RSSBERG...man Tbilisi

Россия и США близки к драке в Сирии?

08:58, 07 апреля 2017

 Во всем мире, и в грузинских соцсетях,  в частности, ведущая тема -  очередная российско-американская  конфронтация и удар США по  военной  базе Сирии в Шайрате.

Наша секта добра, местами ликует, мол, кажется, загорелось... Хихихи... может,   американцы с русскими схлестнутся и победят и все в этом роде.. Более уравновешенные говорят об очередном столкновении интересов.. Ну и те, кто симпатизирует империи зла, пишет, что все это чепуха.

Что вижу я?

1 На Совбезе ООН я вновь увидел цирк с женщиной постбальзаковского возвраста, фотографиями из интернета, слезами на глазах и  вопросе -  доколе?  Презираю такую позу и считаю это бесстыжим  лицемерием, от кого бы оно не исходило! США лучше бы махали фотографиями после своих бомбежек! Тогда все было бы честно!

2.   Я не знаю, кто совершил химатаку  в Сирии. Но, у меня вопрос.  Какова логика Асада, почти везде победившего, использовать зарин?  против  мирного населения... Он это делает, просто, потому что кощей бессмертный и не боится бэтменов?  То, как выглядят США со своими колбочками и доказательствами, они не раз  показывали! Но, секта доба это не помнит, она хихикает и радуется, что  орел, того и гляди, налетит на медведя...

3. Очень интересно выглядит на Ближнем Востоке поза истричного турецкого султана. С одной стороны он обзывает Европу, с другой,  контролирует базар со Штатами, и с третьей -  заигрывает с Иваном.

Но сейчас,  почувствовав, что орел и медведь, кажется, могут не на шутку схлестнуться, султан -  тут как тут...   И выкрикнул.. вы, русские, допустили большую ошибку,  поставив на Асада.... Совсем недавно, он говорил совсем другое. Наверное, по турецкой логике, русские должны были кинуть Асада, плюнуть в Иран, получить пинка под зад  от толерантного мира и уйти с Ближнего Востока, а турки и  "колготки в масках", превратили бы Сирию в  Ливию, поставив у власти своего человека. Тогда, думаю, и у российских либералов  стонов бы поубавилось, и бабушек в Якутии и Марий Эл завалили бы высокими пенсиями и дороги в России тут же стали бы, как в Швейцарии, и все бы водили  хороводы и аплодировали бы парадам любви и  многообразия .. Добро -  оно ведь рядом, просто кровавый Вова и его клика мешают ему победить:-)))

4.  Как ведет себя Трамп? Ведет себя нормально!  Он лидер сверхдержавы и хочет поправить дела в Сирии, ему нужен был повод, он его получил и... теперь  проверяет "очко русских".. как поведет себя  Путин? Понятно, что американцы хотят  получить свой кусок. И понятно, что им очень неприятно, что русские  успели взять лучшее -  побережье и два крупнейших города! Плюс, успели укрепить отношения с "дружественным Америке" -  Ираном.

5. А что  же русские... как дела у них? В порядке! Русских можно  подвинуть языком, можно, деньгами, можно  -  либеральными гнилоустами у власти, но, очень сложно их двигать "по пацански".. то есть, силой... Почему? Когда давишь на русских силой, в Москве происходит сосредоточение "ястребов", и  выталкивание от власти "болтушек мирумиров"... То есть, прямым ударом, Запад, как правило, империю зла усиливает.

Что мы видим в Сирии? Есть Россия. Есть Иран. Есть Асад. Есть арабы -  шииты  из "друзей Израиля".

Реальные противники  -  США. Турция. И, полупротивник -  вялая и ни на что в военном плане не способная Европа.  Сверху полетать и побомбить, или, выпустить поляка или литовку и дать им попроклинать, это, да, но не больше.

Турки  словно флюгер... Плюс, султан нервничают из-за неопределенности США по курдскому вопросу. Русские -  тоже не дают четкого ответа. Иран -   как раз к войне всегда готов. Россия, в случае  чего -  будет в Сирии драться, кто бы сомневался. США тоже может это сделать,  кто бы сомневался!  Это  вам - не Европа.

Поэтому, давайте на этой ноте пока остановимся и посмотрим, к чему приведет визит Тиллерсона в Москву.

Ну и, чтобы совсем уж... вас не напрягать, и немного перевести пост в полушутливый, дам пророчество великого политического деятеля из Украины, ставшего жертвой сидения на двух стульях