RSSBERG...man Tbilisi

Чеченское подполье молодеет? Думаю, это говорит о его ослаблении

08:07, 26 мая 2017

"Кавказский узел" собрал информацию о жертвах конфликта в Чечне из числа предполагаемых боевиков – о тех из них, кто погиб или был ранен в стычках с силовиками и при проведении терактов в 2015 и 2016 годах. 

Как удалось выяснить, среди 10 предполагаемых боевиков убитых или раненных в ходе столкновений в Грозном 16-18 декабря 2016 года не было ни одного человека старше 20 лет. Самому младшему из погибших в перестрелке, Сайд-Ибрагиму Исмаилову, было 17 лет. В числе убитых предполагаемых боевиков были студент Саратовской медакадемии Ислам Альтемиров и ученик Грозненского политехнического техникума Ахмад Акрашев. Обоим было по 19 лет. Кроме того, в перестрелке был убит 18-летний выпускник того же Грозненского политехнического техникума Истамул Мамаев. 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/303268
© Кавказский Узел

П.С. На мой взгляд, если бы был обратный процесс и  подполье взрослело -  это  являлось бы гораздо более тревожным сигналом для  власти.  Мужчина за 30, имеющий семью и взявший оружие -  это одно, а несовершеннолетний мальчишка, в отличии от   сформировавшегося мужа -  в большинстве случаев, пластилин. Да, опасный, но, очень мягкий и не сформировавшийся.

Самое опасное для любой власти -  когда против нее взрослые мужчины,  доведенные до отчаяния  и которым больше нечего терять.