
Дети политиков, журналистов и капиталистов не имеют привилегий перед законом!
Разумеется, я в курсе возни и с возмущений определенной части людей по поводу задержания сына редактора грузинской газеты. Материал на КУ: Сын главреда "Хроники+" арестован в Грузии
Определенная часть людей моментально подняла визг - мол, арест - подстава, мать - жертва давления властей, она - мученица, ее сын - мученик и прочее и прочее.
Если это правда, и суд подтвердит, я буду полностью на стороне журналиста и разумеется, буду считать ее жертвой произвола!
Но, как же так можно... не разобравшись, тут же делиться по партийным симпатиям и поднимать вой... А что, у политиков и журналистов дети не принимают наркотики? А что, у политиков и журналистов - жены не ведут себя по хамски и из-за них не убивали разве в Грузии людей? А что дети политиков и журналистов - все воспитанные и божьи одуванчики?
А что, если ты журналист или политик - то, ты уже изначально прав?
И еще, вы всерьез считаете, что газеты в Грузии по-прежнему актуальны и наводят страх на власти?
.. по такой логике, у всех журналистов Рустави 2 полиция ежедневно должна задерживать детей с наркотиками... Задержала кого-то?
Повторяю, я против спекуляций, которые привели к тому, что простые люди в Грузии нередко, уже в открытую брезгуют журналистами.
Такого и близко не было в 90 - ые годы.
0
3
Ничего не понял, мой коммент куда-то пропал, напишу еще раз.В данном случае журналистка может утверждать все, и что это подстроено , и что это против нее. Вот если- бы те кто ее сына арестовали выступили через свою пресс -службу , с демонстрацией изьятого и результатами накологического освидетельствования , тогда все вопросы отпали-бы сами по себе. А так у журналистки карт-бланш....
0
0
Да ладно. Будет видео, покажут наркотики, будет суд, докажут, и... что, те, кто говорит, что это подстава - поверят?
Они скажут, что суд куплен, все спровоцировано и что за всем этим злой и ужасный Бидзина, которому не дает покоя газета, рейтинг которой тысяча или две тысяч экземпляров. Попробуй - не поверь, и ты, значит агент и предатель.
0
0
наркотики,патроны это очень подозрительные статьи..легко подбросить..
0
0
Легко подбросить. Да. С другой стороны, ведь это может быть правдой. Кому верить, если не суду. А про суд они говорят - что он, продажный..
0
3
Бергман, вы сами подумайте, какая опасность властям предстсвляет умирающая гсзетка в пару тысяч экземпляров? Мой прогноз- тест на употребление даст положительный результат, и его как минимум приговорят лечиться. Это если с собой у него было в размерах только для личного употребления. Правда не знаю у вас какой минимум , в России кажется до грамма вещества считается для личного употребления, а больше-значит распостранитель.
0
0
В Чечне есть наркоманы и наркомафия?
Я на самом деле не знаю, поэтому и спрашиваю.
0
3
Чечня, Ленинградский в основном молодежь массами подсела на медицинские наркосодержащие препараты, Лирика, трамадол и прочее.А к этому привела повальная борьба с алкоголем. Закрылись пивбары, просто молодежные кафе с алкогольными коктейлями, и магазины торгующие алкоголем можно на пальцах одной руки пересчитать, это на всю Чечню.. Аптекари в соседних регионах делают состояния на нашей молодежи.. В заведениях люкскласса наливают 24 часа, но это для избранных. Более здравомыслящие едут отрываться к соседям, чем доставляют неудобства для них в виде пьяных дебощ , ездой подшофе за рулем..
0
0
А как Рамзан к этому относится.. если чеченцы не пьют, то, что же... лирику употреблять - не грех?
0
3
Да Рамзан лично выезжал на их поимку в Пятигорск, и привез оттуда человек 50, которых его люди наловили в засадах по известным аптекам, их показали по ти-ви , были выступления лиц от религии, упреки, покаяния... Да мы знаем, сколько стоит слово нарика, некоторых ловят вторично, по третьему разу... Но никто из советников ему не подскажет, давай откроем штук 50 пивбаров, давайте из двух плохих выходов выберем лучшее... Вы думаете почему на улицах Грозного не встретить пьяного, не потому, что мы такие в доску мусульмане, а потому, что никому (даже за выпитую бутылку пива, просто за запах изо рта) не хочется подметать улицы целый месяц, или откупаться 300 . А то пятьюстами тысяч...
0
3
Наркомафию КРА причислил к терроризму, и борьба с ними ведется соответствующе, вплоть до внесудебных расправ с дилерами, организованной мафии уж точно в Чечне нет, есть единицы, камикадзе))) Хотя, он к террористам и пьяного за рулем, системную оппозицию, своих критиков......Он наверное не знает другого сравнения, причисляют туда где лучше разбирается...
0
0
Колин, так ты чеченец или из Дагестана, аварец?
Сори, что спрашиваю, просто, интересно...
0
3
Чеченец, Берг, из рода Коттой, мои предки жили на самой границе с Хевсуретией, и даже есть случаи родства с ними. От моего родового села было ближе до Грузинской крепости Шатили , чем до самого близкого чеченского села..
0
0
О, спасибо Колин! Там так красиво, я с нашей стороны был.. в Хевсуретии.
0
0
0
0
kolln Спросил потому, что догадывался, что что-то такое должно было быть: "на безрыбье и рыба - рак".
У меня в подразделении было два узбека, - свинину, даже из консервов "Каша рисовая", если там свинина - НИ-НИ! даже готовы были на боевых голодать и сидеть на хлебе и куриных бульонных кубиках (все эти Maggie - отстой по сравнению с тем, чем нас подчивало МО СССР).
Но вот со спиртягой на отдыхе... они не брезговали.:)
Думаю бары в Чечне должны быть, надо просто придать этому делу национальную окраску: - А вы пробовали коктель "Черемша"? Нет? Ну вы даёте, - это офигительно вкусная штука!
0
3
В ютюбе есть ролик; Чеченец где-то нарвал, или ему привезли черемшу, а жена открыла дверь квартиры , чтобы запах скорее вышел. Но бдительные соседи, учуяв стойкий запах газа вызвали аварийную газслужбу))) Чеченец стоит на площадке и комментирует их действия)))
Какой еще с него коктейль )))
0
0
Я жил год в Гонг-Конге и там всякие морские гады выглядят ужасно, а как воняют.... - всё это продают на так назывемом "мокром" рынке. Но самое главное уметь это всё дело приготовить.
Многие ли из вас знают, что "копчик"-хвост тушки курицы надо разрезать вдоль и удалять жёлезы, которые дают горчинку? Но надо оставлять сам хвост с жирком (он полезный).
Этим и другим хитростям меня научили китайцы, особенно как готовить рыбу.
0
0
Нет, было больше, в том - то и дело.
0
0
У нас сейчас за травку для себя - нет статьи, но, если больше - серьезный срок. Ст - реализация.
0
0
►все спровоцировано и что за всем этим злой и ужасный Бидзина◄
Вы и так все прекрасно знаете кто реально за всем этим стоит.
0
0
а как в грузии относятся к тем политикам,общетвенным деятелям у которых дети живут в россии?
есть такие политики на госслужбе или прламентарии у которых дети живут в россии?
0
0
Таких, вроде, нет.
А если бы были - мишисты подняли бы вой. Лучше дочка или сын проститутка, чем учеба в Мордоре.. Я не преувеличиваю.
Если ты в политике и тянешься к истинным ценностям, то, как же твои дети могут учиться в Москве?
Но повода у мишистов не было, никто, вроде, не учится.. Зато по польским и прибалтийским поселкам - наших много на учебе:-)
0
4
Помню, недавно у нас внучка Шеварнадзе какую-то программу вела на ТВ, но Шеварнадзе уже давно умер.
0
0
А в Грузии празднуют День Святого Патрика?
0
0
Что-то писали про этого Патрика.. Черт его знает. Наверное. Это так важно, празднуют православные Патрика или нет:-)))
0
0
«Это историческая встреча», – подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД глава Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий, комментируя свое общение с Владимиром Путиным. Как отмечают сами старообрядцы, общение такого формата с главой российского государства последний раз имело место собственно до Раскола.
«Это историческая встреча. Старообрядцы никогда не имели возможности, ни при царской власти, ни в советское время, чтобы предстоятель встретился с главой государства, и не просто встретился, но и обсудил какие-то нужды, проблемы, вопросы взаимодействия с государством», – подчеркнул в беседе с газетой ВЗГЛЯД предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ), митрополит Московский и всея Руси Корнилий.
