RSSBERG...man Tbilisi

Сепаратизм - обычное состояние человека, такое же как коллективизм

12:16, 07 сентября 2016

Очень часто сепаратизм выставляется "обиженными" как зло... и я никогда не бываю с этим согласен. Сепаратизм -  это совершенно обычное состояние человека, общества, без которого вообще невозможно представить себе развитие человечества.

Вся история, весь прогресс,  во многом,  связан с сепаратизмом. Но также - вся история, весь прогресс -  во многом, связан с коллективизмом. Даже рождение ребенка -  это и первое и второе.

В чем же загадка? Ни в чем... Человеческий организм, как и государственный, имеет свойство -  слабеть, переставать нравиться, становиться более аппатичным и слабым... Даже сын, вырастая,  выталкивает отца и не терпит его лидерства... Женщина,  как правило, любит успешного и сильного,  пока сильна и способна рожать, и брезгует  немощным и не могущим быть лидером.

Все зависит от силы и слабости, как в жизни. И еще - от возможности супергосударств  менять кожу и вновь  и вновь омолаживаться и становиться еще более сильными. Я это нередко называю -  эффектом Феникса.

Искусственно этот процесс можно затормозить, но, если у человека нет силы или, она переходит в язык и жалобы,  он все равно, рано или поздно, теряет возможность контроля над теми, кого контролировал благодаря   себе -  молодому или -  помощи сильного покровителя.

Поэтому, для государств, крайне важно, осознание своей реальной силы, того, что они на самом деле могут, а что им -  не под силу... Сколько бы вы не слагали басен о себе -  реальность  отрезвляет и вы биты более сильным и успешным.  

Никакие "конвертики для Грушеньки" не могут помочь "отцу", она сильнее и все равно уйдет либо к Дмитрию, либо к "любому", либо просто уйдет. Даже, если  старику удасться с ней переспать. Единственный  способ таких людей и государств -   эффект Феникса.

Положите к смердящему и слабому старику молодую и привлекательную женщину, если он не имеет веры в себя и вся его сила в языке -  он пораженец.

И Рим, и Константинополь пали совершенно закономерно.

Даже если бы их, сверху, кто-то защитил -  они все равно были бы унитожены. Они не смогли стать Фениксом. Они -  себя полностью израсходовали, не оставив сил на "превращение и омоложение".

Феникс -  это великий язык, культура, мускулатура, любопытство и.. очень важно -  неприхотливость и коллективизм в достижении цели.

Пока это есть и не размыто эгоизмом, хихиканием и  неверием -  у этих государств есть возможность вновь и вновь омолаживться, или, сбрасывать ненужную кожу,обрастая новой, более элластичной и надежной.

Нет никакой старости у велких  империй и государств -  есть слабость, неверие и нежелание гнуть свою линию. 

"Тварь дрожащая или право имею".. к сожалению, или к счастью, до сих диктует повестку  нашей реальности.

Птица Феникс-ის სურათის შედეგი