×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:36, 29 января 2017

Президент Ирана напоминает Трампу берлинскую стену.. Нелепое сравнение!


«Сейчас не время строить стены между народами», -  заявил  президент Ирана Хасан Рухани, подвергунв критике Трампа в связи с решением построить стену на границе с Мексикой и ужесточить контроль за прибывающими в США из ряда мусульманских стран, в том числе и из Ирана,
«Они (США) забыли, что берлинская стена рухнула много лет назад. Даже если стены между народами и существуют, их необходимо убрать», - отметил Рухани.

П.С.  Сравнение с Берлинской стеной - чушь и манипуляция ложью!  Берлинская стена была проведена между одним народом, с одним культурным кодом, ценностями и  миром.. немцами!  И использование этого  штампа болтушкам от секты добра в случае с Крымом, Донбассом  и Украиной,  грузинами  - абхазами и осетинами, армянами и азербайджанцами-  лишь свидетельствует о близорукости, либо лживости хихикающего добра.

Между США и Мексикой -  нет никакой Берлинской стены, даже если ее построят,  это будет разделительная стена, но, не берлинская.

И между США и беженцами с Ближнего Востока, в массе, не может быть Берлинской стены -  потому что, разные миры.

Я за то, чтобы людям не мешали  передвигаться и  жить там, где они захотят... НО, безопасность превыше!  Я против того, чтобы в стране, где все работает и комфортно, вдруг появлялись зверьки, которые все это ненавидят, тычат во всех своим богом  и, более того, убивают тех, кто с ними не согласен.. Нет, не все зверьки, разумеется.. Но, зверьков  слишком много и они представляют угрозу своей ненавистью ко всему, что любит тот же добропорядочный американец. Мне плевать, если я какой-нибудь Джек или Джон и на срамную Мадонну и на красноглазую Мерил Стрип, если  вдруг, в одночасье, религиозный гоблин взорвет ради своего Бога мой дом и все, что я люблю..  Взорвет, потому что ненавидит меня и мой мир.. и давайте говорить правду.. очень многие беженцы в Европе -  ненавидят Европу  и живут с ненавистью..

Или, и здесь надо вилять хвостом, и лгать.. мы одинаковые, мы очень похожи, давайт спать в одной постели... давайте обниматься и водить хороводы, и давайте смешаем наших богов и будем хихикать... Я всегда презирал религию уродливой лжи и верю, что рано или поздно она будет отброшена, как грязная ненужность, большинством сильных и уважающих себя стран.

Мир прекрасен, потому что мы -  разные.. вне зависимости от религии и национальности, но, разные... И разность наша -  не зло, а  реальность...  А государство большинству граждан нужно не для песенок и гей-парадов,  а для ощущения безопасности и нахождения в социуме с понятными ему ценностями и  традициями...

Если завтра все изменится, поверьте, и я напишу по другому.

 

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии