×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:52, 30 августа 2016

Цыгане - асоциальные элементы?


На днях  произошла трагедия в Одесской области, в районе города Измаил, вызывавшая серьезные антицыганские настроения. Выступил губернатор области Саакашвили и  в его речи прозвучало слово -  "эти асоциальные элементы".

Я прекрасно понимаю, насколько тема  рискованная и  могущая вызывать различные протесты, мол, как можно, ранимый народ, это фашизм так говорить, "онижедети", Пушкин воспевал и прочее  опостылевшее балабольство.

Поэтому, я не буду писать своего мнения.

Лишь вопросы.

1 Цыгане -  в целом, асоциальные элементы или нет?

2. Согласны ли вы с мнением, что там, где цыгане, как правило, процветает торговля наркотиками и ворованной продукцией?

3. Вы умиляетесь, когда видите, как 5-10 летние дети бегают за вами и попрошайничают?  Интересно, где правозащитники и феминисты, ведь, элементарно, детей с детства учат воровству и попрошайничесту?

4 Откуда у цыган деньги на дома? Они работают на заводах, плотно занятые в кибериндустрии и науке, или, может, поднимают сельское хозяйство и торгуют на рынках?

5.  Разве секрет, что когда цыгане компактно селятся  в селах вместе с местным населением, тут же начинаются конфликты, как в Тульской области... Кто виноват в этом? Почему власть постоянно молчит? Берет взятки?

И так далее..

Почему, из-за боязни  перед   гневом  секты добра эти вопросы в каждом из наших обществ не поднимаются? В чем толерантность? Мы поднимаем визг по поводу того, что у нас девушки выходят замуж в 15 лет, а цыгане...? Или,  кто-то считает, что они вообще не люди, и им можно?

Что это такое вообще?  Может, не правы те, кто поднимают такие вопросы, и большинство обожает цыган и скучает, когда их нет рядом?
 Почему эта проблема постоянно замалчивается? Разве в замалчивании не большее ущемление гражданских прав?

Может, мои вопросы -  лишены смысла, и все обстоит иначе? Напишите, как?

 

 

 

 

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии