×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:42, 30 июня 2016

Минимальная пенсия в Грузии будет 180 лари ( ок. 80 долларов)


«С первого июля пенсия повысится у лиц с ограниченными возможностями – четко выраженной категории и детям. В детях до 18 лет эти категории не дифференцированы. Их пенсия, как и у пенсионеров по возрасту, составит 180 лари», - заявил глава мин. здравоохранения Грузии Давид Сергеенко
По его словам, с этим же вопросом связаны и изменения, которые вступят в силу с сентября, которые касаются пенсионеров, проживающих в горных районах. Так, пенсия пенсионеров, проживающих в горной местности, повысится 20% и станет 216 лари.

П.С.  Разумеется,  все зависит от позиции автора. Если вы - оппозиционер, то непременно должны начать хихикать и говорить, что это плевок, это унизительно и это -  констатация невыполенния обещаний.

Если вы сторонник  власти - наверняка, скажете, это немалые деньги и уже в ближайшем будущем будет сто баксов. И, если бы не обвал цен на нефть и не экономический кризис в постсоветском пространстве... цифры были бы другими.

Я  постараюсь быть нейтральным.  И скажу такую вещь - при нынешней безработице и экономической ситауции в Грузии -  пенсия в 75-80 долларов -  это вполне логичная цифра. Если курс лари укрепится, то, это может быть уже 85 и даже выше долларов. (вчера был в обменном пункте - курс:2.32. за доллар) 

Была бы пенсия в 100 баксов, было бы хорошо. Но, давайте честно -  при нынешней экономической ситуации,  пенсии в Грузии выше 100 долларов -   неадекватность!

Разумеется, вы можете посчитать пенсии в Азербайджане, Армении и  даже  минимальные российские пенсии в Абхазии и Южной Осетии. Огромной разницы -  точно нет. Сейчас - никто не жирует.. не до жиру!

 

 

 

Выбор редактора
13:45, 23 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Строительство Баксанского водопровода привело к разрушению древних курганов
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
Все блоги
Блогеры
12:59, 2 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Жителей многоквартирного дома в Нальчике лишили канализации
07:37, 2 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Шкалы враждебности
10:16, 30 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Он собирался жить долго. Череда врачебных ошибок стоила молодому человеку жизни
20:53, 27 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
14
Снесут или не снесут? Группа нальчан пожаловалась на самовольное строительство поликлиники 
07:30, 27 июня 2025
Ветер с Апшерона
Пост о нравах отечественных туристов