RSSBERG...man Tbilisi

Утренний, беглый просмотр новостной ленты

08:26, 28 ноября 2016

Пробежал свои два км., погода сегодня хорошая,  допиваю кофе перед работой и  бегом просматриваю новостную ленту...

1. Фийон  во Франции обыграл Жюппе, и, кажется, теперь  главный фаворит в президентской гонке.  О   комическом  и  нелепом Олланде - вообще никто всерьез не говорит.

Писал о  Франсуа несколько дней назад: Отличие Фийона от Трампа... и Франции от США! И Россия.


2. "Нефтедобывающие" готовятся к важнейшей встрече и рынок трясет, что, кажется, так или иначе, сказывается даже на наших, мелких экономиках. Мой прогноз - как бы не закончилась встреча, нефть прошла яму. Сейчас идет борьба между тремя нефтеносными китами - Россией, саудитами и Ираном, каждый из трех очень сложный переговорщик, хотя, когда такие деньги на кону - эта сложность понятна.

3. Появление безликого Януковича все еще обсуждают. Но, он слишком мертв - чтобы на нем всерьез останавливаться. Мое мнение - он был мертв, даже, когда победил у болтушку Тимошенко.

4. Штаты и Россия бодаются вокруг несчастного Аллепо. Американцы хотят показать миру, что они могут сдвинуть упрямых русских, последние - медлено, но верно, сжимают кольцо.

Интересно, что будет, когда Асад, Россия, Иран завершат с Аллепо.

В американских СМИ все еще нешуточное кудахтание вокруг Трампа... Но, ничего нового. Обама попросил подружку Клинтенерис признавать поражение. И в некоторых штатах, кажется, хотят пересчитывать голоса.

5. В Грузии, также продолжаются различного рода бури в стакане.. Из парламента транслируются истерики мишистов, которые, единственные, переживают за "катастрофическую ситуацию в стране". Ну, кто кроме них, победителей 08.08.08... кто кроме бессеребрянников и гуманистов, патриотов и ловцов предателей, спасет Грузию?:-)

6. В Киеве продолжаются гримасы хихикающего Саакашвили поднять украинцев на очередной переворот. Что говорит Миша? Можете даже не слушать, то же, что и всегда!

7. Власти Грузии сделали заявление, что ни о каком давлении на рупор Нац.движения - ТВ "Рустави 2" не может быть и речи, на что в ответ идет ожесточенное тявкание, что давление есть, и что свобода ущемляется и что народ не допустит...

В ответ на это, мечтатели выкрикивают, " чья бы корова мычала - только не ваша":-)

8. Президент Грузии выразил соболезнования народу Кубы в связи с кончиной Фиделя. На что, разумеется, мишисты опять будут выкрикивать о предательстве и каких-то, лишь им понятных ценностях. Хотя, сам президент настолько смехотворен, что нет никакой разницы, в чью сторону и что он будет говорить.

9. Ну и премьер-министр Квирикашвили.. я послушал несколько его заявлений... Мне он напоминает новую версию Эдуарда Амбросьевича.. "всэхлублу", какой-то очень уж дипломатичный, правильный и... мутный.

И последнее, а то я опоздаю, забавно выглядит альянс патриотов в новом парламенте.. Мечтатели с ними не хотят иметь дела, потому что боятся, что их отругает "мировое добро" за связь " с мракобесами и фашистами":-) А националы, чтобы "сверху" видели, насколько они преданы "ценностям" - также не подпускают "патриотов" близко, называя их врагами и агентами, стараясь это сделать даже громче, чем мечтатели. Сами же "патриоты", в свою очередь, обзывают и тех и других, обвиняя в предательстве Грузии. В общем - все очень логично пока.

Хорошо, что мишисты и патриоты в парламенте, не то, надо было бы объявлять " тихий час" до следующих выборов:-)