×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:44, 21 октября 2016

Евразийская футбольная Лига? Новое увлечение Валерия Газзаева:-)


«Следовало бы задуматься о создании единой лиги для стран, входящих в Таможенный союз ЕАЭС и выступающих под эгидой УЕФА. Помимо России это Белоруссия, Казахстан, Армения. Конечно, условия объединения должны быть другими, нежели в Объединенном чемпионате, где Россия и Украина были бы представлены равным количеством участников. Здесь же преимущество оставалось бы за Россией, но другие страны могли бы выставить в премьер-лигу свои сильнейшие клубы.

 Достаточно вспомнить, что в разные годы в Лиге чемпионов ярко выступали БАТЭ и «Астана», а, к примеру, «Кайрат» может финансово позволить себе приглашать звезд уровня Аршавина. Уверен, своих достойных представителей в случае объединения смогли бы подготовить и Казахстан, и Беларусь, и Армения, ведь у владельцев клубов появился бы новый стимул. А за ними впоследствии потянулись бы и другие страны.

В случае объединения и создания Евразийской лиги по футболу сразу же существенно возрос бы интерес зрительской аудитории –, а значит, и возможности зарабатывать для клубов и лиги за счет реализации телевизионных и рекламных прав -  заявил зам. председателя комитета Госдумы по спорту Валерий Газзаев

Источник: http://www.sports.ru/football/1044930175.html

П.С. С одной стороны, идея хорошая, не вижу ничего плохого, чтобы в  расширенном чемпионате России ( Евразийской Лиге) -  выступали по одному клубу из трех вышеназванных стран. Это будут, фактически, сборные, усиленные хорошими легионерами.

С другой стороны -  слишком все это сложно.  Проще всего Белоруссии - но, пока там Лукашенко -  все слишком  капризно и хитро.

Что касается Армении. Вы представляете, какой нужен будет бюджет клубу, который захочет быть хотя бы в десятке лучших команд России?  Понятно, что Армения это постарается сделать, и самолюбие и желание  проявить себя у армян всем известно. Но,  проседает тогда весь армянский футбол, то есть, армянская лига превращается в нечто побочное. С другой стороны, мне могут возразить -  что армянская лига итак -  просевшая и никому не нужная...

Казахстан? Конечно, Назарбаев не то, что одну, а две команды с хорошим бюджетом  может  представить в  новой Лиге.

Но, что тогда делать с лимитом?  Или, вероятно, будет принято решение не считать легионерами -  граждан Евразийского союза?

Да, Казахстан может.

Но... а что дает это России?  При всем уважении к Динамо Минску, Кайрату и Арарату в советском прошлом, это - не бренды для российского болельщика.

Сейчас в России любящие футбол, миллионные города, простаивают без  премьер-лиги.. Тот же Воронеж.

И если представить новые 4 команды, пусть даже в чемпионате из 18 команд...  то России остается, в лучшем случае, 14 мест. Учитывая, что только Москва будет иметь в этой Лиге -  4 клуба: Спартак, ЦСКА, Динамо и Локо, получается -  что у всей остальной России, будет всего 10 клубов......

Это при населении  без Москвы, более чем в 130 миллионов человек???

Не забывайте, что Крым после чемпионата мира  2018 году, наверняка,  получит одну команду.

Северный Кавказ -  будет обижен, если в чемпионате будет иметь меньше двух клубов...

Выходит, у всей остальной России -  7 клубов? :-) Если убрать еще и Питер -  6....

Не знаю,   при таком количестве огромных и сравнительно богатых городов -  это, кажется, вообще пощечиной ...

Может, я не прав, но, со стороны очень странно все это выглядит.. тем более, что  в самом разгаре строительство новых, суперсоременных стадионов.. для чего тогда они строятся?

В том же Волгограде, в Самаре, в Нижнем, в Ростове, в Калининграде.. Не забывайте про  отличные стадионы в Казани и Краснодаре.... А ведь есть еще  Урал, Сибирь, есть золотое кольцо с большими и любящими футбол городами.. посмотрите,  как люди ходят на матчи в Туле.. Им никогда не пробиться в такую Лигу? Ведь  вряд ли, из политсоображений,  не российские клубы будут вылетать из Лиги...

И  как понимать слова футбольных чиновников -  о  вложении в детские школы и грядущем буме российского футбола?

Ведь за Газзаевым и его словами, наверняка, стоят заинтересованные и влиятельные люди...

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 15:17 } оттуда (Опытный) #

"...Что касается Армении. Вы представляете, какой нужен будет бюджет клубу, который захочет быть хотя бы в десятке лучших команд России?.."

 

Ох уж эти пропогандонские стереотипы.)))

Ты хоть в курсе, что ереванский "Урарту" выступает в высшей баскетбольной лиге России?

А то, что ереванский "Арарат" выступает в хоккейном чемпионате Белоруссии?

А тебе известно какие премии получили армянские олимпийские чемпионы?

 

Ну и про футбол.

Я против такого подхода "...Здесь же преимущество оставалось бы за Россией, но другие страны могли бы выставить в премьер-лигу свои сильнейшие клубы....".  Либо все команды, независимо от гражданства, только по своей результативности, разделяются на лиги; либо никакого совместного чемпионата.

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 15:39 } оттуда (Опытный) #

Берг, написав про стереотипы, я не имел ввиду тебя.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:11 } BERG...man (Суперэксперт) #

ОК.

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:11 } BERG...man (Суперэксперт) #

 При чем тут это?  Я в курсе бюджетов российских клубов первой десятки:-)

А то, что Урарту -  баскетбольный клуб, при том, что я иногда смотрю  российский чемпионат, я не в курсе, наверное, потому что Урарту -  такой клуб:-)))  Про хоккейные усехи Армении, я правда не знал, к своему стыду:-)))

Второй твой абзац я не понял... то есть, Армения еще и условия вместе с Белоруссией будут выдвигать, ты про это?

Так, для арифметики... даже шестой клуб России имеет бюджет, в несколько раз превышающий бюджет всех армянских клубов... просто, чтобы  было понятнее.

А так, я всегда за то, чтобы сильная армянская, и любая другая команда, играла в сильном первенстве и собирала влюбленных в футбол  болельщиков.

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:52 } оттуда (Опытный) #

"...Урарту -  баскетбольный клуб, при том, что я иногда смотрю  российский чемпионат, я не в курсе, наверное, потому что Урарту -  такой клуб:-)))..."

Новичок. Команда начала выступать только в этом году. Костяк команды - чемпионы Европы. Пока сыграли 3 игры, все проиграли.

 

"...Армения еще и условия вместе с Белоруссией будут выдвигать, ты про это?.."

Да про это. Просто я не хочу, чтобы было как в СССР. Иа АрмССР - "Арарат", из ГрузССР - "Динамо",.. 

Я за то, чтобы все команды имели равные шансы пробиться в чемпионы. А если по уровню игры армянские команды соответствуют 10 эшелону, то пусть и играют в десятом эшелоне. Пока не научаться играть и забивать. И шаг за шагом (эшелон за эшелоном) не поднимутся наверх.

 

В чемпионате Армении всего навсего шесть команд. Для более или менее профессионального роста нужны, как минимум, десять. Таким образом, нам нужно каким-то образом либо создать еще 6 команд, либо влится в какую-то другую лигу. Предложение Газаева - вариант. 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 18:55 } BERG...man (Суперэксперт) #

Так я же пишу, что если допустят одну армянскую команду, то и Саргсян, и вообще Ереван и Армения, сделают все, чтобы это была визитная республики.. Как и было раньше. То же самое было и при СССР, и с Грузией, и с Украиной, и с Литвой... Ну, нет у армян таких ресурсов и близко, как у России..

Ты вообще, в курсе, каков бюджет Зенита..  На этот бюджет можно  купить, минимум, 20 армянских высших лиг... вместе с зарплатами..

Как можно сравнивать..

Но, одну команду, с бюлджетом до 50 миллионов, а это примерно 10-16 команды России, Армения может себе позволить.

 

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 20:22 } оттуда (Опытный) #

Ну что ты заладил - "бюджет, бюджет"...

 

Зарплата Фабио Капелло (тренер сборнопй РФ по футболу 2014 год) на 1 000 000$ больше, чем суммарная зарплата его коллег из Мексики, Ганы, Хорватии, Боснии, Нигерии, Камеруна, Коста-Рики, Эквадора, Гондураса, Ю.Кореи, Аргентины, Бельгии, Греции, Алжира, Кот-д'Ивуара и Уругвая.

А толку?

0

0

Оценить:
21.10.16 в 21:40 } BERG...man (Суперэксперт) #

Игру можно выиграть с имея малый бюджет, одну -  две, но, показывать стабильный результат -  очень сложно.

Деньги -  это игроки, инфрастркутура, пиар... Все это стоит немало.

Повторяю, для Армении нет проблмы содержать одну хорошую команду.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 15:19 } оттуда (Опытный) #

Вопрос не в тему:

- что за поствыборные "тело"движения у вас в Квемо Картли?

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:12 } BERG...man (Суперэксперт) #

Не обращай внимания.. я вообще про это не хочу писать.

 

0

4

Оценить:
21.10.16 в 15:48 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Бред...

0

4

Оценить:
21.10.16 в 16:05 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Ничего этого не будет,слишком хлопотно и затратно,похоже это личная политическая инициатива Газзаева как депутата...Осознал свою значимость...)

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:14 } BERG...man (Суперэксперт) #

Возможно, хотя, теоретически, это очень просто сделать.. просто -  что получит Россия?

0

4

Оценить:
21.10.16 в 16:23 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Абсолютно ни че го.Возможно головную боль,если этот прожект утвердят)Зато в регионах,хоть Российских,хоть союзнических,футбол будет уничтожен.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:32 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да. Именно так.

1

2

Оценить:
21.10.16 в 16:09 } tiotia (Нарушитель) #

Такое впечатление,что загодя готовятся не то  что к "железному", - а к чугунному занавесу.

2

1

Оценить:
21.10.16 в 16:14 } BERG...man (Суперэксперт) #

Тетя, куда вас несет все время, ей Богу.. нищаете, мечтаете стать Румыние, и туда же.. Россия будет изолирована, железный занавес, атак..

Почему железный занавес? Откуда вы все это берете..

Как там, в Константиновке.. поете еще щеневмерлу? Горлитесь Петром?  Мечтаете о будущих победах?

0

4

Оценить:
21.10.16 в 16:40 } kolln (Нарушитель) #

Никогда не обращал внимания на эти плюсы-минусы, даже считал  графу-оценить ненужной, но иногда рука сама тянется поставить плюс, вот в данном случае под вашим комментарием , обращенным к Тете)))             

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:59 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я сейчас прочитал, и посмотрел свой коммент.. господи, сколько же ошибок..  и поправить не могу:-)))

 

0

1

Оценить:
21.10.16 в 16:36 } vena (Опытный) #

Тетя, В 2014 году прекратил существование единственный представленный в КХЛ украинский хоккейный клуб «Донбасс». В том же году в баскетбольной лиге ВТБ прекратили существование 2 последних украинских клуба «Азовмаш» и «Донецк».  Украина уже за чугунным занавесом.

3

1

Оценить:
21.10.16 в 20:29 } motya (Хулиган) #

Если речь зашла о футболе, господа, наверное именно из-за чугунного занавеса футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) выиграл у бельгийского Гента со счётом 5:0 в матче Лиги Европы 20 октября на стадионе в г. Львов. Будьте объективнее, честное слово.

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 21:16 } BERG...man (Суперэксперт) #

И что? Шахтер из Львова, на деньги Ахметова, даже на взгляд  украинских футбольных   комментаторов, может завтра лопнуть..

А что, Гент -  это какая-то величина?А Динамо Киев -  проиграл?

И что.. при чем тут результаты конкретных матчей?

Это никак не  относится к теме:-)

3

1

Оценить:
21.10.16 в 21:36 } motya (Хулиган) #

Т. Е. По Вашему, когда vena делает вывод о чугунном занавесе на основе выхода парочки донецких клубов из российских чемпионатов - это по теме? А участие украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы - это провал. (( Куда почетнее было бы учавствовать в чемпионате СНГ а ещё лучше России))

0

0

Оценить:
21.10.16 в 21:47 } BERG...man (Суперэксперт) #

Нет, вы не так поняли.Украинский футбол -  на достаточно хорошем уровне. Просто Тетя написала, что россия загоняет себя в изоляцию, и про чугунный занавес... И только.

Нет, никто не ведет речь о том, что Украина может быть объединена с Россией в одном чемпионате. Это -  глупость, такое говорить.

Да, теоретически, был бы очень хороший чемпионат, но, теперь уже -  все.

Хотя, в будущем и  тот же Донецк, возможно, и будет играть в чемпионате России, как и Таврия Симферополь и Заря Луганск.

 

3

1

Оценить:
21.10.16 в 21:54 } motya (Хулиган) #

Бергман, при всём уважении... Луганская "Заря" успешно выступает в Украинском чемпионате, играет в Лиге Европы с Манчестер Юнайтед и Феенордом. А российскому чемпионату пусть достанется сборная Лнр и Днр)))

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:06 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я не про ту Зарю и Шахтер, которые играют в чемпионате Украины, при этом -  не представляя свои города.

И я лишь допустил такую возможность, я не утверждаю, что именно так и будет.

И поверьте, нет никакого Донецкого  Шахтера в чемпионате Украины.. есть Шахтер Ахметова, состоящий из бразильцев, который  не имеет никакого отношения к сегодняшнему Донецку. Завтра арестуют или зачморят Ахметова  -  и никто о клубе не вспомнит.

А вы, полагаю, думаете, что Донецк и Луганск -  будут играть в чемпионате Украины.. ну, просто интересно,  как вы думаете... ?

Повторяю, я вообще не  представляю, какой  статус будут иметь ДЛНР.. через год и два и три... честно, совсем.... Единственное, я  совершенно не представляю Донецк и Луганск украинскими. И многие мои приятели из Киева считают также, и они ну, уж точно не пророссийские, а скорее, радикально -  антироссийские.

 

 

 

3

1

Оценить:
21.10.16 в 22:18 } motya (Хулиган) #

Шахтёр и Заря сейчас такие же беженцы , как и миллионы других людей, покинувших Донецк и Луганск. В Заре в основном составе играет 8 украинцев -воспитанников  футбольного клуба Шахтер. А если ЛДНР соберёт свои клубы из бурятских шахтеров и трактористов - Бог помощь.

0

0

Оценить:
22.10.16 в 08:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ну, я  неплохо знаю ситуацию в Донбассе. И про миллионы -  это неправда. Разумеется, беженцы есть, но -  никак не миллионы.

А процентов,  даже по украинским данным, именно на Украине -   до 10% населения. В России -  намного больше.

Про бурятских шахтеров -  ну, это уже даже не смешно.

3

1

Оценить:
22.10.16 в 10:18 } motya (Хулиган) #

Как Вы все-таки, подчеркиваете В донбасе, НА Украине.))) Кавказ он ведь высокий - с него лучше видно, че там у хохлов))))

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:42 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да нет, не подчеркиваю, просто, в школе мы учили стихотворение Шевченко -   и там я помню - на Украйне милой..

А сейчас На и В получили политический окрас.. и я выбрал На...

Это честно -  потому что считаю, что всегда надо писать то, что думаешь и не скрываться...

 

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:43 } BERG...man (Суперэксперт) #

А на Донбассе никогда никто не говорил.. всегда в Донбассе, в Харькове, в Одессе..

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:13 } vena (Опытный) #

 

"Заря" - 134 место в рейтинге клубов УЕФА

http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html

motya вы не объективны:-)

4

0

Оценить:
21.10.16 в 22:23 } motya (Хулиган) #

В чем моя не объективность ? Заря играет в Лиге европы? да. В украинском чемпионате на 2 месте? Да. А то, что наши чемпионаты слабы, я говорила ранее.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:56 } vena (Опытный) #

Тетя-мотя. В том что украинский чемпионат сегодня ослаблен и не может являться показателем силы клуба. Последнее место  ни одной победыв группе лиги Европы,. Где 48 отнюдь не сильнейших команд. А главное рейтинг, который довольно объективен, считается за 5 лет. 134 место- это дно тетя-мотя. 

3

1

Оценить:
21.10.16 в 23:08 } motya (Хулиган) #

Опускаемся до детских дразнилок?... Вы, видимо, невнимательно читаете. Повторяю, украинский чемпионат слаб. российский тоже. Заря раньше вообще плелась в конце турнирной таблицы. Просто радуюсь за этот клуб, что появилась возможность играть с грандами европейского футбола. 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 21:49 } vena (Опытный) #

 motya Может вы сначала расскажете про Тетин чугунный занавес?

0

0

Оценить:
21.10.16 в 21:36 } vena (Опытный) #

Зенит тоже выиграл у голландского Алкмар 5:0. Ну и?

А Шахтер обладатель кубка УЕФА и суперкубка УЕФА в 2009. И держится только стараниями украинского олигарха Рината Ахметова. Но даже он не смог удержать тренера и некоторых футболистов. В других украинских клубах футболистам часто не выплачивают зарплату, многие уже убежали в другие чемпионаты, в 2015 расформировали «Металлург» Запорожье. Куда уж объективней?

 

 У панов атоманов, стало нэма золотого запасу и хлопцы стали разбегаться в разные стороны.  

3

1

Оценить:
21.10.16 в 22:04 } motya (Хулиган) #

Да уровень и украинского и российского футболов не дотягивает к сожалению до ведущих европейских национальных чемпионатов. Поэтому полезнее играть с более сильными соперниками. А год Коноплянки в составе Шальке Краснодару все равно порадовал))

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:07 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да. Но из группы, думаю. Краснодар все-таки выйдет, и команда эта -  лично мне очень нравится.

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:35 } vena (Опытный) #

Да Коноплянка один из тех кому удачно удалось сбежать из украинского чемпионата.

Играть с сильными соперниками бесспорно полезнее, проблема в том, что они не хотят играть с более слабыми клубами. Про реформу лиги чемпионов слышали надеюсь?

4

1

Оценить:
21.10.16 в 22:40 } motya (Хулиган) #

нет, не слышали. Чугунный занавес звуки не пропускает ))

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:56 } оттуда (Опытный) #

Тетя, мы про спорт. Долой политику. )))

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:48 } vena (Опытный) #

Сильнейшие клубы Шотландии, Нидерландов, Бельгии и Скандинавии хотят создать отдельную лигу

"Заинтересованность в создании отдельной североевропейской лиги обусловлена новыми реформами Лиги чемпионов, которые гарантируют 16 мест на групповом этапе четырем сильнейшим чемпионатам Европы".

http://www.eurosport.ru/football/story_sto5909072.shtml

 

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

Очень хорошая будет Лига...

Селтик

Рейнджерс

Аякс

Эйндховен

Фейноорд

АИК

Гетеборг

Русенборг

ХИК

Конфетка, я серьезно!

Очень хорошая Лига.

Помню, в младших классах, очень радовался за Абердин шотландский, тогда его тренировал совсем молодой Фергюсон, и он в финале КУ обыграл Реал -  2-1...

 

 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 16:58 } BERG...man (Суперэксперт) #

А кто помнит маленькие клубы, такие как Мехелен, Брюге, Данди, Аз-67, Мальме... все они умирают под прессом жирных котов с огромными бюджетами..

Во что превратился европейский футбол... в дутое соперничество двух гламурных девок -  Барсы и Реала, и Баварии, которая настолько разжирела, что даже я за нее не так болею.

0

4

Оценить:
21.10.16 в 16:59 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Туда бы наши клубы первой тройки,и участие в Лиге Чемпионов нового формата гарантировано 100%...)

0

0

Оценить:
21.10.16 в 17:00 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да зачем? Два клуба, но, сильнее нынешних, чем плохо?

 

0

4

Оценить:
21.10.16 в 17:02 } ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Да вот и я говорю,зачем...)Все искусственное недолговечно.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 19:09 } medel79 (Опытный) #

Газзаев в 2011-2013 годах предлагал и совместный чемп Рф и Украина. Говорил о бюджете в 1 миллиард долларов и что будут платить как в  лиге чемпионов за победу одна сумма, за ничью вторая...  В Европе есть только один объединённый чемпионат женский Голландия-Бельгия. 

0

0

Оценить:
21.10.16 в 20:44 } BERG...man (Суперэксперт) #

Да, на  этой идее его сильно замкнуло..  Он еле слез с этой пластинки..:-)

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:00 } LeningradSKY (Хулиган) #

Знакомьтесь клуб Восточного дивизиона КХЛ из Пекина Куньлунь Ред Стар. Там есть четыре китайца (один американский).

Надо ещё три клуба:

- КНДР: Генералиссимус Ким

- Южная Корея: Daewoo Wok

- Япония: Kamikaze Flyers

И будет такая заруба на льду!

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:00 } LeningradSKY (Хулиган) #

Ссыль на китайцев: http://www.khl.ru/clubs/kunlun/team/

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:08 } BERG...man (Суперэксперт) #

Достал этот куньлунь.. я за ним слежу, знаю, как играют:-)

0

0

Оценить:
21.10.16 в 22:25 } vena (Опытный) #

Китайцы начали подготовку к Олимпиаде 2022 в Пекине можно сказать с нуля.

0

1

Оценить:
21.10.16 в 22:39 } LeningradSKY (Хулиган) #

Если бы не было Украины, то её надо было придумать, чтобы чиста поржать над селюками.

Из Пейсбука:

Makc Ravreba  

Юрий Шухевич об украинско-польской декларации. Сначала я хотел чиста поржать с дураков и ослов, которых чехвостит старый бандеровец. Честит их последними словами, цитируя ненавистного ему товарища Ленина ХОЛОПЫ! ХАМЫ! Юрий Шухевич - старый человек, враг и враг достойный. Не уважать его как врага нельзя. Ему есть за что ненавидеть Советскую власть. В 12 лет его отправили в детдом, потом в другой, откуда он бежал. Пытался вызволить сестру оттуда, его взяли и в 16 лет он получил первую ДЕСЯТКУ. Потом еще десятку. Потом еще десятку. ОН ВСЮ ЖИЗНЬ СИДЕЛ ЗА УБЕЖДЕНИЯ И РОДСТВО. Сохранил ум и твердую память. И он сказал, что хунта - это холопы и хамы, по словам Ленина. Почему? ЧЕРЕЗ ТУ ДЕКЛАРАЦИЮ О ВИНОВНИКАХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Я отличненько раскатал эту бумажку в четверг. Написал за что именно эти холуи проголосовали. А Юрий Шухевич добавил. ЭТО БЫЛА ПОЛЬСКАЯ ИНТРИГА!. Бумажку написали поляки с тем, чтобы признать незаконной оккупацию СССР восточной Польши. Ибо такого понятия как западная Украины в 1939 году не существовало в природе. ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ ПРИДУМАЛ СТАЛИН. Это далеко идущие планы. В Сейме, по словам Шухевича бумагу хорошо и тщательно изучали и составляли. И приняли с умом. А ХАМЫ ПРИНЯЛИ НЕ ЧИТАЯ! И вот вопрос: это вот эти называют себя патриотами Украины! Хамье! Наши земли они гады продают. [...] им на рыло! А ДЕД - МОЛОДЕЦ. Его ..... кто слушал. Зал был почти пустой. Пятниццо. [...] продажные, мазепы. Марионетки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

5

0

Оценить:
21.10.16 в 22:45 } motya (Хулиган) #

Вот!!!! Наконец- то лучший комментарий по теме футбола. Правда, Бергман и Вена?

0

1

Оценить:
21.10.16 в 23:15 } LeningradSKY (Хулиган) #

Это про бандеровский футбол.

4

0

Оценить:
21.10.16 в 23:20 } motya (Хулиган) #

А Вас расстраивает чужое горе? )) Тете рот затыкали про чугунный занавес - мол не по теме. А тут вон че, Михалыч . Целый футбол Бандеровский.

0

0

Оценить:
21.10.16 в 23:30 } LeningradSKY (Хулиган) #

Про Вророшиловградскую "Зарю" тема закончилась, а это уже новость на следующие сутки.

4

0

Оценить:
21.10.16 в 23:37 } motya (Хулиган) #

Луганскую Зарю)). Всем спокойной ночи и хороших выходных))

0

1

Оценить:
22.10.16 в 03:02 } LeningradSKY (Хулиган) #

Я вот всё время хочу спросить хохло-декоммунизаторов: А какого хрена вы сносите памятники основателю вашего не-догусударства В.И.Ленина?

Вот у нас в Питере памятники Великим царям и не совсем великим царям, Великим Императрицам и не очень как Елизавета как бы оставались на своих местах при всех режимах.

Это же история! И большевики не снесли, а просто затащили памятник Александру III (ОЧЕНЬ НЕ УДАЧНЫЙ памятник) во двор Эрмитажа, гле его все могли осмотреть и потрогать "мула" - "бегемота" под Александром. При царском режиме над памятником насмехались...

Стоит комод, На комоде бегемот, На бегемоте обормот, На обормоте шапка, На шапке крест, Кто угадает, Того под арест.

 

при Перестройке "Всадника" перетащили во двор Мраморного дворца.  До сих пор не знают, где поставить этот памятник.... Некуда...

Если в прошлом ему не нашлось места, то и сейчас пусть он остаётся там, где был последние почти уже 100 лет.

5

0

Оценить:
22.10.16 в 08:03 } motya (Хулиган) #

Как приятно пообщаться с представителем культурной столицы России. "Селюки, Хохло-декоммунизаторы, бандеровский футбол". )) А в Судаке (Крым) тоже памятник Ленину свалили на днях. Без очередной укро ДРГ не обошлось видимо.))) http://crimea.ria.ru/society/20161021/1107736803.html

1

1

Оценить:
22.10.16 в 08:26 } LeningradSKY (Хулиган) #

ЗдАрово село. Я почти вырос в Крыму и знаю, что они за последние 25 лет (ЛОВИ НОВЫЙ ТЕРМИН) о-хох-ли-лись. Что это означает? Работать не хотят, но все хотят крутиться. Всем на всё плевать.

Уже осенью, после объединения в 2014 г. я своих племянников накануне ПИНКАМИ гнал на местные выборы, - пропогандировал - "ПРОСТО СХОДИТЕ и ПРОГОЛОСУЙТЕ! за кого хотите.... Но у них нашлись более сербёзные дела и так и не сходили.

Это просто ОХОХЛИЛИСЬ. Объяснить, что я под этим понимаю?

 

5

0

Оценить:
22.10.16 в 09:56 } motya (Хулиган) #

Знаете, Ленинградский, а я Вам только что плюс поставила)). Ваши племянники гораздо умнее, чем Вы о них думаете. Смысл голосовать на выборах, где все заранее предрешено? А  разрушение памятников я не одобряю тоже. Да, демонтировать и сохранить как часть истории для будущих поколений было бы правильней.

1

0

Оценить:
22.10.16 в 08:58 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я вообще считаю, что когда мутное время мутного лидера закончится, и в России к власти придет настоящий русский лидер, без сюсюкания, памятники Ленина будут снесены почти во всех городах.

Ленин России сделал в десятки. сотни раз больше зла, чем любой другой советской республике, не говоря уже об Украине.

Я искреннее и честно не понимаю, почему не сказать... да, мы ценим свою историю, да,  самые ценные памятники останутся, но, Ленина надо убрать... Какое отношение Ленин имеет к России, к ее культуре и государственности нынешней.. это стеб какой-то, над самим собой..

0

0

Оценить:
22.10.16 в 09:22 } LeningradSKY (Хулиган) #

Ты с правой ноги встал что-ли?

Что тебе Ленин лично сделал?

Может быть мы когда-нибудь перестанем сносить памятники?

В Питере всегда висели мемориальные доски в честь адмиралов и генераов, никому не приходило в голову их сносить...

 

Но guran, с Колчаком в Питере будет проблема. Большая проблема. Никто не имеет право быть увековечанным в Питере, если он массово убивал людей.

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:08 } BERG...man (Суперэксперт) #

:-))

Да нет, пью кофе, смотрю на дождь из окна.

Про Ленина. Все очень просто. Ленин - вне всякого сомнения гений и достояние России. НО!!! Его памятники и  фетиш -  непременно должны закончится, как непотребство!

