
Президент Ирана напоминает Трампу берлинскую стену.. Нелепое сравнение!
«Сейчас не время строить стены между народами», - заявил президент Ирана Хасан Рухани, подвергунв критике Трампа в связи с решением построить стену на границе с Мексикой и ужесточить контроль за прибывающими в США из ряда мусульманских стран, в том числе и из Ирана,
«Они (США) забыли, что берлинская стена рухнула много лет назад. Даже если стены между народами и существуют, их необходимо убрать», - отметил Рухани.
П.С. Сравнение с Берлинской стеной - чушь и манипуляция ложью! Берлинская стена была проведена между одним народом, с одним культурным кодом, ценностями и миром.. немцами! И использование этого штампа болтушкам от секты добра в случае с Крымом, Донбассом и Украиной, грузинами - абхазами и осетинами, армянами и азербайджанцами- лишь свидетельствует о близорукости, либо лживости хихикающего добра.
Между США и Мексикой - нет никакой Берлинской стены, даже если ее построят, это будет разделительная стена, но, не берлинская.
И между США и беженцами с Ближнего Востока, в массе, не может быть Берлинской стены - потому что, разные миры.
Я за то, чтобы людям не мешали передвигаться и жить там, где они захотят... НО, безопасность превыше! Я против того, чтобы в стране, где все работает и комфортно, вдруг появлялись зверьки, которые все это ненавидят, тычат во всех своим богом и, более того, убивают тех, кто с ними не согласен.. Нет, не все зверьки, разумеется.. Но, зверьков слишком много и они представляют угрозу своей ненавистью ко всему, что любит тот же добропорядочный американец. Мне плевать, если я какой-нибудь Джек или Джон и на срамную Мадонну и на красноглазую Мерил Стрип, если вдруг, в одночасье, религиозный гоблин взорвет ради своего Бога мой дом и все, что я люблю.. Взорвет, потому что ненавидит меня и мой мир.. и давайте говорить правду.. очень многие беженцы в Европе - ненавидят Европу и живут с ненавистью..
Или, и здесь надо вилять хвостом, и лгать.. мы одинаковые, мы очень похожи, давайт спать в одной постели... давайте обниматься и водить хороводы, и давайте смешаем наших богов и будем хихикать... Я всегда презирал религию уродливой лжи и верю, что рано или поздно она будет отброшена, как грязная ненужность, большинством сильных и уважающих себя стран.
Мир прекрасен, потому что мы - разные.. вне зависимости от религии и национальности, но, разные... И разность наша - не зло, а реальность... А государство большинству граждан нужно не для песенок и гей-парадов, а для ощущения безопасности и нахождения в социуме с понятными ему ценностями и традициями...
Если завтра все изменится, поверьте, и я напишу по другому.
0
4
Все верно. В принципе альтернативы глобализации, отмены всех границ, "единого человечества" нет. Но вопрос, уместны ли эти процессы именно в наше время. Может это проект будушего и глобалисты поторопились? Может быть, религия должна быть унифицирована сначала? Принципы глобальной экономики изменены. Ну, а ВООБЩЕ СМЕШНО видеть в передовых рядах глобалистов товарища Си и иранского лидера, думаю должны скоро подтянуться северокорейские товарищи.
0
0
Антип, это в идеале.. а вообще, я не думаю, что при нашей жизни это возможно. Кто-то должен устанавливать правила, а жить... надо по правилам.. так сейчас видится.
Да, иранский лидер, фраернулся, конечно.. против берлинской стены он.. ишь какой толерантный.. нет, Восток - это такой пластилин... :-)))
0
4
В нашей жизни невозможно, "жаль только жить в это время прекрасное, уж не придется не мне, не тебе".
0
0
но черт возьми при чем тут израиль?)
МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Власти Мексики удивлены и разочарованы словами премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который восхитился планами президента США Дональда Трампа возвести стену на южной границе Соединенных Штатов. Об этом говорится в опубликованном 28 января заявлении МИД Мексики."Послу Израиля в Мехико было выражено глубокое удивление, неприятие и разочарование посланием Нетаньяху в Twitter", - говорится в документе. "МИД в очередной раз выражает уважение и восхищение еврейским народом, и, в особенности, еврейской общиной Мексики, которая каждый день способствует строительству свободной, справедливой и процветающей страны", - отмечается в сообщении.
28 января Нетаньяху на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил: "Президент Трамп прав. Я построил стену на южной границе Израиля, это остановило всю нелегальную иммиграцию. Великий успех, великая идея".
В настоящее время Израиль от Западного берега реки Иордан отделяет 700-километровый заградительный барьер. В сентябре 2016 года Израиль начал возводить защитный барьер стоимостью в $500 млн и на юге, на границе с сектором Газа.
Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3980158
0
0
мексиканцы до -ся.. чувствую:-)))
А евреи, ну, в своем стиле:-)))
0
0
евреи очень много значат в жизни трампа.можно сказать он еврейский презадент омериги немецкого происхождения...тут ирану не позавидуешь..т хочет полностью пересмотреть политику в отношении ирана.обамовшина с потеплением отношений с ираном позади.а впереди приоритет интересов израиля... а ведь иран наш союзник,как бы...а почему наши супер пупер пво не сбивает еврейские самолеты когда они бомбят асадушку?
0
0
Галиматья словесная какая-то :) Президент страны имеет полное право , как и собственно страна , строить любые заградителъные баръеры против НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов - где здесъ неправильность ?:))
Это все равно , если бы людей упрекать , что они двери входные дома своего закрывают на ключ , мля :)))
0
4
В том- то и дело, что в парадигме современного развития западных стран, гражданином которой вы являетесь, нельзя строить заградительные барьеры. Или можно, но тогда нужно наступать на горло собственной песни. А вообще все эти сообщения с Ирана, Китая, Мексики, Израиля очень похоже на перекличку, кто с Трампом, а кто против.
0
0
Тетушка Ангела, типа, сексменьшинств.. она, кажется, по другому немного все видит.. не так, как большинство.
0
0
Меркелиха ничего не видит сама , я это писал и ранее - абсолютное воплощение каръеры она , поэтому у таких не бывает и не может быть априори никкаих принципов , она делает эти все движения свои лишь в фарватере пиндосовскй политики - ей так выгодно , для её каръеры , всего лишь . Никто вообще никакими убеждениями не руководствуются - делают либо из-за своих каръер , либо вынуждено в гоп компаниях - все дела . Она вообще малообразована в плане взглядов широких , над ней ржут часто на телеканалах , как она путает территории той же России и так далее ..)
Это обычные карьеристы , у нас в Союзе образцами таких каръеристов были ребята с комсомола , в сымсле те , кто работал в органах комсомолъских , каръеристами были по саыме гланды , именно они и в большинстве правят постсовковыми странами ...без принципов всяких , надо будет , снимут значок комсомольца и пойдут в церковъ креститься прилюдно , наиболее наглые джае не той рукой :))) А другие становятся набожными муслимами , тут же забыв про историою большевиков , которой они клялись чуть ранеее ... Этакие клоуны , просто с властью в руках .
0
0
а кто сказал , что я гражданин западной страны ?:)
0
4
Нет? Гражданство не получили?
0
0
и не собираюсь :)
0
0
Согласен, все верно!
0
0
кандидат в немецкие трампы?
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал ошибочным курс немецких властей в области миграционной политики, который позволил в 2015 году прибыть в страну почти 900 тыс. беженцев.
«Мы, политики, тоже люди, мы тоже делаем ошибки», – сказал он в интервью газете Welt am Sonntag, передает РИА «Новости».
Добавим, 15 января президент США Дональд Трамп заявил, что позиция Меркель по вопросу миграционной политики является «катастрофической».
http://www.vz.ru/news/2017/1/29/855505.html
0
1
Ой.. пока Германию загадывать рано.надо Париж брать нормальным пацанам и мочить пингвина:-)
0
0
а против кого свой великий забор построят тевтоны? супротив болгар-румын-поляков-украинцев?
0
0
Тевтоны...пусть сами думают. Ответ - на поверхности
1
1
Эта стена строится с 1993 и на сегодня занимает треть протяженности границы между США и Мексикой. Представляет собой двойные и тройные металлические барьеры высотой от 3 до 4,5 метров. Верхняя часть забора согнута в сторону территории Мексики и опутана колючей проволокой.
Совершенно нормально, что США могут и без популистских заявлений, спокойно строить на своей границе какие угодно заградительные сооружения.
Проблема лишь в форме заявления Трампа. Он сказал, что вынудит Мексику строить эту стену за счет Мексики. А вот это уже популизм, построенный на неуважении к соседу, а проще говоря свинство.
0
1
vena, плюсую Вас третий день подряд. Тот редкий случай, когда согласна с Вами на все 100%.
0
0
Пардон , где здесь популизм -то ? Во-вторых , насколько знаю , он не говорит о том , что за счет Мексики , а частъ расходов должна взять на себя Мексика - и по логике все верно . Почему верно - да элементарно , уж коли ты сосед , не можешь сдержать своих граждан и все хочешь свалить на плечи моей страны , будь добр дели расходы по стене .
0
1
Кому стена нужна, тот и платит.))
0
0
Поэтому и Трамп повысил сразу на 20 % пошлины с мексиканских товаров , раз не хотят платить :)) Все честно :))
0
1
Вроде пока не повысил, а внёс такое предложение. Или я что-то пропустила? )
0
0
внес , что на сегодняшний день означает -повысил . Он таким макаром начал разбиратъся и с автоконцернами же , уже и результаты пошли .
0
0
123aaa123 Популизм был в том, что бы предложить американцам оплатить их пожелание за счет Мексики.
Границу обустраивает и защищает только та сторона, которой это нужно.
0
0
А вы уверены , что мексиканцы не станут платить - это раз ? Во-вторых , отказываясь платить , Мексика вольно или невольно поддерживает нелегалов , за что получит пошлины повышенные - и выбора у нее не будет . Где здесь популизм , не пойму ?
0
0
Уверен. Президент Мексики уже не раз отказывался оплачивать стену, называя свой отказ естественным. Поддаваться такому шантажу унизительно для государства, так как стена никаким боком не относится к торговым отношениям.
И я сильно сомневаюсь, что сегодня США торгуют с Мексикой упуская себе львиную выгоду от этой торговли. Объявление торговой войны с Мексикой не принесет им дополнительной выгоды.
0
0
Президент Мексики отказывал копченому Обамке , что есть существенная деталь , не так ли ?:)
Уж кому как не Трампу знать о выгодах в торговле , он просто повысил пошлины , намерен сделатъ это , ибо он думает сначало о выгоде американской , безпошлиные товары убивали конкуренцию и качество , отсюда и потери экономики самой Америки - почему это должно быть невыгодно ?
0
0
"безпошлиные товары убивали конкуренцию и качество"
Напротив, ликвидация пошлин способствует усилению конкуренции и улучшению качества продукции.
Краткосрочная выгода от налогоблажения обернется сокращением поставок, дфицитом и повышением цен для американцев, так что выгоды в долгосрочной перспективе может и не оказаться.
0
0
Борис Зуев
Я понимаю. Я писал про конкретную фразу "беженцы ненавидят Европу". А за что им её любить? За то, что веками разоряла и грабила их Родину? За то, что "несла демократию на крыльях бомбардировщиков"? Ведь пока не свергли Саддама и Каддафи никаких беженцев не было. Ангела и Олланд просто оказались крайними. Они просто расплачиваются за политику своих предшественников.
Berg_man Разве миллионы индусов и пакистанцев, живущих в Англии, в третьем поколении - ненвидят Англию за какие-то убийства... Или турки и курды из Турции в Германии? Кто их бомбил.. Или арабы в Париже помнят боль своих дедов и мстят.. Полноте.. они просто верят в других Богов и являются частью другой цивилизации.... Не все, но, часть - точно. И ненвидят Европу не потому, что она кого-то там бомбила, а потому, что не понимают и не хотят понять и не поймут! А Россию таджики и киргизы за что ненвидят - их бомбили, бедных.... или, как сказал елбасы, русские нанесли уронь казахстанской культуре? Просто, они другие и у них комплекс неполноценности, вот и все.1
0
Все правильно , Берг , во первых , та же Германия не имела колоний , поэтому предьяв из прошлого к ней не может быть , да и не боомбила она сама никого из этих .
Во-вторых , беженцы были задолго до Кадафи и Садама , одни афганцы чего стоят , их кто бомбил из Германии той же ???
Они ментально другие и чужие просто и лезут чаще оттяпать и навредить даже - это такое у них отношение к европейской культуре . И меня забавляет каждый раз , когда не зная истории , начинают штамповки гонять - а вот крестоносцы , в свое время и бля-бля-бля ,,,, На самом деле первыми и основательно стали грабитъ и наезжать на Европу как раз арабы , и лишь после неоднократных поползновений и захватов и грабежей , Папа Римский призвал на защиту Европы правителей европейских , и лишь после этого пошла ответка . Поэтому сначала учим подлинную историю , потом пусть трындят про бедных кочевников , которых обижала Европа ..
0
1
что-то не вспоминается, чтобы выходцы или беженцы из этих пяти стран что-нибудь делали в Америке в плане терроризма
исходя из заказчиков и исполнителей терактов, которые провели исламисты на территории США, следовало бы закрыть Саудовскую Аравию, Египет, Катар и еще одну евразийскую страну.
0
0
Башни - близнецы...тоже я?
И что, американцы не видят, что они творят в Европе, когда их много?
0
1
разрушители башен-близнецов из тех стран, что я перечислил
творят в Европе, наверно потому, что в Америке и так другой, более разумный подход к проблеме беженцов
0
0
Ментально? Без разницы.
В Европе беженцев из БВ в десятки раз больше.
0
0
Я хорошо отношусь к ирану и считаю ,что они более или менее идейные люди в отличии от той же супер практичной турции, который не имеет какой то твердой основы. И на кавказе что государсвенность ,что культура, что ремесла в основе своем идут от тех краев , в дагестане уж точно .Но они такие лицемеры)) любое мероприятие общественное в иране, не обходтиться криками смерть америке,сжигают американский флаг, во всех военных учереждениях американский флаг настилан на полу и через него проходят вытерая ноги, и после этого иранский президент один из первых возмущаеться тем,что не будут давать визы иранцам)