведу лишь маленький отрывок. Назовем моего  знакого, ну...  Кариной

 

Карина: "Ты видишь, что они затеяли, это катастрофа... Мало того, что они держат свою военную базу и сделали нас полуколонией, так еще и отнимают у нас язык..."

бергман: Да но, это всего лишь предложение, ваше дело, отказаться и  идти дальше, своей дорогой

Карина: бергманджан, ты опять за свое.. какая дорога, у нас ее нет, они ее закрыли... :-) Мы уже давно, раньше вас, должны были быть в Европе, а из-за них.. топчемся на месте..

бергман: так, в чем проблема, скажите нет России,  выходите на майдан и... ну, западвампоможет... и с Карабахом и с Турцией и  армией, и с экономикой..

Карина: По твоей логике, если Россия, якобы, нам помогает, она от нас что-то должна требовать, ты это имеешь ввиду?

бергман: Нет,  но Россия ведь не  дура, которая делает все для Армении даром, потому что вы такие древние и умные, а русские такие тупые и  дикие.. :-)

Карина: ты издеваешься? :-).. А что мы должны России, это она нам должна,  у нас из-за них столько проблем...

Бергман:  откажитесь, выберите своего мишу и бросайте в рашку -  какашками... Вокруг вас все братья -  грузины, азербайджанцы, турки... Все любят вас и так тянутся, что... просто кушать не могут:-)

Карина: Ираклий... мы не отдадим свой язык..

бергман: а кто на него покушается? вон, у вас есть парламент, который скажет нет, потому то  Армения -  мононациональная страна, и если не хочет русский, то и не будет его. Только не забывай, что армян в России, больше, чем армян в Армении.. и что значительная часть вашей молодежи едит в Россию..

Карина: И что, они язык должны отнимать у нас..

бергман: давай заканчивать нести ерунду, никто у вас его не отнимает, было лишь предложение, при чем тут отнимать армянский...? При СССР русский был официальным, так в нацреспубликах свои языки получили новое дыхание и буквально процветали, никто ничего не то, что не забыл, а наоборот! А СССР уже нет и не будет, а ты -  язык у вас отнимают..

Карина: это политика Путина, он везде так себя ведет..

бергман: Где... назови хоть одну страну??? В Прибалтике русских почти половина, их там чморят.. ни о каком русском не может быть речи, на Украине -  все русское позакрывали..

Карина: Они оккупировали украинские земли..

бергман: О-па.... а вы... по международному праву, что сделали в Карабахе?

Карина:  Арцах - наш... а Россия итак большая, а она все не успокоится..

Бергман:  Угу, а Севастополь -  украинский, понятно! Давай, до свидания...  береги армянский язык:-).

П.С. Секта добра в Армении, нам мой взгляд, и по словам тех многочисленных армян, с которыми я поддерживаю  приятельские отношения, очень небольшой, но, достаточно крикливый процент.

 

 

Новости
Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Арегназ Манукян, Андраник Теванян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Суд продлил сроки ареста Теваняну и Манукян

В Ереване начались предварительные слушания по делу лидера партии "Мать Армения" Андраника Теваняна и члена правления партии Арегназ Манукян. Оба политика оставлены под арестом. 

Персоналии