Дальше. Несмотря на то, что Ленин -  достояние России, он, саму Россию  рассек, измучал и унизил.  То есть, втоптал в грязб очень многое " истинно русское", заменив его на советское.

Национальная политика Ленина -  это пощечина, это поражение без войны России... И так далее.

Про идеологию, которая  в результате, очень дорого обошлась русским -  я вообще не говорю.

 

1

0

Оценить:
22.10.16 в 09:24 } LeningradSKY (Хулиган) #

Чтобы ты не думал, что я протиаоречу себе, то Лейбу Бронштейна (Троцкого) все европейские суды ....оправдали... Он "жертва сталинских кровавых преступлений"

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:10 } BERG...man (Суперэксперт) #

Про Бронштейна -  Троцкого, вообще нет смысла разговаривать. Да, он был видным и очень заметным революционером. НО, именно русскому народу, русскому государству -  Троцкий, вне всякого сомнения -  был лютым врагом, ненавидящим очень многое в нем, за счет чего это русское государство  и выжило, и окрепло.

 

4

0

Оценить:
22.10.16 в 10:11 } motya (Хулиган) #

Берг, согласна со всем сказанным. Только боюсь, что с приходом нового лидера мы ВСЕ будем вспоминать о нынешнем, как о божьем одуванчике. 

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:25 } BERG...man (Суперэксперт) #

Это -  уже совсем другое. Я неоднократно писал об  условном "Иван -  царевиче", который может и не прийти никогда, но, может и прийти. Ведь это какое проклятие над Россией.. за весь 20-ый век ей не правил ни один, НИ ОДИН лидер, который бы имел харизму "русского царя".

Либо европеец, либо нацкадр, либо совок.

Русских- нет. Я понимаю, что приход "русского царя" -  очень пугает, но, я ведь не  оцениваю никогда, хорошо это или плохо... я говорю, что русского царя "на Руси" в 20-ом веке -  было..

На Украине -  есть и были, в Грузии -  всегда были, везде по СССР были, и только Россия -  в этом плане оплеана и оболгана.

Возмжно, я ошибаюсь, но, мне кажется именно так.

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:31 } LeningradSKY (Хулиган) #

Позвольте познакомиться с грузинским Царём!

- Царь!

4

0

Оценить:
22.10.16 в 10:39 } motya (Хулиган) #

По ходу я тут лишняя. Пойду борщ варить)))

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:39 #

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:48 } LeningradSKY (Хулиган) #

Скока сейчас "корзина" борща стоит в Неньке?

0

0

Оценить:
22.10.16 в 10:45 } BERG...man (Суперэксперт) #

:-)))

Про борщ потом расскажите... я тут, так как у меня сейчас больше времени, хочу научиться готовить, но, кажется, совсем обделен каким бы то ни было талантом, и очень переживаю..  Так что, расскажите потом.

И ... давайте будем терпимее.. Просто, не обижать друг друга словом. По возможности.

Удачного всем дня:-)

 

5

0

Оценить:
22.10.16 в 11:05 } motya (Хулиган) #

Поддерживаю). Каюсь, немного провоцировала.)) Просто 2 таких интересных начитанных собеседника - практически единомышленника, как Вы и Ленинградский ... Не стоит опускаться до оскорблений на национальной и политической почве. Все эти "майдауны, хероям сало, доскакались,  свидомые" И т.д. Это уровень плинтуса. Я не говорю, что вы все эти выражения используете, но доля правды в этом есть. Умный человек найдёт множество контраргументов, не  унижая достоинство собеседника. Тем и интересен спор. Со своей стороны постараюсь быть сдержанней.)) И хорошего вам всем дня)) 

0

1

Оценить:
22.10.16 в 14:24 } BERG...man (Суперэксперт) #

Знаете, я  работал в стольких СМИ, и могу вам совершенно искренне сказать..  нет уже  ПОЧТИ никакой объективности и  даже претензия на нее выглядит анахронизмом.

Ленинградский пишет, что думает. Да, иногда резко. Но разве оппоненты Ленинградского, даже блогеры КУ -  не намного   оскорбительнее отзываются о целом народе, истории, культуре.. не имея даже близко образования Ленинградского..

Как же его можно обвинять? Я -  не могу.

Вчера у Шустера -  украинская власть, журналисты, говоря о том же Мотороле.. совершенно безапеляционно назвали этого человека убийцей, зверем, фашистом, орком... Любой  безграмотный петрушечник может войти в блог и написать гадости и про Моторолу, и про русский мир и про Россию.. а когда отвечаешь, начинается стон и обвинения.. вот, гебня, рашка..

Я стараюсь держать балланс как могу.  Но, вы должны понять и этих людей. Я никогда не был тем, кто называл абхазов и осетин свиньями, а грузин -  ангелами. Так почему я должен вдруг, считать, что украинцы  -  правы, а русские -  не правы..

Просто, скажите, ПОЧЕМУ??? Вся проблема  в Вове Путине. Он долже был вернуть то, что хотело быть Россией, но, он решил  ждать обвала всей Украины, и я с ним совершенно, КАТЕГОРИЧЕСКИ. не согласен.

А то, что Донецк и Луганск -  это несчастные люди и семьи, которые унижаются и оскьрбляются только из-за лицемерия Москвы -  я пишу. А Киев.. нет ничего общего у Киева с ними, нет, и я и это пишу.

А против Украины, и украинцев... как многие здесь меня обвиняют, я никогда ничего не писал! Ппотив националистов- да, против обычного народа -  никогда.  Украина проклята тем, что СССР всучил ей территории, где украинского. извините, почти и нет ничего... 

Что, я не хочу красивой и богатой Украины? Глупости! Но я не хочу, чтобы  русские города были жертвами... И я не вижу русские города - В Украине.. и многие украинские националисты -  не видят.  И что.. в чем же я так не прав...

 

4

0

Оценить:
22.10.16 в 15:47 } motya (Хулиган) #

Ну что Вы, Берг. Я и не призываю Вас отказаться от Вашей политической позиции. Вы и Ленинградский имеете на неё такое же право, как любой другой человек. Я потому и читаю не только СМИ, но и блоги, чтобы иметь представление о другой точке зрения. Я просто призываю не опускаться до уровня упомянутых Вами ранее "петрушечников". 

0

0

Оценить:
22.10.16 в 16:08 } BERG...man (Суперэксперт) #

Ни в коем случае. В СМИ, как и в соцсетях, к сожалению, до их уровня опускаются очень часто.

Более того, я готов общаться с любым, кто до этого уровня не опускается.

 

 

4

0

Оценить:
22.10.16 в 16:29 } motya (Хулиган) #

Осталось ещё услышать мнение Ленинградского по этому поводу))). 

0

0

Оценить:
22.10.16 в 17:55 } LeningradSKY (Хулиган) #

У меня есть личные мотивы называть скакунов скакунами, тем более, что двоюродный брат (как сейчас говорят у вас этнический русский) чья мама пережила блокаду, а папа русскоязычный хохол - стал бандеровцем. Я виню его и всю вашу страну за 20 лет клинической русофобии. А начиналось всё почти безобидно: "Скажи брат, но ведь это правда, что Украина все годы при СССР кормила Россию и всех остальных?" - "НЕТ, НЕ ПРАВДА!"- отвечал я ему. Но видимо своей башкой ему думать, что-то понимать не хотелось, а почему он хреново живёт ему доступно объясняли. Ведь на Украине все знают кто съел их сало.

0

0

Оценить:
22.10.16 в 18:57 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я добавлю, что скаунов и я называю скакунами и желаю им всем сердцем поражения. Потому что я против национализма, тем более, в таком низменном, деревенском обличии.

Но, скакуны для меня -  не имеют национальности, они - скакуны... будь то в Грузии, в Армении, в России или в Европе...

Это -  самая низменная, позорная крайность человеческого падения.

 

 

 

4

0

Оценить:
22.10.16 в 19:57 } motya (Хулиган) #

И чем вы после этого лучше тех самых скакунов?

4

0

Оценить:
22.10.16 в 19:55 } motya (Хулиган) #

Я так и знала, что у Вас какая-то личная обида. Ведь только этим можно оправдать обращение к женщине "ЗдАрово село". 😀 Как видите, сарказма во мне хватит на двоих. И каждое сказанное слово может быть использовано против Вас. 😀 Но я не хочу больше направлять его в Вашу сторону. Во-первых, потому что непорядочно бить в болевые точки человека, если он сам их открыл. Во-вторых, в чужой монастырь (простите Блог) со своим уставом не лезут. Поэтому, прошу прощения, что нарушила вашу с Бергом идиллию и влезла со своим хохляцким рылом  в ваш калачный ряд. Пойду, отрежу шмат сала и поскачу, Вы же этого от меня ожидаете?

0

0

Оценить:
22.10.16 в 22:12 } BERG...man (Суперэксперт) #

Заходите  и пишите свое мнение, если считаете нужным. Никакой проблемы нет. На корректность -  здесь всегда ответят корректностью, ну, а на злорадство люди имеют право отвчечать соответственно.

Разумеется, к женщине обращаться, здорово, сало -  некорректно.

Но, еще более некорректно ( это не к вам, а ко многим "прогрессивно мыслящим)) -  называть целоый народ рашкой, пьянью, а миллионы людей Лугандоном и ублюдками..

 

 

 

 

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
Все блоги
Блогеры
12:45, 26 июля 2025
Ветер с Апшерона
Доверительная Европа
11:55, 26 июля 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
2
Разбитое лицо Сталина: тенденция или аномалия
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены