
Очередная проверка полит. рейтинга в Грузии! "Грузинская Мечта" вновь побеждает
Сегодня на промежуточных выборах в муниципальные собрания (сакребуло) будут избраны 9 мажоритарных депутатов. Накануне в Центральной избирательной комиссии Грузии состоялся брифинг спикера ЦИК Анны Микеладзе.
По информации ЦИК - выборы проходят на 45-ти избирательных участках в Глданском, Гардабанском, Каспском, Цкалтубском, Озургетском, Хобском и Зугдидском местных мажоритарных округах. Для участия в выборах зарегистрированы 23 кандидата, из которых избиратели выберут 9 мажоритарных депутатов. Общее число избирателей составляет 54, 314 человека.
«Грузинской мечтой» представлены 9 кандидатов, «Нац. движением» - 3, «Свободными демократами»- 1. Избирательные участки открылись для избирателей в 08:00, процесс голосования завершится в 20:00. После этого избирательная администрация начнет процедуру подсчета голосов.
Весь день по большинству СМИ слышатся безостановочные, истошные стоны мишистов о притеснениях, зондеркомандах, российском олигархе, агентах Кремля, тотальном предательстве европейских ценностей и переодетых регбистах, избивающих несчастное население, которое всем сердцем хочет проголосвать за мишистов, но, темные силы мешает им.
Что касается "Мечты" - ее представители выступают с очень спокойной и несколько насмешливой в адресс главных конкурентах, позицией.
«Кандидаты «Грузинской мечты» убедительно лидируют абсолютно на всех участках. Жаль, что лидеры «Нац.движения» стараются искусственно накалить ситуацию на определенных участках, устраивают провокации и пытаются раздражить народ. Никакая их провокация не изменит общего фона, и они не смогут добиться беспорядков», - заявил вице-премьер Каха Каладзе.
Информацию о победе кандидатов от Мечты, пока неофициально, подтверждают многие журналисты.
На нескольких участках зафикисрованны стыки между мишистам и мечтателями. Самая крупная произошла в Мегрели, на избирательном участке №53 в Корцхели ( Зугдидский район).
По факту уже начало следствие по статье 125 УК Грузии (избиение).
По данным МВД, в настоящее время с целью установления и задержания виновных осуществляются соответствующие действия.
0
0
:-))) Господи, как же много лжи везде, иногда, такое чувство, что люди из нее и состоят.. из лжи и глупости..
«Подобного произвола я никогда не видела. Не было полиции. Привезенные из Тбилиси вооруженные железными дубинками и кастетами борцы и регбисты избивали людей. Это все происходит потому, что в Корцхели на выборах побеждает «Национальное движение», – заявляет Надирашвили. На избирательном участке №53 в селе Корцхели (Зугдидский район) между представителями «Национального движения» и «Грузинской мечты» произошло физическое противостояние. В драку с применением дубинок были вовлечены и спортсмены.
0
0
ты про это что ли - как михуистов откуячили руками и ногами где то там у вас в местах с труднопроизносимыми для русской гортани названиями
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605221533-7avt.htm
методика кубанских казаков по работе с либерал сектантами набирает всю большую популярность на пространствах бывшего союза
0
0
вот и бывшие братья молдаване стажируются
Православные активисты и представители общественных организаций разогнали в Молдавии марш в поддержку прав сексуальных меньшинств.
Акция под названием «Без страха» проходила под усиленной охраной полиции в центре Кишинева.
Активисты напали на шествие, забросав его яйцами. Правоохранители эвакуировали на автобусах около сотни участников марша, чтобы избежать дальнейших столкновений.
Ранее в Молдавии неоднократно пытались организовать парад сексуальных меньшинств. Однако все марши и акции заканчивались столкновениями с православными верующими, расценивающими подобные парады как пропаганду гомосексуализма.
2
0
Я вообще не понимаю всего этого.. людям сложно, проблемы везде, кризис, депрессия - и эти - с гейпарадами..
А так, без гей-парадов, ну, никак нельзя?Вот не понимаю, это что - хотят сделать нормой... к примеру, человек онанист, он что - должен проводить паралы онанистов...
Или, что, если парады гетеросексуалов... зачем парады?
И что?
0
0
сектанты-с. они живут в своем радужном мире.
анекдот про тяжкую жизнь молдаван.
после зимы встречаются волк медведь и лиса. лиса и волк - тощие облезлые а мишка прям лоснится
рассказывают про то как провели зиму.
лиса - я к курятнику по началу пристроилась курочку за курочкой тягала. потом птичники пришли посчитали курочек нашли недостачу начали искать - нашли меня отдубасили и прогнали.
волк - я к отаре овец пристроился. овечку овечку - не жизнь а малина. потом пришли чабаны посчитали овечек нашли недостачу начали искать нашли меня - еле ноги унес.
а мишка лениво лежит нажратое пузо гладит. говорит - а я всю зиму при стройке жил. кто их там молдаван считать будет.
0
0
говорят казахи хотят назарбая на вилы..
0
0
Да.
0
0
кстати как у вас эту европейскую правду-матку восприняли - или сектантики по прежнему мычат мантры про "скоро очень скоро уже буквально завтра"
Вопрос о получении Украиной безвизового режима с Евросоюзом не появится в повестке дня европейских чиновников как минимум в ближайшие месяцы. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнев в ходе заседания совета глав МВД стран Евросоюза.
Там обсуждали механизм экстренного торможения безвизового режима с Турцией в случае злоупотреблений или ухудшения миграционного положения.
Казнев выразил мнение своих коллег по Евросоюзу о том, что любые шаги по либерализации визового режима должны приниматься только после введения в действие механизма его экстренной остановки.
«Этот вопрос не может быть решен в ближайшие недели и месяцы. Франция этого не хочет», – заявил Казнев.
Спешить с принятием решение по снятию въездных ограничений не будут также и с Грузией и Косово.
0
0
Секта непреклонна и мычит... более того, утверждает, что как только - сразу и превратимся... в них.
3
0
Были Звиадисты-вы ругали Звиадистов, поносили на чем белый свет....Пришли Щеварнадисты- вам не нравились Щеварданисты. Их сменили Мишисты- вы поносили Мишистов, до сих пор поносите.... Пришли мечтатели-вам не нравятся и мечтатели...Вопрос; Вас вообще кто-нибудь устраивает во власти? Может вас самого поставить во власть, чтобы вы наконец поняли, каково это, править, внедрять, придумывать законы....Какова ваша цель во всей этой риторике, которую вы выдаете в каждой вашей статье??
1
0
А какова цель писателей, критиков, филосовов, которые призваны не для того, чтобы петь дифирамбы и быть активистами той или иной партии, а видят, прежде всего, причины недостаточного прогресса.
А почему я - должен хвалить власть, если она мне не нравится?
Почему я - должен хвалить власть в стране, где 80% минимум, живут очень бедно.
А видеть сильные стороны - пожалуйста.
Я вижу их в Мечте, и пишу об этом.
Сильные стороны мишистов - да, конечно, есть, и я писал о ни.
Сильные стороны Эдика? Есть, конечно, но, минусов очень много.
Сильные стороны Звиада? Не знаю... честно, я никаких сильных сторон Звиада.
А вы, кстати, не тратьте время... идите к активистам - журналистам, там нет критики своих, только чужих, и вам будет там уютно.