RSSBERG...man Tbilisi

Германия признала геноцид армян....

16:28, 02 июня 2016

Искренне удивлен.. Да, понимаю, что Германия  частенько признает  почти все и любит извиняться за то, что было и чего не было, это -  как новый рефлекс некогда совсем другой страны.

Но с турками? Ангела  и  Ко обхаживают истеричного Эрдогана,  дают ему взятки, обещают многое, только бы он поставил заслон беженцам.. При этом, англичанин с острова  цинично подшучивает над турками и их   надеждами, что  и они - европейцы. Кстати, тетушки Ангелы не было, как и Штайнмайера на обсуждении... И вообще, момент выбран, реально, крайне неудачно..

В Германии-  многомиллионная турецкая диаспора, мощные торговые связи с этой страной... При этом -  армянское лобби, очень незначительное. Европе, на взгляд многих политологов, очень нужна агрессивная по отношению к России -  Турция, и они, мол, должны, как и в 19 веке, потакать османским капризам, лишь бы они  были непримиримым врагом гиперимперии и не дали задний.

И тут... признают геноцид, прекрасно понимая, как турки на это реагируют. Особенно учитывая фигуру Эрдогана у власти, которого самодуром считают очень многие в Европе, причем, не в контексте мягкой  силы империи зла, а именно в европейском контексте:-)

Южный Кавказ, разумеется, удивлен.. Часть азербайджанцев себя считают, чуть ли не частью Турции, и поэтому, обида турков, и их обида.

Армяне -  теперь, будут  чувствовать себя еще увереннее... мол, даже немцы, и те...

Грузины... ну,   тут поза  традиционная, довольно  скользкая, но,  при этом, Грузия  все-таки говорит, что она, в случае чего, будет с "братьями" турками и азербайджанцами, а не с "братьями" армянами и небратьями с Севера:-). Прежняя власть об этом выкрикивала налево-  направо, нынешняя, говорит то же самое, но шепотом.. И тем не менее, думаю, оф.Тбилиси пропустит новость мимо ушей... Это -  самый оптимальный вариант.

Вопрос: как вы относитесь к решению бундестага Германии.  Может, это и есть -  искренняя демократия? Или...?  Может, что-то стоит за этим... может, это удар по тетушке Ангеле  c  ее мультикультурностью?