RSSBERG...man Tbilisi

Комфорт и порядок на дорогах - одна из визитных карточек Грузии

09:47, 27 апреля 2017

В ближайшие месяцы на дорогах в масштабе всей Грузии будут установлены видеорадары, - заявил председатель департамента автомобильных дорог мин.рег. развития и инфрастр.Грузии Георгий Сетуридзе, что позволит соответствующим ведомствам выявлять нарушителей правил дорожного движения.
«Еще в прошлом году правительство приняло решение и в ближайшие месяцы власти начнут беспрецедентный проект установления систем видеорадаров по всей Грузии. Это коснется и муниципальных дорог, в населенных пунктах, где также часты автодорожные происшествия, причинение вреда пешеходам и другие нарушения правил дорожного движения. Это позволит нам выявлять тех лиц, которые не соблюдают правила дорожного движения, что, к сожалению, приводит к плачевным последствиям».

П.С. Очень хорошо. Чем больше видеокамер и ведеорадаров -  тем  выше безопасность и превенция будущих нарушений. Повторяю, качество дорог и порядок на них -  одна из визитных карточек Грузии. И в этом плане власти не должны экономить средства, напротив, сдеать все возможное,  чтобы показать как  нашим гражданам, так и гостям,  что Грузия не стоит на месте.

Я бы еще увеличил требования к уровню сервиса на всех бензоклононках.