RSSBERG...man Tbilisi

Иванишвили по всем ТВ каналам... В чем его фишка?

11:45, 07 июня 2016

По всем центральным каналам Грузии идет пресс- конференция Бидзины Иванишвили. Я не буду писать о вопросах и ответах... Это - не так важно. Важнее другое - в чем фишка этого человека? Деньги? Нет.. это прошло. Рывок экономический - нет... Большинство разочарованно. Жесткость? Нет никакой жесткости.. Он взял в свои руки СМИ? Совершенно обратное..


Он внешне привлекателен? Нет... это не типаж грузинского большинства? Оратор? Нет! Гипноз? Не совсем..
В чем же его фишка? Мое мнение - в искренности и близости простому грузину, при том. что он самый богатый грузин...Слушаю Бидзину, никогда не являлся его сторонником, и стараюсь нейтрально посмотреть... что может привлекать в нем грузинское большинство? Простота, искренность! Именно это. Его выступления оставляют впечатления - что вокруг него - клоака, флюгеры, грязь, но, Бидзина остается как бы вне этого.


Пресс-конференция в самом разгаре, Бидзина заявил, что поедит по всей Грузии с выступлениями за "Грузинскую Мечту", при этом, оставаясь вне политики... И это - воспринимается уже - как должное..
 

П.С. - разумеется, "Грузинская Мечта" - только благодаря Иванишвили, одержит уверенную победу на осенних парламентских выборах! В Грузии нет и близко человека, авторитет которого  можно хотя бы отдаленно сравнить с авторитетом Иванишвили.