RSSBERG...man Tbilisi

Грузия - Австрия 1-2. Первый матч груп. этапа к ЧМ 2018.

20:54, 05 сентября 2016

Первый матч, с новым тренером словаком Вайсом, на почти заполенном стадионе им. Пайчадзе.  И не сказать, что в концовке не было моментов, чтобы сравнять... Но, мне матч не понравился. Тактически наша сборная довольно неграмотна, особенно, в обороне. Индивидуально, один в один -  защитники  не плохи. Но, нет тактической выучки, подстраховки -  в помине нет!  и... как бы помягче,  интеллект сильно хромает. Это при том, что  центр. защитника Квирквелия я считаю  хорошим игроком, да и Амисулашвили,  рослый, неуступчивый, но, опять-таки,  тактически не очень..

В полузащите выделяется Ананидзе.. Но, он игрок не  твердой основы Спартака, и даже когда играет, его физики хватает на 30, от силы 40 минут.. Дальше...  выдыхается.

Все.. остальные игроки сборной,   в целом, боролись, старались, как тот де Джигаури..но, даже внешне мне показалось, что в сборной маловато тонких, пластичных футболистов.. что-то борцовское было в команде.. приземистая,  опускающая голову, идущая смело один в один,  нередко успешно, но... это все.

Нужно хотя бы три игрока класса Ананидзе и выше. Хотя бы три!

А что Австрия... обычная, неплохая европейская команда. Алаба и Арнаутович -  вот ее звезды.   Какая к черту Арнаутович -  звезда... хотя мне он всегда нравился,  старательный, технарь и умный.

Стадион болел как-то не очень... Комментаторы гундили что-то под нос... какую-то чушь про то, что как здорово, что мы все-таки забили гол...

В общем, сборная Грузии и ее болельщики не имеют ничего общего с Динамо Тбилиси и теми болельщиками.

Повторяю, сборная старалась, просто, потолок возможностей, на мой взгляд, довольно низкий.

Следующий матч в Дублине с Ирландией, а потом, в Кардифе, с Уэльсом. Будем надеяться, что хотя бы в одном из этих матчей сборная выстрелит:-)