×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:34, 30 сентября 2016

Группа православных активистов встретила Папу Римского криками "проклятый"...


В Тбилиси прилетел Папа Римский. На пути из аэропорта группа православных устроила акцию протеста. Участники проводили эскорт Папы криками: «Проклятый» и «Дьявольский».
«Мы протестуем потому, что Папа прибывает с духовной, апостольской миссией для того, чтобы проповедовать то, что для нас, православных, неприемлемо. Ведет прозелитическую деятельность, проводит мессу на стадионе, хочет войти в Светицховели», - заявил протоиерей Давид Исакадзе.
По его словам, Папа попытается склонить на свою сторону церковно непросвещенных православных людей.

П.С. Считаю, гражданский протест имеет право на жизнь. Если либералы могут хихикать над всем, что им не понятно, то и православные активисты - имеют право на свой протест. Все это - не страшно, главное, чтобы было в рамках закона и не нарушало и ущемляло чьи-то права!

Я уже писал, что лично мне - Папа Римский - совершенно безразличен. Я считаю его политический фигурой, подобные поездки которого имеют мессионерскую и политическую миссию.

Мое отношение к католицизму и Папе - прохладное. Не вижу смысла автору прикрываться фарисейским - явсеходинаковолюблю. Наверное, оно начало формироваться под влиянием Достоевского, которого я стал читать слишком рано. Но, плюбил первой любовью многих его героев, а полюбив - поверил. А может, наоборот,поверив - полюбил.

Очень искренний и глубокий монолог Мышкина. ( разумеется, субъективный). Миронов, считаю, очень хорошо играет князя!

 

 

 

Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии