RSSBERG...man Tbilisi

"Оксфам": половине жителей Грузии не хватает денег на продукты

16:51, 19 июня 2016

50% населения Грузии испытывают проблемы с доступностью продовольствия: 61% не может в достаточной мере позволить себе мясо и рыбу, 45% - фрукты и овощи, 20% - молочные продукты, говорится в исследовании неправительственной организации "Оксфам".

Только треть женщин и детей в Грузии употребляют богатые железом мясопродукты, всего около четверти пожилых людей имеют возможность есть продукты животного происхождения, богатые витамином А, пишет 16 июня со ссылкой на отчет "Оксфам" сайт "Business Грузия".

Половина грузинских женщин потребляет четыре категории продуктов вместо десяти рекомендованных, в то время как остальные члены семей - пять и более категорий, отмечается в исследовании. 

14% семей в Грузии регулярно одалживают деньги на еду, 50% подростков 10-17 лет испытывают дефицит витаминов, белков и продуктов, богатых железом, что негативно отражается на их физическом и умственном развитии, способствует развитию анемии и задержке роста. 

Оксфам (Oxfam) - основанное в британском городе Оксфорд в 1942 году, впоследствии ставшее международным неправительственное объединение из организаций, работающих в более чем 90 странах мира. Согласно сайту объединения, целью его деятельности является решение проблем бедности и связанной с ней несправедливостью.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/284403/
© Кавказский Узел

П.С. У нас любят говорить о полуголодном населении  и невыносимой жизни в Абхазии, Южной Осетии, и разумеется, в империи зла.

При этом, очень многие, кто пишет об этом -  любит постить фотографии и картинки о молочных  реках и  медовых берегах в стране- реформаторе. Многие на это ведутся...

Но,  очень редко кто-то  пишет или говорит ВСЕРЬЕЗ  - почему из Грузии идет массовый отток трудоспособного населения,  и чем уехавшие из Грузии занимаются, в массе, "за бугром", и почему наши люди работают  десятками тысяч даже в той стране, про которую секта добра пишет -  что там кризис и вот-вот, будет социальный бунт..

Мне часто писали, что не говорить об этом - и есть патриотизм, мол, мы должны писать, что здесь все хорошо, а кто пишет  подобную правду -  тот, льет воду на мельницу врага...:-).

А вот писать, что все плохо у абхазов и осетин, и разумеется, русских -  это многими считается актом патриотизма. Так и живут - и даже научились прикрывать свою традиционную ложь -  таинственным словом "пропаганда .... ценностей"...

 А может, все проще.. и Оксфам - предатель и агент? И антипатриот!