×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:13, 16 февраля 2017

Столтенберг обеспокоен... и призывает вернуть Абхазию и ЮО...


"Мы испытываем озабоченность,  что Россия углубляет отношения с регионами Грузии – Абхазией и т.н. Южной Осетией. Мы призываем Россию отказаться от своего признания независимости этих регионов", — заявил  Столтенберг после заседания Комиссии Грузия-НАТО на уровне министров обороны.
По словам Столтенберга, НАТО "будет продолжать представлять практический инструментарий, чтобы помочь Грузии идти по пути будущего членства в НАТО".

П.С. Я знаю, что для многих членов секты добра, НАТО божественная субстанция.  ОК, для меня НАТО обычная бюрократическая контора, которая без США, пшык.

Теперь о болтушках.  Столтенберг, а где был альянс, когда  в Грузию, которую вы называете союзником, вошли российские войска.. Причем, опозорили вашего сукиного сына, который заперся в Тбилиси и что-то там нервически жевал.. Повторяю, в течении 4 дней -  та самая империя зла, как нож в масло, вошла в маяк демократии!

ОК. Вам было некогда... Потом Россия признала Абхазию и Южную Осетию. Кстати, Столтенерг, понятно, что Грузия может называть Южную Осетию как хочет, но, а ты чего.. что значит, так называемая?  Почему? Просто, непонятная логика? Или при СССР она называлась по другому?

Где вы были, герои, когда Россия, как  трусливых хуторян, вышвырнула Украину из Крыма и присоединила полусотров?

Про Донбасс я вообще молчу... Благодаря вашим грозным заявлениям -  героямславы там уже все подавили, не так ли?

Почему вы такие? Я понимаю, что вы достаточно хитры и лицемерны и обращаетесь с Грузией, как с папуасами, которым в виде стекляных бус кидаете такие вот фразы.. за которыми нет ничего... а она должна отрабатывать, тявкая  истерично на медведя, за что вы,  хлопаете ее по щечке...

Вы, Столтенберг, фуфло, если говорить уличным жаргоном.. Потому что за вашими словами -  ничего, кроме пустоты, нет... Я ошибаюсь?  Если вы не идиот, то прекрасно знаете, что Россия де факто, включила эти республики в свой состав.  Вы постоянно говорите о том, что Грузия на пути в НАТО? Господи, с 2003 года,  мы вступаем каждый год!!! Вам самим не стыдно, так обманывать... вы сами не понимаете, как некрасиво выглядите...

И последнее... просто вопрос, если завтра, вдруг, Россия войдет в Грузию ( вряд ли, но представим.. тем более, что она входила недавно) -  вы,  болтушки, что будете делать? Обеспокоитесь? Очередного Саркози пришлете?

Я знаю, что... но не хочу выражаться! Меня всегда удивляло, зачем люди так часто говорят, когда проще и достойнее было бы молчать или говорить хотя бы в стиле-   чем сможем, тем поможем... Но, с Иваном связываться не будем!

И еще.. возьму свои слова обратно, и   признаю свою ошибку, если после заявления болтушки, Путин и Шойгу, в панике, будут звонить в Сухуми и Цхинвали и просить... мол, ребята, так и так, сам Столтеберг наехал и теперь, все..  мы -  пас... против такого пацана, мы бессильны....

Противно, ей Богу!

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии