×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:02, 15 ноября 2016

Сегодня Грозный прекрасно болел!


Посмотрел матч Россия -  Румыния  ( 1-0) в Грозном, на Ахмат Арене. Сам матч вышел сереньким, не идет пока у сборной России игра. Оборона новая, Кутепов, Семенов пока не сыгрались и не уверены в себе.  В полузащите Зобнин, лично мне нравится, чем-то похож на Денисова.  Кокорин сегодня сыграл неплохо,  а вот Миранчук  разочаровал. Конечно, не хватает Смолова, Дзагоева, Дзюбы,Смольникова.

Ростовчане молодцы -  и Полоз  и Ерохин и Кудряшов мне нравятся. Оздоев из Рубина забил гол в добавленное время. Акинфеев побил рекорд по сухим матчам.  

Это был последний матч сборной РФ в этом году, и, поэтому гол на последних минутах был так важен, для настроя.

Но,  мне понравилась не столько игра, сколько стадион, чистенький, зеленый, заполненный,  хорошо поддерживающий сборную. Как ни странно, не раздражал на этот раз даже крик в микрофон президента Терека:-)

По ходу матча я подумал, а ведь будь игра в Москве, никто бы и не пришел на такой матч при такой холодине и слякоти, и футбол был бы  совсем вымученным, а тут... трибуны и газон -  просто заставляли играть  и стараться.

 И в будущем, как минимум, все товарищеские матчи надо убрать из Москвы и проводить в регионах!

А  после октября -  исключительно  на Юге, благо, есть и красавец стадион в Краснодаре и отличный стадион в Грозном. Скоро будут и в Ростове и в Волгораде.

В общем, за игру сборной России -  троечка, а вот за организацию матча и боление -  Грозному -  пятерка!

 

 

1

0

Оценить:
15.11.16 в 23:35 } motya (Хулиган) #

Берг, у нас тоже футбольный праздник. 

"Первая столица Украины после трехлетнего перерыва увидит матч национальной сборной по футболу."

После отлично организованного дерби «Шахтер» – «Динамо», УЕФА открывает город для международных матчей». Сегодня играют сборная Украины и Сербии.

Харьков изголодался по хорошему футболу. Болеют так, что давно такого не помню.  До сих пор когда о "Металлисте" харьковчане вспоминают - слезы на глаза наворачиваются.

Не могут простить Курченко, что отжал клуб и довел до разорения.

0

0

Оценить:
15.11.16 в 23:46 } BERG...man (Суперэксперт) #

Украина сегодня с сербами играет, после первого тайма -  выигрывает 1-0.

Металлист  был несколько сезонов не плох. Бывало, Днепр   выскакивал. Таврия вон, первый чемпион.

Но, все-таки ДК -  Шахтер -  главное дерби.

Но, Мотя, уже -  это не дерби, потому что... Шахтер-то -  не донецкий:-)

1

0

Оценить:
15.11.16 в 23:54 } motya (Хулиган) #

Берг, 2:0 !!!!!!!!!!!! Ураааа!!!

А "дерби «Шахтер» – «Динамо» это я из статьи скопировала, потому и в кавычки взяла. 

0

0

Оценить:
16.11.16 в 00:01 } BERG...man (Суперэксперт) #

:-) Ага, знаю. Поздравляю:-)

 

0

1

Оценить:
16.11.16 в 06:24 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Мотя,чесслово завидую вам...)

1

0

Оценить:
16.11.16 в 10:32 } motya (Хулиган) #

Чего завидовать?)) Это товарищеский матч.))

0

1

Оценить:
16.11.16 в 11:21 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Нуу...Наши тоже играли,чай не финал ЧМ...)Дело в том как играть...)И по полученым эмоциям-у вас положительные,у меня отрицательные)

1

0

Оценить:
16.11.16 в 00:33 } Самый Чёрный (Гость) #

Украину и Россию с победами! Чеченцы молодцы! Берг, спасибо за материал. Очень надеюсь, что игры ЧМ 2018 будут проходить также и на Кавказе. Мира всем!

1

0

Оценить:
16.11.16 в 07:53 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, и  мне уже хочется, если честно, чтобы Кавказ получил  хотя бы одну игру. Мира всем и спасибо за понимание:-)

0

1

Оценить:
16.11.16 в 02:59 } kolln (Нарушитель) #

Рад очень, не столько победе нашей сборной( Румыния не очень "футбольная" страна) сколько Вашей оценке, спасибо!        

0

1

Оценить:
16.11.16 в 04:53 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Скорее это Россия не очень футбольная страна...)Во всяком случае футболистов уровня Хаджи и Муту еще у нас не рождалось...)Грозный болелшикарно,а Россия играла так,что в очередной раз захотелось плюнуть,и выключить телевизор.

0

1

Оценить:
16.11.16 в 05:00 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Румынам бы такие деньги,что крутятся в Российском футболе,то они бы уже давно стали Чемпионами Мира.И неоднократно.Стыдобище,а не игра.

0

0

Оценить:
16.11.16 в 07:53 } BERG...man (Суперэксперт) #

Спасибо за понимание!

0

1

Оценить:
16.11.16 в 05:17 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Надеяться,что когда нибудь этот цирк уродов заиграет,в высшей степени безответственно и глупо.

0

0

Оценить:
16.11.16 в 06:54 } guran (Эксперт) #

а за это кто присядет)?

Срок сдачи строящегося в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена» вновь может быть перенесен. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает «Советский спорт».

По информации издания, правительство города расторгло с Главгосэкспертизой России контракт, связанный с возведением арены на Крестовском острове.

«Это техническое расторжение, которое было проведено по инициативе заявителя. Необходимость в нем возникла из-за того, что требуется согласовать проект стадиона в других органах, чего заявители не успели сделать в установленные законодательством сроки», — заявила руководитель пресс-службы Главгосэкспертизы России Анна Ковалева.

0

0

Оценить:
16.11.16 в 07:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

А никто... если бы сажали, Гуран, то полПитера бы сидело:-) Ну, полПитера, которые этим срамом занимаются.

А стадион, надеюсь, выйдет шикарным.

 

0

0

Оценить:
16.11.16 в 12:51 } guran (Эксперт) #

 да я просто вопросительный знак по ошибке поставил и скобочку

правильео читать "за это кто то присядет"

конкртено этот поц

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в махинациях при строительстве «Зенит Арены» более чем на 50 млн руб., сообщил СКРВ Москве в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, сообщила в среду, 16 ноября, пресс-служба Следственного комитета России (СКР).Следователями совместно с сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств на общую сумму более 50 млн руб. при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/politics/16/11/2016/582bf9399a79476d24ea936a?from=main

0

0

Оценить:
16.11.16 в 07:07 } guran (Эксперт) #

Алексей Улюкаев был не единственным высокопоставленным чиновником, в отношении которого велась оперативная разработка. Под подозрение попали и еще несколько человекОбъектами разработки помимо задержанного 14 ноября министра экономического развития Улюкаева также были критики передачи «Башнефти» в руки «Роснефти» вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, а также директор департамента МЭР Оксана Тарасенко и помощник Игоря Шувалова Марина Романова, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур.Белоусов и Дворкович отказались комментировать эту информацию, Тарасенко написала, что «работает в штатном режиме».При этом источники газеты среди федеральных чиновников утверждают, что среди всех чиновников экономического блока позиции Улюкаева были самым уязвимыми, а к нему давно присматривались силовые органы. Защищала министра поддержка премьер-министра Дмитрия Медведева.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/society/16/11/2016/582bc0379a79471765a1c646

0

0

Оценить:
16.11.16 в 07:13 } guran (Эксперт) #

просто холокост какой то)

премьеров на руси исчо не сажали.

 

0

1

Оценить:
16.11.16 в 07:29 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Все когда происходит в первый раз)

0

0

Оценить:
16.11.16 в 07:55 } BERG...man (Суперэксперт) #

 Как там, в Томске, на морозе, не появлялась местная Ахиджакова с табличкой -  "Улюкаев прости нас?":-)))

 

 

0

0

Оценить:
16.11.16 в 08:04 } guran (Эксперт) #

у нас уже под тридцать. со знаком минус конечно

теплолюбивые животные в таком климате долго не живут

0

0

Оценить:
16.11.16 в 08:06 } guran (Эксперт) #

кстати пишут что матч томь-терек которые должны были играть на днях в томске - все таки перенесли в грозный

надо же - футбольные бонзы умеют думать оказывается)

0

0

Оценить:
16.11.16 в 08:34 } BERG...man (Суперэксперт) #

Где они были -  когда календарь составляли.. Эх, иной раз кажется, что  рановато перестали на Руси сечь публично.

 

0

0

Оценить:
16.11.16 в 08:34 } BERG...man (Суперэксперт) #

Мда... зато -  свежий воздух:-)

0

0

Оценить:
16.11.16 в 08:39 } guran (Эксперт) #

и не говори

http://www.tv2.tomsk.ru/reportage/moroz-ne-ne-slyshali

0

1

Оценить:
28.11.16 в 11:02 } Игорь Сажин (Эксперт) #
И все же кто-то кричал в микрофон? Как на других стадионах без этих воплей обходятся?
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
6
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях