RSSBERG...man Tbilisi

Собачки, зоозащитники, СМИ и фальшь... и "братцы - живодеры"

08:35, 12 апреля 2017

В СМИ, в  том числе иностранных, прошла информация об акции грузинских зоозащитников, на которую собралось около 10 человек.. Один из материалов об этом на КУ: Зоозащитники в Грузии потребовали увеличить наказание за жестокость к животным

Тема  известная, защитники собачек, в основном, женщины с плакатиками, в  массе, из НПО, и... повод, мол, вот, в Грузии  протестуют защитники собак итд...

Реально, на обычной тбилисской улочке, в 3-4 местах,  круглосуточно можно наблюдать гораздо большее скопление людей,  дискутирующих о тех или иных проблемах...:-)

Почему же о такой акции пишут?  В  Тбилиси, женщины и дети, погибают почти каждый день, из-за нарушений правил дорожного движения...  Понажовщина не искоренена, н пишут не о ней, а об обк-ых  наркушах, которые требуют легализации марихуаны, мол, чтобы как в Голландии, мы же, типа, одно целое:-)

Разве детской проститутции у нас нет??? Или, разве маленькие девочки и мальчики не бродят по всему Тбилиси и не попрошайничают... И что,  все они цыгане? Сами себе ответьте на этот вопрос?

Разве у нас нет проблем в школах, где идет реальный обман родителей... и детей ни чему практически не учат? Разве нет беспредела на центральных каналах, где процветает гламур и уродство, и слово журналист уже стало посмешищем даже для быдла, что, на мой взгляд, журналисты заслужили!   Разве тысячи людей не брошены по трассам от Тбилиси -  до Хашури, выселенные из собственных домов..

И разве в Тбилиси не  в десятки раз больше людей, которые  скажут, что эти собачки обос-ли все тротуары, и вина эта -  конечно, не их, а хозяев, что намордник -  никто почти на своих псов не надевает..  И так далее...

Разумеется, мучать животных-  ни в коем случае нельзя! Разумеется, это свидетельствует о невоспитанности и  плохом образовании  детей и взрослых.. И конечно, надо наказывать людей, которые мучают животных!

Но, вновь причина и следствие.... кто воспитывает  этих детей так? Почему НПО не финансируют акции в защиту педагогов....  которых вообще гнобят капризные дети, которым по новым правилам,  сегодня все можно?

Масса тем,  гораздо более актуальных, чем эта.. Но эта -  востребованна под нее выделяют деньги,  а найти десяток -  другой экзальтированных теток - не сложно. Но, это не протест! Протест -  это когда не десять НПОшниц и хозяев собак, а когда  масса людей, минимум, тысяча -  две, приходят и требуют уважения своих прав и прав  своих питомцев.

И еще -  прежде чем требовать. и совершенно логично,  прав для собачек, вы.. уж как-то какать их что-ли научите... если она ваша, то и  то, что она выделяет на улице -  тоже ведь, на вашей совести!

А собак обижать, конечно, последнее дело. С юности люблю эту песню Агаты, она для меня круче, сотен подобных  искусственных акций