RSSBERG...man Tbilisi

Слова о раскаянии от церкви и о прощении от политиков, для меня - пустышка и ложь

16:55, 17 апреля 2017

И блудница, и вор, и гордец, и завистник, и пьяница, оскорбитель и насильник... искренним раскаянием, исповедью и причащением могут очиститься от всей грязи и похоронить зло, - об этом говорится в Пасхальной эпистоле Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II.

Сегодня же , многие политики сделали заявления примерно такого содержания. "Мы должны объединиться миром, примирением, прощением" - заявила госминистр Грузии по вопросам примирения Кетеван Цихелашвили в селе Шиндиси, где возложила венок к Мемориалу героям, погибшим в российско-грузинской войне 2008 года.

П.С. Мне совсем не в радость постоянно представать скептиком.  Но, я ни на грош всей этой словесной мишуре не верю.

Раскаяние и прощение надо начать с себя, особенно, если ты власть или церковь. Мне плевать на раскаяние насильника или вора... в государстве есть закон, и они должны быть наказаны по закону. Все остальное - удел болтушек, погрязших в самообмане и лицемерии. Церкви - начните с себя, скромники и аскеты:-)))

Что касается заявления политика - мы должны объединиться миром... Ну, конечно, было бы здорово, если бы все так просто решалось. Но, вы сами верите в то, что говорите... И какая польза людям, когда вы постоянно лжете?

Вы врете, что нас все любят, врете, что все перед нами виноваты, врете, что мы во всем правы, врете про то, что наша необразованность, вороватость и ленность - вина внешнего врага.. но при этом, требуете всепрощения, мира и примирения... Вы ведь сами в это не верите, я нередко общался с людьми из власти, никто не верит, НИКТО! Но болтают, болтают, обещают, лгут...
Я не верю, что такой блеф может приносить людям пользу. Если приносит, то, приведите мне хотя бы одно доказательство этого!

Никогда потеряное войной, не возвращалось мирумиром.