×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:26, 28 ноября 2016

Утренний, беглый просмотр новостной ленты


Пробежал свои два км., погода сегодня хорошая,  допиваю кофе перед работой и  бегом просматриваю новостную ленту...

1. Фийон  во Франции обыграл Жюппе, и, кажется, теперь  главный фаворит в президентской гонке.  О   комическом  и  нелепом Олланде - вообще никто всерьез не говорит.

Писал о  Франсуа несколько дней назад: Отличие Фийона от Трампа... и Франции от США! И Россия.


2. "Нефтедобывающие" готовятся к важнейшей встрече и рынок трясет, что, кажется, так или иначе, сказывается даже на наших, мелких экономиках. Мой прогноз - как бы не закончилась встреча, нефть прошла яму. Сейчас идет борьба между тремя нефтеносными китами - Россией, саудитами и Ираном, каждый из трех очень сложный переговорщик, хотя, когда такие деньги на кону - эта сложность понятна.

3. Появление безликого Януковича все еще обсуждают. Но, он слишком мертв - чтобы на нем всерьез останавливаться. Мое мнение - он был мертв, даже, когда победил у болтушку Тимошенко.

4. Штаты и Россия бодаются вокруг несчастного Аллепо. Американцы хотят показать миру, что они могут сдвинуть упрямых русских, последние - медлено, но верно, сжимают кольцо.

Интересно, что будет, когда Асад, Россия, Иран завершат с Аллепо.

В американских СМИ все еще нешуточное кудахтание вокруг Трампа... Но, ничего нового. Обама попросил подружку Клинтенерис признавать поражение. И в некоторых штатах, кажется, хотят пересчитывать голоса.

5. В Грузии, также продолжаются различного рода бури в стакане.. Из парламента транслируются истерики мишистов, которые, единственные, переживают за "катастрофическую ситуацию в стране". Ну, кто кроме них, победителей 08.08.08... кто кроме бессеребрянников и гуманистов, патриотов и ловцов предателей, спасет Грузию?:-)

6. В Киеве продолжаются гримасы хихикающего Саакашвили поднять украинцев на очередной переворот. Что говорит Миша? Можете даже не слушать, то же, что и всегда!

7. Власти Грузии сделали заявление, что ни о каком давлении на рупор Нац.движения - ТВ "Рустави 2" не может быть и речи, на что в ответ идет ожесточенное тявкание, что давление есть, и что свобода ущемляется и что народ не допустит...

В ответ на это, мечтатели выкрикивают, " чья бы корова мычала - только не ваша":-)

8. Президент Грузии выразил соболезнования народу Кубы в связи с кончиной Фиделя. На что, разумеется, мишисты опять будут выкрикивать о предательстве и каких-то, лишь им понятных ценностях. Хотя, сам президент настолько смехотворен, что нет никакой разницы, в чью сторону и что он будет говорить.

9. Ну и премьер-министр Квирикашвили.. я послушал несколько его заявлений... Мне он напоминает новую версию Эдуарда Амбросьевича.. "всэхлублу", какой-то очень уж дипломатичный, правильный и... мутный.

И последнее, а то я опоздаю, забавно выглядит альянс патриотов в новом парламенте.. Мечтатели с ними не хотят иметь дела, потому что боятся, что их отругает "мировое добро" за связь " с мракобесами и фашистами":-) А националы, чтобы "сверху" видели, насколько они преданы "ценностям" - также не подпускают "патриотов" близко, называя их врагами и агентами, стараясь это сделать даже громче, чем мечтатели. Сами же "патриоты", в свою очередь, обзывают и тех и других, обвиняя в предательстве Грузии. В общем - все очень логично пока.

Хорошо, что мишисты и патриоты в парламенте, не то, надо было бы объявлять " тихий час" до следующих выборов:-)

1

0

Оценить:
28.11.16 в 11:42 } tiotia (Нарушитель) #

О Кубе очень хорошо в блоге Апшеронца,нечего добавить.Я даже сохранила фото.Но,конечно,революции без романтиков не происходят,романтики - это бензин в костёр с сырыми дровами.А вот насчёт романтизма Фиделя  - большие сомнения.Не дожил бы до 90 лет.Кто-то другой правил бы Кубой,даже,возможно,из второго или третьего ряда на  той фотографии.

0

0

Оценить:
28.11.16 в 12:20 } BERG...man (Суперэксперт) #

У всех -   своя шкала оценок.

 

0

0

Оценить:
28.11.16 в 17:47 } BERG...man (Суперэксперт) #

Gela Gvarishvili

 

По моему мнению, эти две партии, ГМ и НД, "родные", есть такой полуофициальный термин. Между ними нет идеологических разногласий, как бы громко не звучало слово идеология.

 

Berg_man   Ну нет.... больших разногласий нет, ты прав, но, дьявол кроется в лдеталях, не так ли?

0

0

Оценить:
28.11.16 в 18:14 } guran (Эксперт) #

если команда дадена деревня будет взядена.

кстати в сети уже есть фото работы ССОшников в городских джунглях алеппы

после города грозного - самые масштабные городские бои с участием руссо спецназо

все таки предыдущий трофей - пальмира - как ни крути - всего лишь маленький городок в пустыне.

алеппа - милионный мегаполис

Правительственные силы могут занять восточный Алеппо уже до конца года, этот успех будет иметь огромное моральное значение, заявил информированный источник в Москве.

«Все идет к этому. С субботы достигнут большой успех. Это будет самый мощный удар по вооруженной оппозиции за последние годы», - приводит слова источника «Интерфакс».

