RSSBERG...man Tbilisi

Грузия против Герберта Зальбера..."море волнуется раз"...

17:48, 17 мая 2017

То, что мы  услышали  от Герберта Зальбера, мягко говоря, неприемлемо и непонятно, -  заявил зам.главы МИД Грузии Давид Дондуа, комментируя, заявление, сделанное вчера спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии Гербертом Зальбером на встрече с т.н. президентом оккупированной Южной Осетии Анатолием Бибиловым.
Как пояснил Давид Дондуа, со стороны ЕС не раз звучали заявления в поддержку территориальной целостности Грузии, так же ЕС делает осуждающие заявления, когда на оккупированных территориях имеют место провокации.
«Так было некоторое время назад, когда в Цхинвальском регионе прошли т.н. выборы и т.н. референдум – ЕС был один из первых, кто откликнулся и осудил эти провокационные действия РФ на территории Грузии.
...То, что мы услышали от специального представителя ЕС и женевского сопредседателя, мягко говоря, неприемлемы и непонятны. Это противоречит принципам международного права и не способствует усилиям как Грузии, так и международного содружества урегулировать конфликт мирным путем. Мы на связи с руководством ЕС и надеемся, что на это последует надлежащая реакция», - заявил Дондуа.
Посол ЕС в Грузии Янош Херман сегодня был вызван в Министерство иностранных дел Грузии в связи с заявлением, сделанным спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Зальбером.
Янош Херман встретился с заместителем главы МИД Грузии Давидом Дондуа. После встречи для медиа будет сделано заявление.
Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризисным вопросам Грузии Герберт Зальбер вчера встретился с т.н. президентом Анатолием Бибиловым и поздравил его с избранием на этот «пост».

П.С.  Какие могут быть комментарии... впереди у нас десятки и сотни Зальберов и десятки и сотни Херманов - с заявлениями... И еще - реальность, которую часто, Зальберы и Херманы подменяют.
С другой стороны, двуличность во всем этом, конечно же, есть... Я не буду про политическую шизофрению:-), но... где наша секта добра? Где крики Зальбер - агент Кремля, Зальбер - завербован русскими хакерами, Зальбер - предал ценности, грушник Зальбер! Долой - Зальбера.. Зальбер - подонок, шпион и агент... Зальбер работает на агента Тальявини, которая работает на кровавого Вову, вместе с предателем Бидзиной Иванишвили. В общем, у ура-патриотов сегодня рыбный день.... рассекречен Герберт Зальбер, и самое главное Янош Херман уже в курсе!
Ждем объяснений от Зальбера :-) Я, кстати, могу вам заранее сказать, что скажет колективный Зальбер... "вы меня не так поняли, все ведь во имя мира и дружбы народов и я лишь хотел упрочить связи"... Вот такие пироги!
Вы уже ненавидите Зальбера?