×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:26, 23 июля 2016

Зачем так одели Олимпийскую сборную Грузии?


Я думал, что это фейк и не может олимпийская сборная Грузии быть в такой одежде... но, оказывается, не фейк....
Никто не требует, чтобы была непременно национальная одежда! Но, что-то грузинское, наверное, должно было задумываться... А если нет - то, нейтральное.  А здесь присутствуют национальные мотивы, но, явно не грузинские..  Я даже не против этого, но, никто на грузинском политфоруме так и не понял, чьи это национальные цвета и в чьем стиле одежда.. то ли Афганистан, то ли Монголия.. в общем, может -  мы чего-то не понимаем, но, все меньше чему-то удивляемся...

Очень прикольно прозвучал один из комментов.. перевожу его на русский.


ისედაც ავღანელები ვგონივართ დასავლეთში:-)

"Нас итак на Западе афганцами считают...:-)

 

1. С первого взгляда -  что-то белорусско- прибалтийское даже есть..

Screenshot_3.jpg

 

Парни -  мне кажется, если бы не знал, подумал, что Венесуэла или Боливия. что-то индейское..

 

Screenshot_4.jpg

Новости
Участники непрерывных протестов в Тбилиси в 642-й день. Надпись на плакате: "Мафиозный мэр Кахи Каладзе", Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывных протестов в Тбилиси приветствовали Сабу Джикию

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 642-й день подряд, требуя возвращения страны на евроатлантический курс. К сегодняшней акции присоединился освободившийся из заключения Саба Джикия.

Помилованный президентом Грузии гражданин России Денис Куланин. Фото: Телекомпания Pirveli / https://tvpirveli.ge/ka/siaxleebi/sazogadoeba/134289-denis-kulanini-saqartvelos-1-seqtembers-datovebs-rusi-aqtivisti-mesame-qvekanashi Денису Куланину запретили выезд в третью страну без решения суда

Адвокат Циала Ратиани сообщила, что помилованный россиянин Денис Куланин не сможет покинуть Грузию завтра, 1 сентября, несмотря на купленный билет в третью страну. Активисты и правозащитники анонсировали акцию завтра утром у Центра временного содержания мигрантов в Тбилиси с требованием дать возможность выехать Куланину в безопасную страну.

Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии