×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:48, 22 мая 2017

вопрос: кто виноват - погибший водитель или полиция?


Этот пост о  трагическом факте, произошедшем вчера в Грузии, в результате чего  от удара автомобиля в перекрывший дорогу трайлер, скончался молодой человек.  Перекрыли дорогу полицейские.

Я сразу хочу сказать, что обобщаю тему, и лишь отталкиваюсь от этой трагедии, чтобы задать вопрос. Конечно же, мне очень жаль молодого парня!

Сейчас ехал в машине, слушал радио, почти час  в программе "Чичико и Бичико" говорили об этом... Поставил машину, стояли таксисты, и я краем уха услышал, что говорят - тоже об этом... В соцсетях, секта добра визжит -  бидзинына полиция убивает молодых парней, они продали Грузию, измена, возвращение в СССР,  и прочий бред от людей, которых всерьез воспринимают только им подобные.

В радиопрограмме  было много звонков.. Одни, вполне резонно, как и ведущие, говорили, что полицейские не правы... мол, надо было перекрывать не трайлером, а полицейскими машинами и оставить небольшое пространство, которое  можно было перекрыть  лентой с шипами...

И в конце программы... позвонил человек, мне кажется, полицейский.. и вот, мой перефраз..

"Во всем вините полицию, а хотя бы разберитесь. Очень жалко молодого парня, но... от Тбилиси до самого Хашури за ним была погоня, он был в  нетрезвом состоянии, в неадеквате... Мол снести любого.. врезался в эвакуатор.. Гнал на всех парах... И уже  у самого Хашури.. перед перевалом, полиция приняла решение перекрыть дорогу трайлером....

Вопрос ведущего...  но, зачем трайлером... они же знали, что он мог врезаться и погибнуть...

Звонивший...   Как вы интересно рассуждаете? Ты сам, если хоть немногов  адеквате, будешь на всей скорости влетать в трайлер?

Ведущий.. Да но, он мог не ожидать такого..

Звонивший..  Нет смысла даже обсуждать.. послушайте себя со стороны...

 

У меня вопрос.... что делать с людьми, которые  в нетрезвом состоянии, не  подчиняясь приказам полиции, несутся по трассе, угрожая жизни других водителей и пассажиров?  Учитывая технический ресурс, имеющийся у наших правоохранителей.

Как бы вы поступили в данной ситуации?

Новости
Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Персоналии