RSSBERG...man Tbilisi

Как вам новая стобальная система? Поможет успокоить хамов за рулем?

13:27, 03 июля 2017

Сам я, иногда, грешу за рулем, но, всегда  четко помню -  водитель я не ахти какой, и  тише едишь -  дальше будешь.

На трассах езжу со скоростью 80-100... чем раздражаю,  огромное количество всевозможных наших шумахеров и сенн, любителей загонять лошадей и показывать свою удаль окружающим, которых уже тошнит от подобного проявления невоспитанности и бядлячества :-) А в городе,  езжу,  в среднем,  60 км. в час.

На зебру людей пропускаю -  век воли не видать, пишу правду!

Единственное, меня бесит, что когда, к примеру, я  торможу и уступаю девице, она, вместо того, чтобы быстро пройти.. начинает крутить  задними конечностями.. и причем, как правило, самыми, что ни на есть, заурядными... Об этом я им не сообщаю, держу все это в себе, из  уважения к гендерному баллансу, но факт остается фактом, как правило, при ближайшем рассмотрении и у павлина и у курицы сзади все примерно одинаково, как и в голове:-)

Все чаще, к радости секты добра, встречаются и парни такие, но, как правило,  домирирует все-таки девицы. Хотя, время покажет, все так стремительно меняется... Кстати, они и за рулем -  очень нахальны, это так.. к слову.

Штрафуют меня редко, в основном, за непраивльную парковку. Нетрезвым за руль не сажусь,   теперь, даже тогда, когда выпью бокал пива... Ругаюсь? Да,но, потом, про себя говоря, спокойно, ты не прав, и постепенно успокаиваюсь.

Теперь о нововведении, на которое у меня есть  надежда.

Итак.. каждый год вы имеете 100 баллов.. и за каждое нарушение.. даже самое мизерное -  не пристегнули ремень, говорите по мобильному -  у вас фиксируется уменьшение очков.

Впрочем, все в таблице.

В этом году отсчет начался с 1 числа этого месяца, то бишь, июля.

А со следующего -  с 1 января. В случае, если  у вас сгорела сумма -  вперед, за новыми правами.

Страшно? Конечно!  Я нашел выход, если у меня сгорит 80 очков, я уйду в подполье.. и буду передвигаться пешком :-)

Справочник для водителей в Грузии: новая цена нарушений



Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/society/20170702/236493356/Bolee-15-tysjachi-voditelej-poterjali-bally-za-narushenie-PDD.html