RSSBERG...man Tbilisi

Рад за Ананидзе. Очень хороший тайм в матче Спартак - Арсенал

18:49, 31 июля 2016

Смотрю футбол - Спартак - Арсенал Тула. У туляков - собранная, сердитая команда, не подумайте, что играют сильный со слабым.
И конечно, откровение и очень приятный сюрприз - игра "Жано" Джано Ананидзе. Пишу в перерыве.
Два - очень толковых, классных гола. Первый - впритирку со штангой метров с 17... Второй - метров с 22-25.. в дальний от вратаря угол. И играет Жано очень прилично... Ртуть - много двигается, раздает пасы, идет на обострение... Очень давно такого Ананидзе не видел.
Уже лет 10 - грузинский футбол в полной... засухе.. Вообще нет никого. Совершенно! Ананидзе - с самого начала в Спартаке, подавал большие надежды, но, закрепиться в основе не смог.
То в запасе, то травма, то аренда в Ростов. И в сборной Грузии - лидером не стал.
Причина - Жано маленький, ломкий, хрустальный игрок... Такому должно везти - чтобы и травм не было, и чтобы тренер его игру понимал и любил технарей.
Мне кажется, со вторым Жано повезло. Аленичев, в бытность игроком - технарь их технарей и любит игроков такого типа и доверяет.
Что я могу пожелать Ананидзе - много трудится, чтобы ему доверял тренер и... очень важно, чтобы обошлось без травм. Все зависит от него - он уже далеко не юный, и, надо уже использовать шанс!