×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:19, 14 апреля 2017

Утренняя почта. Сирия, КНДР, Запад, Россия, Грузия


 

1.  Сирия. Никаких изменений при обильной пыли в глазах. Штаты проверили на испуг империю зла, та, огрызнулась.  Во время проверки, классически проявили себя все. США - хочет малой кровью, на авторитете, продавить свое. Москва -  готова к мордобою и ощетинилась. Европа -  мечется и виляет хвостом. Турция - флюгер. Иран -  самый сильный антиамериканский игрок на Ближнем Востоке. Израиль -   штат США в этом регионе.

Итоги шоу с  обострением? "Армия Сирии" станет намного сильнее. Пойдет ли США на серьезное вмешательство? Думаю, нет.  Верю ли я в химическую атаку Асада? Ведь все  сейчас на вере, а не на фактах? Не верю! Ему это надо было меньше всего!

2. КНДР.  Ударят Штаты по КНДР? Никто не знает! Единственное, прежде чем судить большие страны, а КНДР достаточно приличная страна по населению,  болтушкам от секты добра, ради приличия, надо бы полистать  историю.

Хотя бы оф.статистику корейской войны и просто сумасшедших жертв со стороны  мирного населения Северной Кореи. Может, тогда, хотя бы элементарно,  тявкающие поймут,  почему такая ненависть там к Штатам. Хотя, о чем я, ни черта они не поймут!

И еще, прекратите пороть чушь, повторяя сказки южнокрейских желтых СМИ, что в Северной Корее каждый день расстреливают сотни людей и "съедают детей политических диссидентов". Это унижает хомосапиенса-  постоянно транслировать бред. Забавляет, как в Грузии, и на Украине,  переживают за голодающую Северную Корею.. Без комментариев:)))

И еще, прекратите ахинею про один народ, если вы хоть немного почитаете, то обнаружите, что в Северной и Южной Корее  живут люди, которые могут понимать друг друга, но, это далеко не одно и то же.

А так, кто бы сомневался, в Северной Корее диктатура и жесточайший централизм. Страна под жесткими санкциями и  мягко говоря, недоговороспособным режимом. Но, это не повод для войны.. Или, повод? А среди союзников США все демократы и нет единоначалия и дикататуры? Может, я что-то упускаю?

Да, корейцы -  не арабы... и армия КНДР это не болтушки, мачо и певцы. Страна -  как армия. И мне кажется, Штаты будут стараться  душить Северную Корею экономически. Но, тут Россия и Китай, две кости в горде империи добра :-).. придется с ними договариваться. Китаю, уж точно, не нужно, чтобы секта добра правила не только в Южной Корее. Ну, а Россия везде берет сторону тех, кто против Штатов, и наоборот.

3. Официальный Тбилиси сделал жесткие заявления о провокации Москвы в связи  с предпологаемым визитом главы МИД Лаврова в Сухуми. Разумеется, новое "обострение"  демонстрирует  четкий раздел Южного Кавказа на зоны влияния России и Запада. В ежегодном докладе  Службы гос. безопасности Грузии, кстати,   сказано, что  российские войска на оккупированных территриях  и в целом, РФ,  представляет  экзистенциальную угрозу для Грузии.

Ну, а  в остально -  все, по-прежнему.. Российский бизнес активен в Грузии,  Грузия продает сельхозпродукцию в Россию, летом  будет  очередной бурный наплыв туристов,  а очереди  грузин за визой в Россию у закрытого посольства, прямо у маршрутных такси, огромные...

Как-то так...

Полуобк-ные мальчики из пластилина, ни черта не делающие всю жизнь, на шее у родителей и жен,  и  требующие легализации марухуаны,  чтобы было, как в Голландии, при этом видео, конечно, захихикают... Им -  виднее, они  -  на стороне добра :-) А этих надо уничтожать, подумаешь...

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии