RSSBERG...man Tbilisi

Рамзан Кадыров никак не пробьет дно? Детские бои в Грозном...

09:22, 06 октября 2016

Ни в коем случае не натягиваю на себя лицемерную маску  носителя каких-то особых ценностей и  не наклеиваю крылья вечно требующего пожрать голубя -  мирумира. Мальчишки дрались, дерутся и будут драться, ну, или, это уже будут не совсем мальчишки.

И в детских секциях,  разумеется, есть и боксерские поединки и так далее. Но, посмотрев видео, стало не  приятно.. Дело даже не в том, что 10-летние  пацаны дерутся без шлема...

Дело в улюлюкании трибун, всех этих сытых, примитивных мужчин  и наверное, женщин. на трибунах..

Мое уважение  великому бойцу, если кто в теме, Федору Емельяненко, который не побоялся осудить подобное дикарство.

«Вчера поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке"..

Меня очень сильно возмущает, тот факт, что за всем этим наблюдал Президент Республики Чечни, Рамзан Кадыров. Его советники из Министерства спорта Чечни не сообщили, что не разрешается проведение боев детей до 12 лет? Мы в первую очередь должны служить примером для подрастающего поколения и заботится о их здоровье. Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому».

Ну и конечно, вопрос Кремлю... а как же болтовня про то, что православие, новый путь, верховенство закона,  крепкая семья -  как все это состыковывается???  В Грозном же проводилось не первенство аула...

В турнире участвовали и дети Кадырова.. на радость папе. Тем более, турнир приурочен к его дню рождения..

Впрочем, смотрите сами, может. я излишне  требователен и строг, и вас это никак не смутит...