Так глава старообрядческой церкви прокомментировал состоявшуюся накануне встречу с президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал владыка Корнилий, основой для встречи с главой государства послужила резолюция Путина на обращение старообрядческого сообщества. Речь в обращении шла о праздновании 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума (почитаемого в старообрядчестве как священномученика и исповедника), которое будет отмечаться в 2020 году.
На вопрос, удивило ли его, что президент проявляет интерес к фигуре протопопа Аввакума, собеседник отметил, что «протопоп Аввакум – это знаковая фигура». Аввакум Петров проявил себя как человек культурный, многие знали его как писателя, выступающего за чистоту веры, семейных отношений. «Так и мы хотим позиционировать этот юбилей. С точки зрения, чтобы не раскалывать общество, а находить что-то общее и важное», – подчеркнул митрополит.
0
0
а любая власть то от антихриста)
https://www.youtube.com/watch?v=e2PPtxhpmKA
0
0
Я тоже читал, меня староверы очень интересовали всегда. Но, я не понял, а в чем встреча - историческая?
0
4
Берг, не читаешь тексты? В том, что это первая встреча с высшей властью со времени раскола.
0
0
Это понятно, но, а решения какие... то есть, чего хотят староверы реально? Никона четвертовать? :-)
0
0
Или, може признать частью православной церкви.. вот это было бы сильно!
0
4
Пока только празднование "юбилея" протопопа Аввакума и таинственные "нужды, проблемы, вопросы взаимодействия с государством". В перпективе наверное хотят стать одной из официальных церквей.
0
0
Да. Они - заслужили. Я их очень уважаю. Это упрямые, но очень сильные и не размешанные всякой чепухой, люди.
Только надо дать им жить там, где живут, с обычным населением не селить.. те их портят.
0
4
Есть наверное, как минимум одно препятствие, в лице РПЦ. Если для большинства паствы(верующих номинально) угрозы нет, то многих "истинных" верующих РПСЦ от РПЦ перетянуть может.
0
0
Да.
Ты не в курсе, староверов записывают во время переписи населения? У них у всех есть документы?
0
4
Да, конечно документы есть, а при переписи населения не учитывается вероисповедование. Поэтому количество старообрядцев приблизительно. Считается около 2 млн.чел.
0
0
про староверов в туве
https://www.youtube.com/watch?v=l0V1mnTTkP0
про староверов забайкалья. их называют семейские
появлись они там после первого раздела речи посполитой когда ранее бежавшие туда от московских царей старвоеры указом екатерины второй были посланы с территорий нынешних белоруссии украины польши пропитывать русским духом восточные земли
https://www.youtube.com/watch?v=fkfb1VY08Ew
меня в детстве вроде как тоже в старообрядческой церкви крестили. дургих там тогда не было)
0
0
:-)))) Гуран, мы одновременно написали это.. Пи-ц!!!!
Вот это видео смотрите... это вообще - чудо. Про отца и сына староверов!
https://www.youtube.com/watch?v=PavXzy0AWxw
0
0
да и вообще кстати одной из основных "русских" групп из которых образовалось впоследствии забайкальское казачье войско - были яицкие казаки-староверы учасники восстания емельяна пугачева сосланные екатериной в азиятские [...]
http://wap.gorynychforum.forum24.ru/?1-4-0-00000023-000-0-0-1366917537
мягко говоря брехала советская историография - не было восстание пугачева "крестьянской войной". ядро восставших - это были яицкие казаки-староверы. в некотором смысле война за исконные права казачества в некотором религиозная война староверов и официозного имперского православия во главе которого волею геополитических судеб оказалась распутная немецкая девка. именно так екатерину великую воспринимали казаки-староверы. и наверное было за что)
https://www.youtube.com/watch?v=-C8YWJ-gFnk
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]
0
0
Яицкие сейчас под елбасы:-) Плевать лениным сталиным было, кто под кем... налево-направо раздавали земли.
0
0
Посмотри потом, там минут 40, видео на тубе.. про семьи староверов в Туве... Просто, смотришь такие доки.. и понимаешь, какой же я слабый, ничего не умеющий, и не близкий природе.. и завидуешь им по своему.
0
0