×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:30, 21 октября 2016

Российские футболистки в хиджабах. " Самоуважение или уважение"?


Когда я впервые увидел в новостях российских девушек в хиджабах,  в матче против сборной Ирана -  удивился и улыбнулся. Но, все оказалось серьезнее. По многим СМИ, прежде всего либерального толка  -   слышалость  тотальное хихикание, мол, докатились.  Ноль самоуважения. Наверное, все было бы иначе со стороны хихикающих, если бы российские футболистки приняли участие в каком-нибудь гей-параде в США. Может, я ошибаюсь?

Что думаю я? Кроме самоуважения, есть еще и уважение! К сопернику, к хозяину, гостем которого ты являешься, к его образу жизни, к его культуре и ценностям. Если тебе все это претит и ты презираешь их -  то, лучше не лицемерить и прямо заявить, а если не претит -  я вообще не вижу проблемы?

Кто не уважает других,  к тому неприменимо и понятие самоуважения!

По мне,  женщина в хиджабе в своей стране -  как минимум, ничем не хуже, если не лучше, чем сморщенные старушки в бикини и в топлес, целующиеся взасос, на публику, с молодыми парнями. Каждому -  свое.

Плюс -  демократия. Если в США  или в России против этого может выступить большинство, то, разве большинство в Иране -  против этого? А если это преступно и реально, унижает права человека -  то, есть международная трибуна и лидеры ведущих стран, которые могут поднять такие вопросы, как мы право имеем, а они -  нет.

 

 

 

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии