RSSBERG...man Tbilisi

За любые теракты несет ответственность... власть!

08:59, 04 апреля 2017

И  у меня в блоге: http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378 , и в СМИ, и в грузинских соцсетях, тема "питерского" теракта  активно обсуждается.

Я просмотрел  наши соцсети, и могу выделить основные группы.

1. сочувствующие. (нередко с оговоркой, мол, людей жалко, но, конечно, страна заслужила)

2. радующиеся. ( этих очень много, они, в массе, из секты добра и из националистов, и всегда радостно визжат при любом подобном поводе.

3. конспирологи. ( это когда  человек со стекляным взглядом шепчет -  это он, это он, ленинградский пачтальон).  Такие есть и в футболе, любой проигрыш "своей" команды, они неминуемо объясняют "мировой закулисой". Нет даже смысла скрести по их каменной стене.. там все забетонировано!

Возможно, есть другие группы, но, я пробежавшись по соцсетям, для себя выделил эти.

Что думаю я? В первую очередь, в теракте виноваты власти страны!

Будь то -  Россия, США, Франция или, Грузия.

В чем вина конкретно Путина? Очень просто!  А сколько должно быть совершено убийств и терактов, отрезаний голов или изнасилований, чтобы понять, что, к примеру, немалая часть "нелегалов" из Средней Азии итд,  враждебно настроена к  конкретной стране, ее идеологии и ценностям?

Оставим  в покое... национальность террориста. Это не суть важно!  Но, что, Россия настолько бедная... что ей позарез нужны "рабы из Средней Азии", которые за гроши... вкалывают? 

ОК. Бедная ну, или,жадная, в смысле, те самые новые директора рынков, новые Тельманы Исмайловы и прочая шушера... их что, мало? Их очень много?

Они кругом, и везде вокруг них, и бандиты, и  те самые люди,  к которым обычные россияне, мягко говоря, относятся  с недоверием..

Разве  Путин не в курсе?  А чем занимается ФСБ? Полиция? Как.. опять повязаны, опять зарплаты не хватает и.. берут деньги "на стороне"...

И кто виноват, что вот таких.... людей, в Москве и Питере, Новосибирске и Екатеринбурге,  Тюмени и  Ростове все больше?

Разве не в силах Путина взять и  ужесточить политику "распахнутых дверей"?

Или, для Путина секрет, что Россия очень многими воспринимается, как враг... в том числе, исламскими радикалами?  Может, Путин как телеклоуны на федеральных каналах, считает, что только "элитки" против России, а народ, народ любит.. Так ведь всякие кольки левченки и ленки бондаренки - лапшу на уши вешают уже который год?

Я считаю, вне всякого  сомнения, в смерти людей в таких случаях виновата власть!

Что касается России, то, ничего с ней не станет, если она  не на словах, а на деле, выметет со своей территории нелегалов! Она в этом случае никого не ущемит, она всего лишь -  выполнит закон :-)

Тем более, в отличии от США, в России воля президента решает намного больше...  Гей-парады и  суды не заклюют лидера нации :-) , проблема лишь -  в его воле!  В России, в отличии от западных стран, почти все,  зависит от нутра лидера!