RSSBERG...man Tbilisi

Как быть с ублюдком, брызнувшим кислотой в лица школьниц на Ставрополье?

20:15, 25 июня 2017

В Буденновске двум несовершеннолетним девушкам, которые переходили дорогу, брызнул в лица кислотой проезжавший мимо велосипедист. Подростки госпитализированы, подозреваемый объявлен в розыск.

Инцидент произошел на улице Октябрьской в Буденновске. 15-летняя и 16-летняя девушки переходили дорогу. В попутном направлении на велосипеде двигался молодой человек.

Велосипедист брызнул в лица девушек кислотой. Подростки получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы, информирует 24 июня РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". Проводятся судебные экспертизы. За информацию о подозреваемом объявлено вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Мотивы совершенного преступления пока неизвестны, сообщает ТАСС.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/304960/
© Кавказский Узел

П.С. Много преступлений, много споров, много  требований ужесточения наказаний - а воз и ныне там... Для меня факт, что нынешние законы, степень наказания за подобные правонарушения -  недостаточно жесткие. Что думаете вы? Может, я не прав, и причина не в законе, а в его исполнении?

Оставим конкретную историю в покое и представим, что  этоn человек -  хамло,  которому море по колено...Как быть с ним, учитывая, что благодаря соцсетям, телевидению, очень многие внимательно следят -   какой будет мера наказания?

Представьте, что девушки вообще не его знакомые,  а сделал он это -  для понта...  И представьте, что кто-то из этих школьниц -  ваша родственница, вот как быть со всем этим? Какой должна быть вера в государство, если подобных уродцев не будут сечь показательно  плетью закона?

Или...  будет очередная справка -  что он болен, или, чего доброго, кто-то  свяжет это с неразделенной любовью???