Как сообщили ранее в понедельник в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, правительственные войска освободили от боевиков примерно 40% восточной части Алеппо, под их контролем находятся 12 кварталов.

0

0

Оценить:
28.11.16 в 18:35 } guran (Эксперт) #

все таки не зря видимо в росармии впервые после великой отечественной возродили штурмовой инженерный спецназ. как раз созданный для БД в плотной городской застройке

https://www.youtube.com/watch?v=dXQcHQ_MJXQ&list=PLcRxMIXa98X-ejsnO4f6yOzKRSht944jW&index=48

в городе грозный таких изысков не было. там все как то проще было.

0

0

Оценить:
28.11.16 в 19:05 } motya (Хулиган) #

Ага.) Особенно комменты под видео доставили.)))

 

"Между тем, как он залазил в баню и тем, как играл в теннис небо и земля. Играл в теннис явно с вынутыми из бронника пластинами. Показал бы лучше посадку и высадку (десантирование) из БТРа (узкого дверного проема), а не широкий теннисный корд. С доспехами все понятно, взяли у саперов, а нам рассказали о чудо технологиях. Репортаж для дебилов."

 

 

"что за бред происходит в парилке? Видно же, что там еле-еле натоплено. Ведущий в самом начале голыми руками берется за железные (!!!) створки, чтобы открыть отсек с камнями. Плещет на камни, но никакого, даже самого легкого пара, не видно, да и звук при этом левый, такое впечатление. что наложен позднее. Да и объектив, вопреки заверениям ведущего, нифига не потеет, что совершенно явно говорит о невысокой температуре."

 

"а почему при надевания сборника говорят что в нём ни грамма стали, а позже выясняется, что защита паховой области из стальной пластины".

 

0

0

Оценить:
28.11.16 в 19:13 } guran (Эксперт) #

так то укротролли наверняка. херои драпа из под иловайска от 3 БТГ росармии и несдачи дебальцева бурятским танкистам

чужой славе завидуют и злобятся. коли своей нету.

а вам что до сирии. вы с ней в параллельных вселенных. тока мы вас с ближним вотсоком в одну парадигму объединяем.

хотя нет. кое какие пересечения с жемчужиной леванта у вас могут быть.

Заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. Об этом он в понедельник, 28 ноября, написал на своей странице в Facebook.

Петухов заявил, что украинцы имеют «полное право чувствовать себя обманутыми» из-за того, что ограничения на въезд в Евросоюз так и не были сняты. Он выразил мнение, что на такое решение повлиял кризис с сирийскими беженцами в Европе. «Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов. Думаю наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов», — написал заместитель министра.

Чиновник отметил, что тогда, по его мнению, Киев мог бы потребовать «дополнительного финансирования от ЕС или отдельной страны».

0

0

Оценить:
28.11.16 в 19:15 } guran (Эксперт) #

у вас там все такие петух...овы?)

0

0

Оценить:
29.11.16 в 16:15 } motya (Хулиган) #

Нет, Зам министра петухов - это название должности :-))))

0

0

Оценить:
28.11.16 в 19:15 #

0

0

Оценить:
28.11.16 в 19:28 } guran (Эксперт) #

хотя нет видимо не все. даже боевой петух ляшко понял что до такой степени петушинства лучче не падать

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что привлечение на Украину арабских беженцев и мигрантов может ухудшить криминогенную обстановку в стране. Об этом в понедельник, 28 ноября, он написал на своей странице в Facebook.

«Какие идиоты руководят нашей страной! Теперь они хотят, чтобы у нас было беженцев, как в Германии, и чтобы те совершали теракты и ежедневно насиловали наших женщин», — возмутился Ляшко.

Он добавил, что мигрантов на Украину нельзя пускать ни при каких условиях и ни за какие деньги. «Это нам боком вылезет уже через 10-20 лет. Украинцев увидим только в резервациях, как индейцев, или в музеях рядом с динозаврами», — предположил политик.

Ранее в понедельник заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. По словам чиновника, Украина могла бы взять на себя квоту, например, Нидерландов.

0

0

Оценить:
29.11.16 в 08:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я считаю, за такими, как Ляшко, будущее  незалежной:-)

0

0

Оценить:
29.11.16 в 14:37 } motya (Хулиган) #

Берг, а теперь без стеба...

Я Вам ссылку даю на интревью с Руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном. 

Пишет о пленных,  о войне, о Минском договорняке и т.д.

http://apostrophe.ua/article/society/2016-11-29/vladimir-ruban-putin-obidelsya-na-ukrainu/8511

По ссылке можно перейти и на его первую часть интервью. Если будет время - почитайте. Очень интересно было бы узнать Ваше мнение. Ну и Гурана с Ленинградским тоже.

0

0

Оценить:
29.11.16 в 17:12 } guran (Эксперт) #

мнение мое простое - сдавайтесь. сопротивление бесполезно.

чем раньше сдадитесь тем раньше можно будет закончив героические подвиги начать мутить что нибудь экономическое выгодное. то бишь вписывать юкрейн в трансевразийскую логистику. и в коридор запад-восток и в коридор север-юг.

0

0

Оценить:
29.11.16 в 17:16 } guran (Эксперт) #

ну и попытаться спасти хоть что то от былой роскоши промышленного потенциала УССР

если хоть что то еще можно спасти

http://dambiev.livejournal.com/632174.html

0

0

Оценить:
30.11.16 в 09:46 } motya (Хулиган) #

И ты, Брут...:-))

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
21:51, 19 июня 2025
Ветер с Апшерона
Низвержение авторитетов
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
14:34, 16 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Госдуме решили защитить медработников от нападений
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?