×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:33, 14 сентября 2016

Грузии не нужны президентские выборы!


Грузия -  парламентская республика,  президент у нас, для меня, шут, которого вытащил из кармана Бидзина и посадил, шут его тут же предал и теперь бегает и за госсчет ездит и что-то там заявляет... при этом, совершенно никакой властью не обладая. Просто, Мечта не хочет шума и терпит клоуна.

Лично для меня -  Георгий Маргвелашвили -  полностью опошлил, сделал комичным и  несерьезным само это слово -  президент Грузии. Сейчас он старается поднять волну, мол, президентские выборы нужны.. для прогресса, демократии прочее... Это все чушь!

Президент либо глава государства, либо, для такой страны, как Грузия, не нужно тратить лишние деньги на очередного шута!
Я - категорический сторонник сильной, президентской власти. Но, в Грузии, повторяю, у президента нет почти никаких функций.
Последний президент Грузии, как бы я резко отрицательно к нему не относился, был Саакашвили. До него - Шеварднадзе. И до него - Гамсахурдиа. Баста!
Нынешний лидер страны - конечно, Иванишвили. Оф. власть принадлежит премьер-министру Квирикашвили. Если бы при выборе Маргвелашвили - Иванишвили, к моему великому сожалению, указал бы даже на кухарку, Грузия выбрала бы кухарку.
Так что слово президент - сегодня в Грузии, носит комический характер.
Более того, и парламент надо сократить, вместо 150 человек, оставить, максимум 100.
Если у вас есть хоть малейший вкус - не поленитесь и посмотрите на лица этих людей...Это позор, даже заставлять ходить в костюмах этих людей!
Они не могут связать и пары предложений, на лице у очень много все написано, причем в двух словах. Про женщин я не говорю даже - срам один, шоу.. умниц и красавиц!
Стыд, что в Грузии 150 человек - в парламенте, когда все решает и решали 2-3 человека.
Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии