RSSBERG...man Tbilisi

С 400 у турков? И обида Армении

08:41, 29 апреля 2017

«Мы принц. договорились с Россией по покупке C-400. Ведутся переговоры по совместному производству и цене. Мы хотели купить системы ПРО НАТО, но, к сожалению, они не вошли в наше положение» – заявил глава МИД Турции Чавушоглу, уточнив, что осталось лишь договориться о цене.

Если оф. Анкара не выдает желаемое за действительное  (а такое у турков часто), эта сделка станет важным сигналом о сближении двух стран.

П.С. У меня в блоге и не только, читаю сердитые комменты армян и решил высказаться.

1. Для РФ продажа вооружений - одна из доходных статей бюджета. И в этом плане возможная продажа "Триумфа", предназн. для уничт. всех современных и перспект. средств воздушно-космического нападения - вполне нормальна. У русских С 400 на вооружении с 2007 года.

2. Зачем Турция это делает, если она - член НАТО? Ведь это реклама российскому оружию и плевок в оружие мирового добра? То есть, если купит, это, на мой взгляд, ненормально, так как Турция пока член НАТО.

3. Армения. Понимаю, что в Ереване много представителей НПО и мирового добра, которые ожесточенно стучат по клавиатуре и проклинают рашку, что Армения не жемчужина демократии и не полноправный член европейской семьи. Знаю эту секту и, никогда с ними не спорю. Похожи на мишистов, только с армянским букетом.

То, что Армения де факто, в нынешних, достаточно больших границах и с нынешним эк. положением, это... ну, как минимум, не только ваша заслуга. Вы прекрасно понимаете, что и снизу и сбоку и даже сверху, у вас два ярых врага, и одна страна, которая "всех любит", но, в этой борьбе, точно скажет пас. Ваше право вбивать в свои головы чушь, что до Ивана - Самвел и Мамед жили в обнимку и любили друг друга.

Будет у Турции С 400, и будет их армия в несколько раз сильнее или нет, не играет никакой роли. Это оборонительное оружие - вы собираетесь бомбить Турцию???

Ваша страна - под фактическим протекторатом России, как и Грузия, под защитой Запада. Иначе, Азербайджан давно перешел бы в наступление. И Турция бы помогла. Кто бы помог вам? Французы, Европа? Ну да, кто бы сомневался ...:-)

Я сторонник реальной политики. Не получается в современном мире.. и рыбку съесть и куда -то там сесть... Времена всеобщей халявы и дураков в центре прошли и проходят.

А если вам плевать на реальную политику, то... рассказывайте сказки друг другу и упивайтесь глупостью и небылицами!

Повторяю, будет у Турции С 400 или не будет, безопасности Армении это не угрожает.