RSSBERG...man Tbilisi

О спящих водителях и почему власть не приведет в порядок внешний вид этих людей

12:01, 02 сентября 2016

На территорию гостиницы «Рич» в тбилисском районе Исани влетел пассажирский автобус. В автобусе находилось до 20-ти пассажиров. Большинство из них доставлены в больницу с различными повреждениями.
По имеющейся информации, состояние пострадавших не тяжелое.
Как сообщили в МВД Грузии, начато следствие по первой части статьи 276-й УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб).
По имеющейся на данный момент информации, водитель автобуса заснул.

П.С. Если Тбилиси -  туристический город и центр привлекательной страны, почему -  водители маршурток и автобусов -  очень часто, если не всегда, это какие-то замызганные, дурно пахнующие люди, часто, курящие в салоне?

Почему любой сельский парень, на старой, вонючей машине, может быть таксистом? Чего боится власть, почему не требует элементарных правил гигиены от грязнуль? Почему нет униформы? Почему нет штрафов за нарушение этих правил? Почему власть не предъявляет жестких требований к внешнему  этих транспортных средств, к их исправности?
Просто интересно, кого боится? Что мешает? Или, может, во власти  слишком много людей -  ментальных детей тех, кого я описал выше, и для них  этот дурной запах, вонь, грязь, духота, неубранность  -  вполне приемлемы и в какой-то мере ассоциируются с детскими воспоминаниями?