RSSBERG...man Tbilisi

Священнослужитель за рулем в нетрезвом состоянии при задержании оказал сопротивление полиции

15:07, 26 июня 2016

Министерство внутренних дел Грузии опровергает распространившуюся информацию, якобы полицейские нанесли физическое оскорбление настоятелю Ацанской церкви Ланчхутского района Габриелу Кахелишвили.

Как сообщили в МВД, сотрудники патруля действовали в рамках закона, а Кахелишвили нанес себе самоповреждения.

«Сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял находившийся в нетрезвом состоянии Габриел Кахелишвили. Сотрудники патруля предложили доставить его домой, на что со стороны духовного лица последовала агрессия и словесные оскорбления. После этого духовное лицо, обвиняемое по статье об оказании сопротивления полиции, доставили в отделение полиции, а во время перевозки в полицейской машине оно нанесло себе самоповреждения. Все это отражено в видеоматериале», - заявляют в МВД.

Как сообщают в ведомстве, священнослужитель был задержан по статье об оказании сопротивления полиции. На данный момент ведется производство дела в соответствии со статьями 166 и 173 Кодекса административных правонарушений.
В связи с данным фактом ведомство в течение дня распространит официальное заявление.

П.С.  Браво, патруль! Перед законом все едины,  сила государства - именно в этом! Очень жаль, что это правило, пока, выполняется далеко не так жестко, как нужно для более быстрого развития  южной, капризной страны!

Что касается попов! Я верующий человек, но, жестко критикующий клерикализм! И вновь констатирую -  грузинская православная церковь, сама себя опускает  низкой культурой и  засилием в ней недалеких, суетных людей, не имеющих ничего общего с православием.

Я доверяю заявлению МВД, потому что ежедневно вижу тучных, приземленных, пустоглазых мужчин в огромных каретах -  джипах и у меня нет никакого желания вообще отождествлять их с верой и православием. Я вижу, что церковь -  очень часто, рассадник ханжества и глупости и не помогает простому человеку, ни примером, ни советом! Разумеется, в церкви, уверен, большое количество  и образованных и искренне верующих людей, но, не замечать откровенного застоя -  уже предательство!

Просьба, не путать мою критику  церкви, с критикой местной ячейки секты добра. Это совершенно разные вещи. Я критикую гниль и застой и  сам институт церви, каким он является, а они, нередко, саму идею православия.  При этом, открыто об этом говорят лишь немногие. То есть, они -  лжецы, потому что, с одной стороны хотят  власти, депутатских кресел и электорат, а с другой -  ненавидят то, во что этот электорат верит, то есть, обманывают его! Я бы намного больше уважал таких либералов, если бы они объявили об этом прямо, но, большинство прямо не говорит,  а исподтишка -  гадит!

Я не против грузинских Мартинов Лютеров и Кальвинов -  прямо выступающих за "новое понимание"...  Они, по крайней мере, честно выступали за раскол и новое толкование и боролись за свои убеждения..  Но я против - подличания и опошления, и при этом, страхе, сказать, кто ты есть на самом деле, из страха перед большинством и потерей своего электората!

Я уже рассказывал, как многие из моих хихикающих знакомых подобной ориентации -  упрямо доказывают, что "быть против гей-браков, это быть против православия.. хихихи, а кто сказал, что Иисус не был геем, хихихи.. я люблю Иисуса, но, это же абсурд, не разрешать геям быть священнослужителями, хихихи, а откуда ты знаешь, что у Иисуса не было секса, ты что свечку держал... хихихи, а что, дева Мария была девственницей, хихихи"... и приговаривают, а почему церковь права, а мы не правы.. мы тоже христиане, хихихи,  ты что, фашист, нам отказывать в этом, хихихи, фашисты -  попы, а мы -  православные, хихихи"....Вот такие пироги!