×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:43, 29 января 2017

Тетушка Ангела, турки, французский выскочка, пустышка Чарльз и казнь Робеспьера


Коротко по утренней почте.
Около 40 турецких военнослужащих с баз НАТО в Германии обратились к немецким властям с просьбой предоставить им полит. убежище. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету Spiegel.
Они заявляют, что покинули свои посты, поскольку попали под «зачистку» у себя на родине после неудавшегося госпереворота в июле прошлого года.

Тетушка Ангела в очень сложном положении :-) . С одной стороны мораль, ценности и прочее содержимое старого сундука, с другой - совершенно неадекватный, обидчивый и истеричный султан Эрдоган. Интересно, хотя, скорее всего как-то замнут..

Кстати, старушка борется за власть.. Она отодвинула похожего на сову Штайнмайера, и взяла в министры ИД похожего на эмоциональную пожилую женщину Зигмара Габриэля.. Очень жаль, так как германский мир - я очень ценю, что на данном этапе, именно такие люди возглавляют великиую страну.

Из забавного. Президент пустышка, именно так часто называют нелепого лидера Франции критики в собственной стране, вновь надулся и прочитал лекцию - Штатам, мол, как надо им действовать и что, мы, французы, типа, вас предупреждаем... Ну, думаю, такая отповедь породии на наполеона, который получит политический подзатыльник через пару месяцев, лишь позабавила новую администрацию США.

Интересно, что турки... тоже учат США, надо возводить стену с Мексикой или нет.. Турки - один из самых миролюбивых, гуманных и новаторских народов:-) Их премьер возмущен, мол, как антигуманно можно с беженцами.. Думаю, защитница всего либерального, Мадонна, сделает очередное известное предложение..но, на этот раз не тем, кто проголосует за Хиллари, а тем, кого злой Дональд не впускает в Штаты:-)..

Много букв, что Дональд не хочет встречаться с пустышкой Чарльзом.. тот, от которого убежала Диана к своему арабу и который, типа, является символом британской империи:-)))
Я - антимонархист и никогда этого не скрывал. Маразм, когда десятки тысяч людей оплачивают глупость и прихоти дешевых комедиантов.. несчастной черепахи - королевы и этого краснощекого выскочки - Чарльза и его выводка. Я за Трампа в этом конфликте! С таким, как Чарльз, не стоит даже находиться в одном помещении, просто, из принципа и в знак презрения к мишуре..
Повторяю, я очень часто не то, что одобряю, нет! а понимаю многих романтиков (не практиков) в начале 20-го века, которые увлеклись красным миром .. Не потому, что верю в красный рай, а потому, что все эти выскочки, пигалицы, вся эта буржуазная мразь, очень часто, не что иное, как пародия, каррикатура на человека, на его достоинство и мечты..

Очень уж все грязно и продажно, везде - без исключения. Это мы виноваты, все...что за, минимум, 30 веков пришли именно к такой полит. системе, когда в массе своей триппер и недостойные люди, оказываются наверху... А скромный, порядочный человек - очень часто оплеван и незаслуженно страдает!
И тех, кто, в итоге, взошел на эшафот в Париже, тоже понимаю.. Не одобряю, нет!, но, понимаю их мечту!

 

Новости
Акция у здания парламента Грузии в 679-й день непрерывных протестов. Фото: MO SE / Facebook* Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 679 дней

В 679-й день непрерывных протестов участники акции на проспекте Руставели выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах. Активист Сергей Канчели, участвовавший ранее в протестных акциях, заявил, что вынужден был покинуть страну после похищения силовиками и угроз.

Протестующие у парламента Грузии. Кадр видео Giorgi Mumladze Проевропейские акции в Тбилиси и Батуми продолжаются 677 дней

В 677-й день непрерывных протестов граждане Грузии выступили против пророссийской политики "Грузинской мечты" и пыток в тюрьмах.

Тюрьма. Фото: Елена Синеок. Юга.ру Родственники усомнились в версии о самоубийстве заключенного в грузинской тюрьме

В тюрьме №17 в Рустави найден мертвым заключенный. Охранники утверждают, что он покончил с собой в туалете, но родственники осужденного не верят в эту версию.

Участница акции в Тбилиси. Фото Mo Se от 04.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4455611241420280&set=pcb.4455610651420339 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Участники протестов 676-й день подряд выразили несогласие с курсом властей Грузии

Протестующие в 676-й день ежедневных акций потребовали освободить политзаключенных и выразили свое несогласие с действиями правящей партии "Грузинская мечта".

Участники акции в поддержку Георгия Давитадзе. Рустави, 3 октября 2026 года. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177942-u-penitentsiarnogo-uchrezhdeniia-no-6-v-rustavi-rodstvenniki-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-provodiat-aktsiiu Родственники осужденного Давитадзе провели акцию протеста в Рустави

Близкие осужденного Георгия Давитадзе, обвинившего сотрудников руставской тюрьмы в сексуализированном насилии, потребовали обнародовать полную версию записи с камеры наблюдения.

Шествие в Тбилиси. Фото Mo Se от 03.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4454505191530885&set=pcb.4454507014864036 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия против действий "Грузинской мечты" потребовали перемен

В 675-й день ежедневных протестов состоялось шествие под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Его участники озвучили призывы к властям изменить политику страны, освободить политзаключенных. Один из участников шествия обратился к приезжим из России с призывом вести себя пристойно.