RSSBERG...man Tbilisi

По поводу СССР. Нет идеи - нет страны!

13:18, 10 декабря 2016

Десятки раз уже писал на эту тему,  с философией и разного рода  копанием. Сейчас ограничу мое мнение - несколькими словами. Нет идеи -  нет страны. 

Россия затеяла гигантский эксперимент -  и сама же его завершила. Что касается попутчиков -  нацреспублик,  многие из которых, также были созданы, причем совершенно искусственно, коммунистами -  там никакого СССР, в качестве идеи, а не халявы,  никогда, по сути, не было. Цахесы, самообман  -  сколько хочешь, идеи -  нет!  Я имею ввиду советской, а не национальной идеи!

Развал СССР считаю совершенно логичным! Кто больше всего от этого выиграл, как и раньше, повторяю -  Россия, и, возможно, страны Прибалтики, которые  были, ну, совершенно чужеродной частью огромной страны. Остальные, уже заняли свою нишу маленьких  и не очень -  стран, и каждое гос-во надо рассматривать  в отдельности!

Тем не менее, я никогда не  плюю в свое детство, и в веру тех людей, кто любил и  продолжает любить "закономерно усопшего".   У каждого  -  свой Бог, своя планета, вера и правда! При этом, всегда подчеркиваю -  СССР изначально был обречен! 

Советский Союз -  на мой взгляд, самый гигантский,  часто, очень трагический, эксперимент над целыми поколениями людей, который взвалила на свои плечи Россия и в какой-то мере, республики.

По теме СССР не надо ломать копья -  никто никому ничего не докажет..Это вопрос, скорее, веры и неверия:-)

 

А это из грузинского рока. Ираклий Чарквиани.