RSSBERG...man Tbilisi

О чемпионате Европы. Кто ваш фаворит?

19:04, 10 июня 2016

Сейчас открыл  тбилисский политфорум, открывающийся сегодня ЧЕ -  в топе.

Делают ставки. Грузинские юзеры  выше остальных оценивают немцев. Второе -  третье  место -  французы и англичане. Дальше -  итальянцы, испанцы... итд.

Не буду оригинальным и скажу - что соглашаюсь с прогнозами, и, фаворитами считаю немцев и французов.
Немцы - очень хороши, если будут все в форме. Жаль, что опять не будет Марко Ройса. Бундесмандшафт - во всех линиях - хороша. Мой любимый игрок - Томас Мюллер.
Французы - играют сейчас в очень мощный футбол... Таких французов давно не видел... Могут запросто - стать чемпионами. Хорошая команда! Очень нравится -  Гризман!
Англичан я не люблю! Самая раздутая команда. Болею с 5 лет и перед каждым турниром - англичан расписывают, а они, почти всегда, предстают заурядной, дутой командой, битой уже в группе.
Испанцы - мне кажется, в периоде климакса... они вроде не старые, но, психологически с совершенно пустыми глазами, несмотря на театральную, традиционную жестикуляцию.
Португальцы - большой, шумный пустяк с лицом Роналдо.
Итальянцы - не в теме.. Не любитель адзурры, но, такой слабой и безликой Италии вообще сложно вспомнить... Хотя, они умеют портить нервы. Но, на мой взгляд, на большее, чем портить нервы, итальянцы не пойдут...
Бельгийцы - хвалят, знаю, но, у них комплекс. Я любил ту Бельгию, некрасивую, но, бельгийскую с Куллемансом, ВанденнБергом, Чернятински, Пфаффом... "Африканскую" Бельгию - я не совсем понимаю. Я не против - пусть, но, я не могу их оценивать...
Россия. Слуцкий - не совсем мой тренер. Он хороший тактик, квалифицированный, но, по мне, его команды играют в излишне трусоватый футбол. Многие журналисты любят критковать уровень футболистов сб. России и очень драматизируют потерю Дзагоева и Денисова.
На мой взгляд, у русских очень неплохой состав. На редкость зубастая атака - Дзюба и Смолов (Кокорин), если будут в форме
Слабость? Центральные защитники - Игнашевич и Березуцкий - все-таки, их батарейки садятся...
Мамаев - конечно, "фантазиста" - но Слуцкий не делал на него ставку... и сейчас он чужой в сборной. Широков - умница - но, он давно не играет, да и скорости уже не те. Головин - совсем молодой.
Я не знаю, чего ждать от сборной России. Они могут и очень слабо выступить, нервы. А могут и выстрелить.
В группе у России - главный соперник - Словакия. Мне кажется, даже если Россия проиграет первый матч Англии, Уэльс они должны обыгрывать по любому. Если не обыграют, Слуцкому - позор!
Ну и из постсоветских сборных - есть еще Украина. Физически крепкие,стараются прессинговать, главный соперник в группе - поляки. Хотя, мне нравятся еще с детства и североирландцы.
Между поляками и украинцами не берусь предсказать победителя.
Повторяю, это - предварительный набросок.
И конечно, желаю Франции провести классный чемпионат, и чтобы, не дай Бог, все прошло без инцидентов.